Открытие бизнеса по установке шлагбаумов

Тема в разделе "Автоматические шлагбаумы", создана пользователем laby, 13 ноя 2015.

1. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Две антенны? Итого 80 тысяч рублей... Где экономия ? Да любой GSM модуль уделает вашу систему по стоимости. Даже если 1000 пользователей...

2. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    GSM модуль тем конкретнее уделает, чем больше пользователей, но ещё дешевле вообще не ставить шлагбаум. У меня во дворе поставили шлагбаумы, есть вариант с пультом ДУ (по 850р продавать собираются) и установкой GSM, понятно, что GSM в пересчёте на дом дешевле, но когда я представляю алгоритм въезда со звонком шлагбауму, я думаю - нуивона.. звонки эти каждый раз делать, лучше на брелке кнопку нажать.

3. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Так поставьте на быстрый набор :victory: Преимущества у телефона, это то что нету кучи брелков в авто или на ключах. Плюс шлагбаум гостям открыть без лишних телодвижений. Что вообще исключено при использовании RFID

4. ISBC_ANDREY Гость

16 дек 2015
    4
    В целом, все верно говорите, если данное оборудование развернуть на частной территории – получается дороговато, проще выдать брелочки! Если поток машин побольше, например, в коттеджном посёлке или во дворе, вы получаете значительную экономию на RFID-метках + безусловное преимущество – это высокая степень защищенности от копирования, клонирования и пр.
    Также при использовании модуля GSM надо остановиться, набрать номер, это означает, что теряется время + во дворе или гаражном комплексе могут образовываться пробки из желающих проехать. Особенно критично если шлагбаум один, в этом случае может образоваться пробка в оба направления. Либо… вариант номер два - пробки можно избежать если машины проезжают друг-за-другом, а тут никакого учета.
    В некоторых дворах Москвы есть проблема – люди пропускают на территорию своих друзей, коллег, также могут «продавать» места «чужим». Для этого надо, просто позвонить. Таким образом сама идея установки шлагбаума умирает.

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Для каждой задачи есть своё решение. Думаете здесь про RFID никто не в курсе? А если хотите просветить то давайте конкретику. Какое оборудование ставили, опыт эксплуатации, дальность фактическая. Какой алгоритм, какой обвес? Петли, лампы фотики...

6. ISBC_ANDREY Гость

16 дек 2015
    4
    Согласен, для каждой задачи есть свое решение и своя цена. И все же, дело не в пиаре, тема понравилась.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика