DaySkipper

Гость
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день.

Последние пару недель сталкиваюсь с проблемой - иногда секционные ворота в гараже-боксе открываются самопроизвольно в моё отсутствие. Оказалось, что когда сосед включает свет в своём боксе, мои ворота открываются.
В чём причина и как эту проблему устранить?

Привод - Chamberlain 3750E-1A
Автоматика - Came (модель не уточнил)
Пульт - 432NA
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Добрый день.

Последние пару недель сталкиваюсь с проблемой - иногда секционные ворота в гараже-боксе открываются самопроизвольно в моё отсутствие. Оказалось, что когда сосед включает свет в своём боксе, мои ворота открываются.
В чём причина и как эту проблему устранить?

Привод - Chamberlain 3750E-1A
Автоматика - Came (модель не уточнил)
Пульт - 432NA

вообще фантастика, начните с малого: сотрите все пульты и пропишите заново их
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
сотрите все пульты и пропишите заново их
там всего один, но это не важно, стирание не поможет. Я бы посоветовал для начала заменить код на новый и если не поможет заменить радиоуправление на Nero Radio http://www.neroelectronics.ru/catal...uhkanal_naja-na-24-v-radio-8117-upm-upm-1000-
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Спасибо, попробую.

Пожалуйста, отпишитесь по мере решения проблемы, зависимость радиоканала от света , вообще то маловероятно. А лампы с дросселями у соседа?
 

DaySkipper

Гость
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Москва
там всего один, но это не важно, стирание не поможет. Я бы посоветовал для начала заменить код на новый и если не поможет заменить радиоуправление на Nero Radio http://www.neroelectronics.ru/catal...uhkanal_naja-na-24-v-radio-8117-upm-upm-1000-

Чем хороши Nero?
Не нашёл в описании, какой код используется. Фиксированный?
Есть в природе блоки радиоуправления с диалоговым кодом как в автосигнализациях?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Чем хороши Nero?
Не нашёл в описании, какой код используется. Фиксированный?
Есть в природе блоки радиоуправления с диалоговым кодом как в автосигнализациях?

Чаще плавающий используют. Диалоговые есть, но они чуть дороже и потому в основном покупают плавающий код для ворот и шлагбаумов.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Диалоговые есть, но они чуть дороже и потому в основном покупают плавающий код для ворот и шлагбаумов.
какая взаимосвязь между ценой, диалоговым окном и применимостью этого всего для ворот и шлагбаумов, то есть для роллеты уже это все не применимо или фиксированный код не может применяться из-за своей дешевизны?

Стабильная работа, хорошее качество при невысокой стоимости оборудования. Можно еще почитать про серию Intro http://www.neroelectronics.ru/catalogues/sistemi-radioupravlenija/
 

DaySkipper

Гость
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Москва
Я действительно имел в виду именно диалоговый код "вопрос-ответ", а не плавающий или динамический.
Заранее извиняюсь за возможно дурацкий вопрос - а нельзя ли подключить автосигнализацию в качестве радиоуправления? Есть ведь и грузовые 24-вольтовые, либо легковую через адаптер 220в-12в или 24в-12в.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Заранее извиняюсь за возможно дурацкий вопрос - а нельзя ли подключить автосигнализацию в качестве радиоуправления? Есть ведь и грузовые 24-вольтовые, либо легковую через адаптер 220в-12в или 24в-12в.
Не дурацкий, а нормальный вопрос.
Несколько раз натыкался при ремонтах на радиоуправление от китайских сигналок.
Там же принцип тот же - получил сигнал, опознал и релюшка замыкает контакт.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Сверху Снизу