Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Необходимо означить и недоработки. Наш шлаг не знает, куда движется стрела, вверх или вниз. Поэтому его нельзя применять в системах автоматического использования. Он просто рабочая лошадка, например для озвученных условий.

Обьявляй конкурс на лучшее и простейшее устройство для определения положения. Давненько тренингов не было...
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
У меня нет к тебе нет вопросов. Треуголка не жмет? Как же ты засуетился, казалось старый волк должен все рассмотреть, обдумать и как ОТВЕТИТЬ. Чего торопишься с ответами? Я ж тебе пояснил, что мне несколько пофиг. А на твое мнение вообще ... мягкий знак мне в помощь.
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    7.1 MB · Просмотры: 246

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
8. Из следующего фото. Хлипкое "основание".
Это не основание, а держалка анкеров. Вкрутил в нее анкера, и загоняй устройство в только что налитый бетон. без всяких там размеров.

Иваныч, шаблон, наверное?:wink:
Долгоиграющий какой то опус получается. Покороче писать не умеешь?
Когда желание мести затмевает разум, быстро не получается. Так как главное - месть, а не эпос. Только для полноты картины не хватает старого ника, чтобы понять действительно ли ТС был так безосновательно унижен форумчанами. Лично помню, что был любитель произведений Д.Ф.Купера, помню, что сцепились они с Иванычем, а за что не могу вспомнить, да и поиск по форуму не помог.
ТС, освежите память, плз.:thank_you2:
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
А об алгоритме работы ты ваще впереди всех стартанул.... я к этому вопросу подойду после... где мы с тобой тщательно для всех заказчиков изучим эпистолярный подвиг под названием паспорт-инструкция. Я вообще то патриот Родины и за все отечественное. Так что будь добр, успокойся и прими с подобающей гордостью гуру все что я для тебя сделал. А вообще я по жизни туп, безларен, необразован, для тебя специльно у меня образование 3 класса ЦПШ, так что можешь больше не стараться, на твои лавры гуру мне наплевать, можешь со своим лавровым венком сходить в баню, вместо березового веника сойдет.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Чуть выложу комментарии по инструкции для тупоголовых установщиков от кутюр НИ, ну и собственно некоторые моменты по установке и работоспособности. Шлагбаумы ША-3 установлены в такое место для эксплуатации, что если они проработают хотя бы год (все 8), то НИ будет на коне. Кратенько о месте: частота проезда - 2-3 минуты, в основном большегрузы и длиномеры, температурный диапазон от -50 до +45., практически полное отсутствие оперативного ремонта, тех. обслуживания практически нет, в лучшем случае бригада электриков. Ну и еще, высокоинтеллектуальные представители охранного агенства. Каме, китайцы и пр. разлетятся в щепки за месяца 3, немцы - наверное сдюжат, но слишком затратно обслуживание, да и запчасти в евро. Вот и остаются - Красный ротор да ША-3, надежда российских установщиков.
Не волнуйся. лишь бы умники не лезли "я там чЕ ниТь подкручу и заодно подмажу".
Частота проезда - вполне нормальная.
Про длинномеры, которые могут зацепить шлаг. - ничего ему не будет. Лишь может или шпильки крепления порвут, или фундамент вывернут.
Про Елка. Всем хорош (это я по телефонным отзывам со всей наше* необъятной), кроме тупого наезда на тумбу.
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
Желание мести???????? Тогда бы ША-3 уже вернулись к НИ. Я за отечественного производителя и обычное общение без пафоса. Месть.... слишком серьезное слово для 8 шт. ША-3
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Обьявляй конкурс на лучшее и простейшее устройство для определения положения. Давненько тренингов не было...
Гена. Я уже говорил, что ме*та нет для второго датчика. А переделывать все ради него? просто нет ни времени, ни желания.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Трудно удержаться в рамках, иногда...

Мое мнение, что Вы ничего не докажете...То, что инструкции написаны своими словами, это и так все знают, не раз над этим подшучивали, по доброму..., Какое это отношение имеет к надежности шлагбаума?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Гена. Я уже говорил, что ме*та нет для второго датчика. А переделывать все ради него? просто нет ни времени, ни желания.

Место для спичечной головки всегда найдется и необязательно переделывать электронику. Сейчас в охранных приборах такая тенденция, идет основной модуль, а по желанию заказчика комплектуется дополнительными модулями, кто хочет LAN, или GSM.
Это ведь может быть автономная писюлька, как опция, со своим выходом на систему автоматики заказчика.
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
Пшика не будет, уверяю. По двум причинам. 1- шлаги только установлены, статистики безотказной работы нет, зима впереди. 2. Цель послания уважаемому обществу - далеко не ША-3, не великий циник-гуру НИ, а импортозамещение как таковое и будет ли там НИ или нет честно говоря фиолетово. НИ попал к заказчику, где мечты сбываются, если он облажается то и мне подзатыльников навешают, если он на коне, то рынок сбыта для отечественного производителя огромен, из головного офиса заказчика (СПб) крайне внимательно наблюдают за всей этой эпопеей, пока мне сказали большое спасибо, дальше хз... А рынок сбыта и определяет как будет выглядеть поставщик - с нормальным документооборотом, упаковкой, внешним видом изделий, полным функционалом, гарантией... ну и конечно это не совсем то, что наблюдает уважаемое сообщество на картинках. Я в конце поста добавлю к этому абзаце одно предложение. Всем все станет ясно. А долго рассказываю, можете переключить канал... тем много.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Можно это фото в нормальном качестве?
И поясните, плз, подчеркнутое зеленым на втором фото:thank_you2: А то я в терминологии не силен:biggrin:
 

Вложения

  • Screenshot_7.jpg
    Screenshot_7.jpg
    13.2 KB · Просмотры: 109
  • Screenshot_8.jpg
    Screenshot_8.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 140

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
На ближайшее время последний пост. Завтра не хочется время тратить. С Уважением к присутствующим, кроме того чье имя нельзя произносить всуе.
 

Вложения

  • 32.jpg
    32.jpg
    509.1 KB · Просмотры: 135
  • 33.jpg
    33.jpg
    656 KB · Просмотры: 128
  • 34.jpg
    34.jpg
    271.1 KB · Просмотры: 127

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Проводка от предшественника.
Угу. Один идиот проложил, а другой ...пытается засунуть в обычный клемник жесткий одножильный провод. "грамотно".
Ты подумай,тебе же придетса ездить, подкручивая винты в клемнике
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Проводка от предшественника.

Лукавите, батенька:wink: Не вяжется с Вашими картинками. А что основания предшественника не осталось? Только проводка выжила?:biggrin:
Да и для шлагбаума не лучшее решение. Что же Вы не настояли на замене проводки, коли все любите лучшее и правильное?
 

Вложения

  • Screenshot_10.jpg
    Screenshot_10.jpg
    163.4 KB · Просмотры: 96

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Господа гуру! Прошло где-то года два, как Вы меня выперли с оскорблениями с форума, обозвав меня всякими нехорошими словами, поэтому слово Уважаемые не употребляю. Мир тесен, и просто естественно, что для полемики с Великими Гуру нужны факты, они теперь имеют место быть. За 2015г. я ставил и Вами любимый Дорхан, и Каме и Елку и еще штук всяких, но те четыре агрегата, которые я ставил прошедшие три дня, это нечто yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: Результаты предварительного тест-драйва прокомментирую чуть позже. Бортовой журнал ША-3М (4 шт) начат 06.11.2015

Предшественник редиска, еще и трубу не заделал...торчала на асфальте несколько лет...
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Мое мнение. Российские шлаги (они есть) фантомы и от НИ ориентированы не на дилеров. У НИ автоматики не допросишься. Это не ширпотреб. Сам не трогал, да и не буду. Сколько форум читаю, никак не пойму, кому НИ тулит продукцию. Но если я не знаю, то это не значит, что они не применяются. НИ ведет свой бизнес как может/хочет (нужное подчеркнуть). И я уверен, что автоматика ворот - это вынужденная мера в тяжелые годы, которая вошла в привычку и стала хобби.
 
Сверху Снизу