Блок a-ctboard, комплект aliseo

A

Alexander`

Гость
Приветствую всех.
Если коротко - поставил клиенту комплект aliseo 180w. Ворота лёгкие, интенсивность никакая - решился на такой комплект.Впервые за несколько лет. Очевидные эпитеты ко мне - опустим.

К механике претензий в принципе нет, хотя когда я увидел, как они переделали потолочник в распашник - был удивлён.

То, что люди наловчились ходить как через калитку, просто с усилием распахивая створки, замяв калёным штифтом в каретке мммм... пусть будет упор, как его назвать не знаю, тоже не страшно. Человеческий фактор, один раз можно "упор" перевернуть.

Но тут в блок управления попало немного воды, чуть чуть. в область релюшек.
и блок перестал давать сигнал на один из движков, в остальном всё штатно.
Снял, выпаял релюшки, протёр налёт - не изменилось ничего.

По запросу замены платы управления ответ такой "комплект снят с производства, отдельно платы нет, предлагаем комплект целиком"
Такой вариант понятное дело не устраивает.

И что же делать?

1. Визуально - есть потемнение пары деталей над релюшками, доеду до электронщика - может что подберём на замену, и всё наладится - это идеальный вариант.

2. Повесить оба движка на один силовой канал, энкодеры оставить на своих местах.
Справится плата в такой режиме?

3. Чем можно заменить эту хитровыделанную плату, учитывая что эти хитровыделанные движки с энкодером? были бы просто по току - есть варианты блоков.
Или можно плюнуть на энкодер?

Замену среди ассортимента плат не нашёл явную - только у THALIA есть вход для энкодера, но расширенной инструкции нет.

Есть у кого какие идеи?

P.S. задача стоит сделать надёжно, ибо накрутить и забыть по клиента - не мой путь.
Но и менять целиком комплект - это крайний случай.
 
Сверху Снизу