greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
а причем тут привода и грохот хреново сваренных ворот?

Громыхают редукторы на 3-х из 4-х установленных ША3, на работоспособность не влияет, но из чисто эстетических соображений - какая то лажа. В тихом дворике сытого кондоминимума ставить не стоит. Заругают.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
:rofl::rofl::rofl:Интересно, вот такая "мясорубка" с шуруповертом и пружиной от came какую стрелу поднимет? http://www.youtube.com/watch?v=srRKhTkI0G8 Цена радует. http://autolong.ru/products.php?cat_id=33

Уговорили, мне уже самому интересно, на следующей недели устроим тест, редуктор в паре с дрелью у меня есть, приделаем 60*40*6000 и попробуем наш шлагбаум.
Но как творческий человек и двигатель прогресса я скотина ленивая, посему меня пиНать надо!!!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А я на всякий случай каждый день установки сюда выложу. И монтажники будут мои, а не нефтянников, поучишь их как надоть работу работать. В этот раз за бесплатно твои агрегаты ставить не буду. Мало заплатят - я за них ваще не возьмусь. Скорее всего придется предшественников на одном КПП перемонтировать, слишком низко поставили, водители не видят твои отражатели... ругаются сильно... больше матом. Охранники лишний раз твои изделия не закрывают/открывают... от греха подальше с однокнопочным алгоритмом. Наверное все смены охранников хотят тебе БОЛЬШОЕ человеческое спасибо сказать. А один из больших насальников как меня увидит, так все один вопрос - почему такой грохот от ША3.... беспокоит этот грохот его сильно.
Тваи??? монтажники?
...да не, я просто так спросил. Всуе, тасязять. Ить именно они и монтировали? Признавайся! Или ты - сам?
...мммля! Придется пригласить на форум тех, кто сейчас обслуживанием занимаются! Чтобы и о покраске, и про грохот - САМИ свое мнение сказали!
И про "зверюгу" (начальника по безопасности), коему мы на всяк случай МИГОМ! отослали движок с закрепленной на нем шестеренкой (не шпонка там, как ты по недоумству своему глаголишь, а шплинт!). А потом созвонимшись с мужиками: - Ну как? Получили вы движок?
- Да не, Н.И. Благодаря Вашему разрешению, просто сняли (открутив 3 винтика) движок, а воткнули туда гвоздик, загнув кончик.
...ощем, давай их телеФвон! Я не записую телефоны. Сам попрошу их войти на форум, и свое мнение сказать!

...про свето отражайку:
- да не! Фсе! хотють - што подешеФше! ...но только не Я!
В стоимости нашего шлага - деньгоФФ хватает! чтобы самую дорогую купить. ...что мы и делаем. По паспорту ихнему - на 10 лет.

...ты не забудь дать их телефон мне...
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
Уговорили, мне уже самому интересно, на следующей недели устроим тест, редуктор в паре с дрелью у меня есть, приделаем 60*40*6000 и попробуем наш шлагбаум.
Но как творческий человек и двигатель прогресса я скотина ленивая, посему меня пиНать надо!!!

В понедельник обязательно закажу сие чудо... вместо редуктора от ША3 за 20 тыров. Тоже попробую. Хотя НАИУМНЕЙШИЙ ДжоНИ и так может без калькулятора сосчитать ньютоны, коэффициенты передачи и показать нам сирым и убогим как гуру разнесет вдребезги одной только силой мысли железный гайковерт с планетаркой внутрях.... одномоментно с шуруповертом.
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
Тваи??? монтажники?
...да не, я просто так спросил. Всуе, тасязять. Ить именно они и монтировали? Признавайся! Или ты - сам?
...мммля! Придется пригласить на форум тех, кто сейчас обслуживанием занимаются! Чтобы и о покраске, и про грохот - САМИ свое мнение сказали!
И про "зверюгу" (начальника по безопасности), коему мы на всяк случай МИГОМ! отослали движок с закрепленной на нем шестеренкой (не шпонка там, как ты по недоумству своему глаголишь, а шплинт!). А потом созвонимшись с мужиками: - Ну как? Получили вы движок?
- Да не, Н.И. Благодаря Вашему разрешению, просто сняли (открутив 3 винтика) движок, а воткнули туда гвоздик, загнув кончик.
...ощем, давай их телеФвон! Я не записую телефоны. Сам попрошу их войти на форум, и свое мнение сказать!

...про свето отражайку:
- да не! Фсе! хотють - што подешеФше! ...но только не Я!
В стоимости нашего шлага - деньгоФФ хватает! чтобы самую дорогую купить. ...что мы и делаем. По паспорту ихнему - на 10 лет.

...ты не забудь дать их телефон мне...
Забеспокоился? Это гут. Незавизимое мнение - тоже гут. Эту ветку и так все участники мероприятия видели. Они и так здесь. МИГОМ ты отсылал свои железки далеко не насяльнику, щеки зря раздуваешь. За гвоздик конторе ННГА в ножки должен поклонится, на твое счастье в тот момент на объекте оказался достаточно вменяемый и добросовестно-вдумчивый инженер. За редуктор за 20 тыров отдельное спасибо. На этом обсуждение ША3 со своей стороны считаю законченным до момента следующего монтажа. Можешь хоть плевать в монитор.
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
Забеспокоился? Это гут. Незавизимое мнение - тоже гут. Эту ветку и так все участники мероприятия видели. Они и так здесь. МИГОМ ты отсылал свои железки далеко не насяльнику, щеки зря раздуваешь. За гвоздик конторе ННГА в ножки должен поклонится, на твое счастье в тот момент на объекте оказался достаточно вменяемый и добросовестно-вдумчивый инженер. За редуктор за 20 тыров отдельное спасибо. На этом обсуждение ША3 со своей стороны считаю законченным до момента следующего монтажа. Можешь хоть плевать в монитор.

Да... и кто монтировал. Надо в 51 раз объяснить, по телефону со мной видимо разговаривал не ты а Гарри Поттер. Монтировали электрики и сварщики ремонтных мастерских. Я и того кого ты считаешь насяльником своими ручонками отрезали и выбросили прям в снег твои выключатели, подцепили кнопки у охраны и приделали кнопку (нормальную) к каждому шлагбауму путем просверливания отверстия в крышке ША3. Подробней не могу. Да и редуктор от гайковерта НАМНОГО интересней твоего за 20 тыр. Тем боле что его тоже кто-то делает. Возможно даже ИМПОРТОЗАМЕСТИТЕЛЬ:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
В понедельник обязательно закажу сие чудо... вместо редуктора от ША3 за 20 тыров. Тоже попробую. Хотя НАИУМНЕЙШИЙ ДжоНИ и так может без калькулятора сосчитать ньютоны, коэффициенты передачи и показать нам сирым и убогим как гуру разнесет вдребезги одной только силой мысли железный гайковерт с планетаркой внутрях.... одномоментно с шуруповертом.
А что? Идея заслуживает того, чтобы обсудить!
...вааще-то что-то вроде этой идеи мы обсуждали ...этак лет 20 назад. Никаких противовесов (хотя... это самое лучшее. Чем пружины. Не задаром железнодорожники применили сее!). Силой тяги привода (обязательно с движком постоянного тока, коий и будет следить ...по возможности.. за скоростью открытие - закрытие).
Нормальная идея!
Правда, тамА желательно в конце хода - демпфер поставить. Типа пружинки. Чтобы не ВРАЗ!!! останов был от от ограничителя.

...вот тока не по твоим мозгам ЭТО! Твое? - толочь воду в ступе!
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
...вот тока не по твоим мозгам ЭТО! Твое? - толочь воду в ступе!
куда мне.... до великих, ну так я не один и не в пустыне. Гайковерт нравиться? за 3 000р.? У тебя круче? Если круче то чем? Допусками при изготовлении? Другим типом металла? Другим коэффициентам передачи? Расскажи, ты ж гуру
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
В твоем 66 одна неудача - скотчем заклееные щели в этой самой крышке (люке, дверце, хз как там еще ты ее называешь)
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
ты лучше про планетарки расскажи, достал носиться как курица с яйцом со своими ША3.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
ты лучше про планетарки расскажи, достал носиться как курица с яйцом со своими ША3.
Не Я - ношусь! А ТЫ - пиар моим шлагам добавляешь!
Спасибо огромное тебе за это!

...смотри.
Планетарка, что показана в закручивателе колеса - очень проста! Там все самоподдерживается за счет малого диаметра (то бишь - самоцентрируется). Вполне нормальный ход! И о металле, либо о чем другом - никто тебе не возражает! Все нормально там! ВСЕ!!!
...НООО!!! ...О чем тебе Титов сказал.
НУЖНО РАССЧИТАТЬ! способности ЛЮБОГО редуктора! В плане применения его в той или иной ипостаси!
...еще разъяснения нужны
 
Сверху Снизу