Привод Вк 1200, управляемый считывателем UHF.

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем PSV1962, 16 ноя 2015.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Меня трудно обидеть, монтажная шкура слишком толста. Просто пишите о том чего знаете, об остальном надо писать- наверное, мне так показалось, ИМХО. От перемены проводов конденсатора, там ничего не может поменяться, разве что просто не было до этого контакта...

VorotaForum нравится это.
  2. PSV1962 Гость

3 апр 2014
    71
    Не хочу оправдываться. Я писал о том, что было. Для меня это тоже было, мягко говоря... Нормальных слов не нахожу. Не было контакта чего? Провода двигателя? Но тогда он не крутился бы вообще. Конденсатора? Тоже не вертелся бы. Но он то крутился! И срабатывал на ФЭ. Только вот срабатывал не так, как хотелось бы. Тут ребята писали, что это могло быть от того, что я переключения делал при подсоединенных 220В. Опять нет. Отключал я сеть. Только посмотрев фото предыдущего, мною запущенного привода, я заметил, что один из выводов кондера помечен черным маркером и подсоединен он к серому выводу движка. Смотрю на свой привод. Там тоже один из выводов кондера с черной полоской, но он на коричневом выводе. . Смотрю инструкцию, а там нарисовано, что переключения выводов надо делать с учетом подсоединения кондера. Перекинул черный вывод кондера на серый вывод движка, и все завертелось, как надо. Тут кто-то писал о роли полярных кондесаторов. Тут я промолчу. Как вот лично Вы сможете объяснить все это? Если дочитали. Пить и курить я бросил 10 лет назад.

3. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Вы тут всех пытаетесь убедить в том, чего быть не может
    Конденсатор, работающий в сети переменного тока стопроцентно неполярный и не может оказывать никакого влияния на направление движения
    Какая из обмоток подключена - туда и крутится
    Еще по поводу конденсатора: для эксперимента можете взять подходящий электролит и подключить его к сети (ни в коем случае этого не делайте!!!)

4. PSV1962 Гость

3 апр 2014
    71
    Вы почитайте внимательнее. Мотор вращался в ненужную сторону ТОЛЬКО ПРИ СРАБАТЫВАНИИ ФЭ. При первоначальном включении он вращался ТАК КАК НАДО, т.е открыть, стоп, закрыть В НУЖНУЮ СТОРОНУ. Не пытайтесь делать из меня дурака. Зачем нужен пусковой конденсатор я знаю не хуже Вас, и от чего меняется направление вращения ЭД. Лучше еще раз посмотрите по схеме в инструкции, что там показано. А там показано, что переключение выводов ЭД производится, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ТОЧЕК ПОДКЛЮЧЕНИЯ КОНДЕНСАТОРА. Я же поэтому чуть с ума и не сошел, когда после проведенных переключений и срабатывания ФЭ у меня ворота как двигались на закрывание, так и двигаются. А вот после переключения выводов кондера все стало нормальным. Зачем тогда промаркирован вывод кондера, который подключен к серому выводу ЭД? Я никого тут не пытаюсь и не стараюсь УБЕДИТЬ. Может, чем давать глупые советы, лучше мозгами пораскинуть?
    Тут отвечали, что это от того, что я подключал, не отключая питание платы. В ответ могу задать вопрос, а автоматике не по фигу, что пускать? Но питание то я отключал! Еще один - не Вы - пытался меня убедить в том, что кондер неполярный. Но это то тут причем?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика