Привод Вк 1200, управляемый считывателем UHF.

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Конденсатор неполярный - ему по уху как подключаться.
.
КИТ, попутный вопрос можно? Почему "сохнут" импортные кондеры? Что ни вопрос - сразу встречный вопрос - а сколько лет вашим приводам? ...типа меняйте конденсаторы.
Не! В СССР - надежнейшие делали! По пятьдесят лет выхаживали! А там (в Италии) что, дураки?
....одновременно такой же вопрос Вл. Бурмистрову (представителю КАМЕ, кою фирму я считаю одной из лучших).

Ну пните меня по разочку! ...но секрет откройте.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Но! Не перекинул провода от кондера! Перекидываю. И вот! Все закрутилось так, как надо! Ну и тем, кто дочитал.

Честно говоря с трудом дочитал такую ересь. Пора обратно в ПТУ...
 

PSV1962

Активный
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
71
Реакции
14
Адрес
Москва
"странные думы наводят они" - кажись Некрасов.
В общем мы все рады. ...а то распереживались за Вас!

"дорогой сынок! Письмо, в котором ты просил выслать тебе денюжку, мы не получали. Ты не стисняйся, пишы исче. Мы табе многа обещщали, и исче дадим".
- ну ка, найди все ошибки в энтом пырыдложении. А то - несерьезно получаицца: - стыдишь хфорумчан за ошибки в русском языке.

Я с ТОБОЙ на брудершафт не пил. Перечитывай Некрасова.
 

PSV1962

Активный
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
71
Реакции
14
Адрес
Москва
Честно говоря с трудом дочитал такую ересь. Пора обратно в ПТУ...
Ну, поперли!...Я то, честно говоря, думал,что тут мало-мало единомышленники и соратники. А тут обычные инетовские стебки. Чем Вам ПТУ не нравится? Все великие там начинали. А питание отключал, и про полярные конденсаторы где-то слышал. Я то тут Вам ничего, кроме радости от общения с Вами не выражал. Но если Вы считаете достойным СЕБЯ нагадить в душу и карманы - что ж, сидите и с удовольствием потирайте руки. Я на личности не переходил?
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
А тАмА (в Италии) что, дураки?
....одновременно такой же вопрос Вл. Бурмистрову (представителю КАМЕ, кою фирму я считаю одной из лучших).
Я тебе не смогу открыть секрет конденсаторов, далёк я от этих секретов :) Но точно могу сказать - никто сейчас для бытового сектора не будет делать "на 50 лет", на 50 даже для армии не будут, смысла нет. И в нашем случае (с армией там другой случай, но "на 50 лет" тоже не надо) дело не в заработке на запчастях (как тут предположили) - конденсаторы стоят копейки, не заработаешь там, да и не обязательно их у нас покупать, если на то пошло. Главное мне видится в том, что нет смысла им пережить редуктор, например, хотя технически это не будет сильно сложно сделать. А удорожание приводит к чему? К тому, что выбирают ширпотреб, но подешевле. Вот описанный привод 10 лет достойно трудился, а ему вместо пенсии что? Набор щёлкающих пускателей... Ну он ещё потрудится половину этого и запросит конденсатор, это проблема разве? Я вот сомневаюсь, что в Италии мы найдём много 10-ти летних приводов, там они уже как минимум по EN нормам не проходят и заменены в большинстве своём, а у нас ещё до сих пор шестерёнки на ver600 спрашивают иногда, типа 10 лет отработал, щас шестерёнку поменяем и ещё столько поработает. Но это кто попробовал, а кто-то sectional купит щёлкающий в полтора раза дешевле (ну там 3-5тр разницы), типа "зачем платить больше" и будет его менять целиком раз в несколько лет (у кого-то может есть статистика по 10-ти летним китайским приводам?).
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Есть по Саме ВХ- видел привод 1998 г.в., хозяин попросил заменить привод. После добавления смазки привод перестал скрипеть и хозяин попросил оставить всё как есть:good2:
 

PSV1962

Активный
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
71
Реакции
14
Адрес
Москва
Дружище! ЯЧ на личности не переходил, а на электротехнику обратите внимание, вы явно прогуливали...:biggrin:
Вы это утверждаете, или спрашиваете? Теряюсь в догадках. Хотя, видимо, тут проблема в другом. Я Вас в этом не подозревал. Я Вас спрашивал, опасаясь за то, что как-то Вас обижу. Видно, все-таки обидел. Тогда, искренне, приношу Вам свои извинения. Может, хоть после этого угомонитесь? Не о том мы тут перебрехиваемся.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вы это утверждаете, или спрашиваете? Теряюсь в догадках. Хотя, видимо, тут проблема в другом. Я Вас в этом не подозревал. Я Вас спрашивал, опасаясь за то, что как-то Вас обижу. Видно, все-таки обидел. Тогда, искренне, приношу Вам свои извинения. Может, хоть после этого угомонитесь? Не о том мы тут перебрехиваемся.

Меня трудно обидеть, монтажная шкура слишком толста. Просто пишите о том чего знаете, об остальном надо писать- наверное, мне так показалось, ИМХО. От перемены проводов конденсатора, там ничего не может поменяться, разве что просто не было до этого контакта...
 

PSV1962

Активный
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
71
Реакции
14
Адрес
Москва
Меня трудно обидеть, монтажная шкура слишком толста. Просто пишите о том чего знаете, об остальном надо писать- наверное, мне так показалось, ИМХО. От перемены проводов конденсатора, там ничего не может поменяться, разве что просто не было до этого контакта...
Не хочу оправдываться. Я писал о том, что было. Для меня это тоже было, мягко говоря... Нормальных слов не нахожу. Не было контакта чего? Провода двигателя? Но тогда он не крутился бы вообще. Конденсатора? Тоже не вертелся бы. Но он то крутился! И срабатывал на ФЭ. Только вот срабатывал не так, как хотелось бы. Тут ребята писали, что это могло быть от того, что я переключения делал при подсоединенных 220В. Опять нет. Отключал я сеть. Только посмотрев фото предыдущего, мною запущенного привода, я заметил, что один из выводов кондера помечен черным маркером и подсоединен он к серому выводу движка. Смотрю на свой привод. Там тоже один из выводов кондера с черной полоской, но он на коричневом выводе. . Смотрю инструкцию, а там нарисовано, что переключения выводов надо делать с учетом подсоединения кондера. Перекинул черный вывод кондера на серый вывод движка, и все завертелось, как надо. Тут кто-то писал о роли полярных кондесаторов. Тут я промолчу. Как вот лично Вы сможете объяснить все это? Если дочитали. Пить и курить я бросил 10 лет назад.
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Вы тут всех пытаетесь убедить в том, чего быть не может
Конденсатор, работающий в сети переменного тока стопроцентно неполярный и не может оказывать никакого влияния на направление движения
Какая из обмоток подключена - туда и крутится
Еще по поводу конденсатора: для эксперимента можете взять подходящий электролит и подключить его к сети (ни в коем случае этого не делайте!!!)
 

PSV1962

Активный
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
71
Реакции
14
Адрес
Москва
Вы тут всех пытаетесь убедить в том, чего быть не может
Конденсатор, работающий в сети переменного тока стопроцентно неполярный и не может оказывать никакого влияния на направление движения
Какая из обмоток подключена - туда и крутится
Еще по поводу конденсатора: для эксперимента можете взять подходящий электролит и подключить его к сети (ни в коем случае этого не делайте!!!)

Вы почитайте внимательнее. Мотор вращался в ненужную сторону ТОЛЬКО ПРИ СРАБАТЫВАНИИ ФЭ. При первоначальном включении он вращался ТАК КАК НАДО, т.е открыть, стоп, закрыть В НУЖНУЮ СТОРОНУ. Не пытайтесь делать из меня дурака. Зачем нужен пусковой конденсатор я знаю не хуже Вас, и от чего меняется направление вращения ЭД. Лучше еще раз посмотрите по схеме в инструкции, что там показано. А там показано, что переключение выводов ЭД производится, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ТОЧЕК ПОДКЛЮЧЕНИЯ КОНДЕНСАТОРА. Я же поэтому чуть с ума и не сошел, когда после проведенных переключений и срабатывания ФЭ у меня ворота как двигались на закрывание, так и двигаются. А вот после переключения выводов кондера все стало нормальным. Зачем тогда промаркирован вывод кондера, который подключен к серому выводу ЭД? Я никого тут не пытаюсь и не стараюсь УБЕДИТЬ. Может, чем давать глупые советы, лучше мозгами пораскинуть?
Тут отвечали, что это от того, что я подключал, не отключая питание платы. В ответ могу задать вопрос, а автоматике не по фигу, что пускать? Но питание то я отключал! Еще один - не Вы - пытался меня убедить в том, что кондер неполярный. Но это то тут причем?
 
Сверху Снизу