Привод Вк 1200, управляемый считывателем UHF.

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем PSV1962, 16 ноя 2015.

1. PSV1962 Гость

3 апр 2014
    71
    Ну а потом то, когда сработает какой-нибудь концевик, нажатие кнопки не приведет к тому, что ворота продолжат открываться или закрываться? А если остановить их посередине, логика "открыть, стоп, закрыть" не изменится? Вы уж простите, но после того, что случилось - опасаюсь.

2. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Ich nicht verstehen
    Куда они продолжат двигаться после срабатывания концевика?

3. PSV1962 Гость

3 апр 2014
    71
    А Ваш отсыл к Инструкции напоминает мне общение на сайтах владельцев иномарок, когда на мою просьбу посоветовать тип и марку смазки направляющей суппорта мне посоветовали отогнать машину к официальному дилеру. Но тут ничего личного, у каждого свои понятия по поводу собственного достоинства.

4. PSV1962 Гость

3 апр 2014
    71
    Да. Честно говоря, боюсь, что после перекидывания проводов начнутся такие катаклизмы! Главное, чтоб ворота не уехали туда, куда не хотелось бы. А то одному мне их не поднять.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.024
    Проблема ни о чем. Если установки заводские и привод слева, (смотреть со стороны двора,), то ничего переподключать (концевики и ДИПы) не надо. Для проверки фотоэлементы подсоединяете 2-10-С1(магическая формула), при пересечении должны ОТКРЫВАТЬСЯ.

6. PSV1962 Гость

3 апр 2014
    71
    Если б знал, то да. Я ж говорил, что опыта в этом мало, можно сказать нет. Представьте мое состояние: все подключено, все двигается... Только не туда, куда хотелось бы. У меня они ЗАКРЫВАЛИСЬ.
    Булу завтра пробовать.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Так Вы что, восстанавливаете это по роду Вашей основной работы? То бишь Вы один из спецов, работающих в этой сфере?
    Рады были бы посмотреть на сайт.

8. PSV1962 Гость

3 апр 2014
    71
    Если почитать с чего все началось, то станет ясно, что это не основной род моей деятельности. Была бы принципиальная схема платы управления - вопросов бы не было. Инструкция для платы переведена, мягко говоря, некорректно.
    Это второй случай в моей практике, когда я занимаюсь приводом ворот. Хотя, нет, третий. В первом случае, в результате посещения "спецов" была заменена плата управления на б/у. После того, как она успешно загнулась после недели работы, мы с хозяином вспомнили мои навыки, которые я получил в советском ПТУ по специальности "Электромонтер по ремонту промышленного оборудования", и с его помощью реализовали схему управления электродвигателем на магнитных пускателях. Получилось примитивно, громоздко, все страшно щелкает, когда начинает крутиться. Но крутится уже почти год. Вот ждем, когда движок сгорит. Потому что ворота он движет с большой натугой: пусковое напряжение то не регулируется. Честно говоря, движок сделан на совесть. Больше 10 лет он крутил с платой. И вот теперь, на старости лет... Все равно новый привод покупать в планах.

А теперь без лирики. Провода перекинул. Подключил ФЭ. Запускаю... И что же? Все тоже самое! Т.е. при их срабатывании начинает закрывать при открывании! Смотрю инструкцию, а там написано: провести переключения... ну и т.д. Переключения то я произвел. Но! Не перекинул провода от кондера! Перекидываю. И вот! Все закрутилось так, как надо! Но ведь в инструкции написано: переключить выводы двигателя! Это, если смотреть на схему, то там нарисовано, что переключаются провода движка с подключенными проводами кондера. Это я о том, что надо внимательно не только читать, но и смотреть.
    Всем спасибо, кто давал советы! Кто не дал пасть духом! Ну и тем, кто дочитал.

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Вот после этого:
    я не сомневаюсь, что Электротехнику Вы прогуливали:
    Конденсатор неполярный - ему по уху как подключаться.
    А результат Вы поимели такой потому, что, наверняка, в первый раз переключение проводили, не отключая питание, а во второй - питание отключили.
    Вот и весь Х... до копейки.

Tolik.S и remvorota нравится это.
  10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    "странные думы наводят они" - кажись Некрасов.
    В общем мы все рады. ...а то распереживались за Вас!

"Дорогой сынок! Письмо, в котором ты просил выслать тебе денюжку, мы не получали. Ты не стесняйся, пишы исче. Мы табе многа обещщали, и исче дадим".
    - ну ка, найди все ошибки в энтом пырыдложении. А то - несерьезно получаицца: - стыдишь хфорумчан за ошибки в русском языке.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика