Импортозамещение. Не прошло и два года. Индейцы вернулись.

Тема в разделе "Шлагбаумы Российских производителей", создана пользователем greatlittleman, 5 ноя 2015.

1. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    я надеялся что осадок выпадешь от "стиральная машина" ... у меня кстати в омской квартире индезит уже робит с 1996 года. хоть бы че с ним. вот это надежность.... ни шпонок ни шпулек

2. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    набулькай... с переводом для чукчей

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Ну я мог бы (радостно своим иПлом щЩелкая, с воскицаниями - Вот это ДАА!) дать развить твою тему, чтобы ты полностью в болото забрался при всем честном народе. Но не буду. Лень.
    ...Маркс умер. Ленин умер. Сталин умер. И мне чето нездоровится!

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Ты не смотрел, где мы с Титовым пытались расшифровать мотор-редуктор от ЦеСИС НИКИРЭТ? Рекомендую заглянуть.
    Выходные обороты и у шлага, и у привода -в общем различие небольшое. А они с движка с полутора тысчами оборотов применили редуктор с передаточным числом около 30. И примерно таким же образом, как у тебя сейчас мыслЯ летает, снижают обороты.
    Снизить то можно! А вот какой момент на валу останется?
    ...ни Титов, ни Паша так и не дали ответа.

А у твоего - аЖ 12 000 об/мин!

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Первый вопрос (про применение движка без редуктора) снят (надеюсь) с повестки дня.
    Фторое: - а нахрена там 2 пружины, работающие друг против друга?

....вроде и все! Че там обсуждать еще?

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Я иной раз ...тоже рисую! На запотевшем зеркале в ванной.
    Похвастаюсь: - лучше всего у меня получаюЦЦа фигурки женщин!

7. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    ну выздравливай, че еще тут скажешь... Движки от стиралки ... метода запуска движков от преподавателя ПТУ интересна тем, что при затратах в 700руб за схемку можно регулировать скорость/мощность движка... подбирать конкретный электродвигатель под конкретную мясорубку - не интересно. Начинается привязка к поставщику именно этого изделия. Приделывать еще частотник.... это уже не шлагбаум. Весь хоровод интересен в итоге одним результатом - конечной себестоимостью. Ситуация на рынке сейчас - камеди клаб отдыхает. По немцам и пр. им подобным все ясно - умножаем евро на курс... вздыхаем и тупим. Челентаны (CAME, NICE, SEA, DEA и пр.) - то что раньше мне отдавали с суперскидкой за 35 тыров, сейчас 55..., для конечника было соответственно 45, сейчас 85. Китайцы тоже опухли - при стоимости у них в чине шлага 18-20 тыров при пересечении границы превращается в 50-80. Российский производитель - в узком коридоре с низким потолком - выбор микроскопический, цена еще туда-сюда, срок поставки - как карты лягут. Возникает простейший вывод - в долгосрочной перспективе плюнуть и ломить пропорциональный курсу ценник. Или все же какой-нибудь российский производственник найдет уникальное простое и эффективное решение. В ветке хотелось бы не одного ДжоНИ послушать, но на безрыбье и рак рыба.

8. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    ЦЕСИС... ну это не производитель, это монопол... как и ЭЛЕРОН. Летом долго рассматривал их противотаранный шлаг... Еще немного зеленой краски - и Т72 дулом дорогу перегораживает. Край стрелы при закрытии запирается электромотором на 1,5кВт.

Олег См нравится это.
  9. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Тут и весь сухой остаток лекции преподавателя ПТУ - снижаем хитрой схемкой частоту оборотов, поднимаем мощность. Важный момент не в двигателе от стиралки, а в контроллере и датчике оборотов. Если внимательно смотрел.

10. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Две? Если заметил стрела поднята на 45гр. Пружины натянуты одинаково. Пружины конечно не лучший вариант, лучше два амортизатора, но опять же - зима. Нужны демпферы... Сам же ранее упомянул. Возможно это и не пружины. С мотором конечно я зря вперед побежал.. Сомнений больше в мясорубке... больно просто. Так не бывает. Я ж не инженер-механик, я чукча-радиоинженер. И специализация - фазированные антенные решетки и АСУ. Могу лекции по ФАР и РРВ почитать, тока не на этом форуме.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика