Открытие бизнеса по установке шлагбаумов

Тема в разделе "Автоматические шлагбаумы", создана пользователем laby, 13 ноя 2015.

1. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080
    Не, дело не в опыте. Зачастую богатый опыт перечеркивается низкой ценой. Надо найти поставщика, или самому изготавливать шлаги в три раза дешевле дорхановского, и в семь раз крепче чем у Н.И., накрутить на них 100-300% и продавать хотя бы по десять штук в неделю. Вот тогда это можно будет назвать бизнесем. А то что мы делаем сейчас... - лично я называю работой.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.064
    Имхо, начинать надо с ремонтов и сервиса....
    А то получится как со мной, когда моя первая болгарка оказалась 230 и приходит понимание, что щас кому то из нас будет крандец.

laby нравится это.
  3. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.472
    имхо
    Квалификация ремонтника должна быть на порядок выше установщика. Хотя бы взять горячую тему "Как обмануть токовую защиту в шлагбауме CAME" это вопрос далеко не монтажного уровня.
    Поэтому начинать с ремонтов и обслуживания, это похоронить свой бизнес на корню.

laby нравится это.
  4. laby Гость

14 ноя 2011
    134
    Имхо без квалификации вобще нефиг соваться даже в монтаж

Kiber нравится это.
  5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.064
    Именно так...А насчет токовой защиты - это полная лажа. Просто нефиг ставить такие шлаги, которые потом перебирать надо....Сервис - вон Серега полный перечень составил работ, ничего там заоблачного нет...

laby нравится это.
  6. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.472
    Монтаж в принципе осуществим силами Заказчика по инструкции. (по крайней мере у меня много случаев, когда покупали оборудование и сами его устанавливали)

laby нравится это.
  7. ISBC_ANDREY Гость

16 дек 2015
    4
    Просто шлагбаумы не так интересно:dirol:, предлагаю обратить внимание на оборудование, которое может обнаружить машину еще на подъезде и подать сигнал на открытие шлагбаума. Для этого применяется RFID-метка (наклеивается на лобовое стекло машины) или RFID-карта (выдется человеку), а также используется RFID-считыватель или RFID-контроллер.

Такая концепция имеет ряд преимуществ по сравнению с обычными брелоками от шлагбаумов, основной - низкая цена

Вложения:

• db_photo1436949671.png, Размер файла: 30,3 КБ, Просмотров: 54
  8. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Примерная выкладка по ценам. Сколько например стоит активная метка ? Или считыватель на 3 метра ?

9. ISBC_ANDREY Гость

16 дек 2015
    4
    С грамотностью все в порядке, спасибо за предупреждение. После тяжелого трудового дня закрались пара опечаток. В следующий раз буду внимательнее))

Активные RFID-метки имеют место быть, но применительно к задаче регистрации автомобилей, предлагаю обратить внимание на пассивные метки и на считыватели, работающие с данными метками.
    Есть интересные решения, построенные на основе пассивных RFID-меток частотного диапазона UHF (865-868 МГц). Вариантов меток достаточно много (все они различаются по дальности работы, по форм-фактору), средняя цена пассивных RFID-меток, применяемых для решения задачи идентификации автомобилей, составляет порядка 60-80 рублей. Считыватель, работающий на малых и средних дистанциях (до 5 метров) стоит примерно 40 тысяч рублей. Также, Вам понадобится минимум одна антенна (примерно 18 тысяч рублей).

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    До середины 2016 года ...ждите новый наш шлаг. ...со всеми необходимыми аксессуарами.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика