BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Монтаж в свежесложенную стену

Riduan

Почти свой
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
574
Реакции
191
Адрес
Усть-Каменогорск
Все доброго дня. Два проема 3000х3000 и 4000х4500. В первом случае не было одного пристенка, должны были выложить колонну. Второй закладывали витражный проем. Позавчера завозил ворота, там конь еще не валялся. Вчера звонят приезжай ставь. В последнее время не везет со строителями, даже и не знаю что там у них получилось с размерами
Но вопрос собственно в другом. На мой дилетанский взгляд в строительстве, хотя бы неделю кладка должна простоять, чтобы раствор взялся. Все таки как бы зима на дворе, да и раствор не думаю я, что они его готовый заказывали, месили скорее всего сами, в неизвестных пропорциях
Заказчик женщина. Как бы аргументированно ей объяснить, что ставить рано. Или все же можно ставить? Они там уже вроде тепло завили или только собираются.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Пойдешь на поводу - покажешь собственную непрофессиональность.
Продинамили время - их собственный косяк.
По поводу "не везет со строителями".
Иногда надо уметь первому послать заказчика.
Иначе так и будешь "вопросы" на форуме задавать.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
так как месили сами, то вряд ли добавляли специи, поэтому в принципе есть шанс, что кладка уже смёрзлась намертво, тогда можно ставить хоть сразу, хоть через неделю, всё равно лёд крепость не наберёт больше чем есть, а по весне оттает и развалится
 

Riduan

Почти свой
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
574
Реакции
191
Адрес
Усть-Каменогорск
так как месили сами, то вряд ли добавляли специи, поэтому в принципе есть шанс, что кладка уже смёрзлась намертво, тогда можно ставить хоть сразу, хоть через неделю, всё равно лёд крепость не наберёт больше чем есть, а по весне оттает и развалится

Присадку говорят ложили. Правда проем вместо 4000,получился 4160. И что как я могу предугодать что так проем сложат
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
меня всегда удивляет - неужели трудно кладку по проекту сложить? не вспомню ни одного проёма, который бы получился как проектировали (неоднократно брались за подобные случаи, но только под роспись клиента на проекте и с последующей его оплатой переделок), вот у меня дом сдавался, кирпичный, многим допсоглашения подсовывали об изменении площади квартир, я послал лесом их тогда... строили АЗС Газпром, там, конечно, и проекты ногами рисовались порой (и копировались из проекта в проект одни и те же ошибки), но и им не всегда постройки соответствовали - и проёмы не в тех местах и колонны опорные и перекрытия как-то раз поднимали, два ряда, что ли, недоложили... почему строителей не учат элементарно рулеткой померить и разметку сделать...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Riduan

Почти свой
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
574
Реакции
191
Адрес
Усть-Каменогорск
Летом также 2 ворот. Так там перепад по уровню, от левого края первых ворот, до правого края вторых 26 см
 

Clos

Активный
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
126
Реакции
107
Адрес
Тверская область
Ничего с проёмом не случится. Добавки добавляются для того, чтобы раствор было удобно вырабатывать, а не для того чтобы он типа "не замерз". По нормам кладочные работы ведутся до -30. Есть даже технология возведения зданий в заморозку, можно выгонять до 6-ти этажей. Потом когда раствор оттает он дает усадку 1мм на 1м. По проекту обычно марка раствора до шестого этажа применяется 75-я, выше марка ещё ниже. РБУ ниже сотки никогда марку не выдаёт. Раствор теряет прочность при заморозке максимально процентов на 20, то есть даже при заморозке растворной постели, марка раствора остаётся выше проектной. Кирпичная кладка и бетон это абсолютно разные вещи. Думаю можно смело ворота монтировать
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск

Riduan

Почти свой
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
574
Реакции
191
Адрес
Усть-Каменогорск
и кто спонсором был этих акций?

История умолчивает. Я озвучил стоимость, клиент оплатил. Думаю у строителей вычли при расчете. Но седых волос мне этот заказ добавил. Когда клиентка увидела что я режу панель, она заявила, чтобы отрезок я забрал себе и она за него платить не собирается. Было полчаса трений вплоть до того, чтобы я снимал ворота и вернул деньги. Потом подошел супруг, сказал делай все оплатим. Вторую панель стал резать только дождавшись когда они уедут. Даже и знаю, какова была бы ее реакция, если она это увидела.
Кстати вопрос: а насколько правомерно их заявление о снятие ворот и возврате денег? У меня есть в договоре подобный пункт, но там я сам снимаю в случае не оплаты.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Было полчаса трений вплоть до того, чтобы я снимал ворота и вернул деньги. Потом подошел супруг ,сказал делай все оплатим. Вторую панель стал резать только дождавшись когда они уедут. Даже и знаю, какова была бы ее реакция, если она это увидела.
Где то я про это уже читал.
 
Сверху Снизу