Импортозамещение. Не прошло и два года. Индейцы вернулись.

Тема в разделе "Шлагбаумы Российских производителей", создана пользователем greatlittleman, 5 ноя 2015.

1. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Господа гуру! Прошло где-то года два, как Вы меня выперли с оскорблениями с форума, обозвав меня всякими нехорошими словами, поэтому слово Уважаемые не употребляю. Мир тесен, и просто естественно, что для полемики с Великими Гуру нужны факты, они теперь имеют место быть. За 2015г. я ставил и Вами любимый Дорхан, и Каме и Елку и еще штук всяких, но те четыре агрегата, которые я ставил прошедшие три дня, это нечто yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: Результаты предварительного тест-драйва прокомментирую чуть позже. Бортовой журнал ША-3М (4 шт) начат 06.11.2015

Вложения:

• 1.jpg, Размер файла: 1,3 МБ, Просмотров: 232
    • 2.jpg, Размер файла: 1,3 МБ, Просмотров: 219
    • 3.jpg, Размер файла: 1,4 МБ, Просмотров: 217
    • 4.jpg, Размер файла: 1,5 МБ, Просмотров: 203
    • 5.jpg, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 213
    • 7.jpg, Размер файла: 1,3 МБ, Просмотров: 203
    • 9.jpg, Размер файла: 973,2 КБ, Просмотров: 191
    • 10.jpg, Размер файла: 707 КБ, Просмотров: 182
    • 11.jpg, Размер файла: 1,6 МБ, Просмотров: 189
  2. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080
    С этого места поподробней пожалуйста. Коли начали тему - излагайте.

3. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Тоже погляжу:drinks:

4. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    какие-то тайны непонятные, и монтажник без лица... инопланетяне?

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Агенты разведки...

6. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    История с вышеупомянутыми ША 3 началась ровно с того момента, как меня выдавили с форума как раз по причине моего скепсиса по поводу изделий отечественного производителя. Грязи на мою голову вылили ведер сто, я был и агентом дорхана, и дилетантом.
    ..... возникла идея поюзать ША-3. Тем более что о работоспособности планетарных редукторов мне рассказывать не надо - служил я когда-то в армии и 20-ти тонные пусковые установки вращались на планетарках с заданной скоростью в любой мороз, не смотря на загустевший циатим. У моего заказчика год назад возникла идея заменить на объекте шлагбаумы на КПП. Объект километров 80х80, связан радиальными и хордовыми дорогами, на въездах КПП с охраной, на КПП стояли агрегаты (см. фото) производства СПб, то ли завод "Красный ротор", то ли просто "Ротор", на моей памяти стояли с 2007года.

Вложения:

• 12.jpg, Размер файла: 787,8 КБ, Просмотров: 157
    • 13.jpg, Размер файла: 750,1 КБ, Просмотров: 153
  7. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Заказчику был задан вопрос - а что он думает о планетарных редукторах в шлагбаумах, те очевидном отсутствии обогрева, запаса по мощности и естественно срок эксплуатации должен быть не малым. Собственно для экстремальной эксплуатации выбор был не большой - или ELKA или ША-3 (ваще никому не известный). Собственно кто и как покупал, когда отгружал сколько по времени их производили, останется за кадром, далее только факты: документация, внешний осмотр, установка, первое включение. Недостатки, достоинства и пр.

8. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080
    Блин, что за интрига? Что за ирония? Развивайте мысль то, жутко интересно ))

9. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    1. Документация.
    Всего заказчик получил 8 шт. ША-3. Прием производился в обычном порядке - накладная, паспорт изделия, проверка комплектности. В первые же секунды разразился скандал!!!!!!! В паспортах изделий (фото приложено) отсутствовали: подпись, печать, дата отгрузки. На изделии отсутствует номер изделия, дата производства. Прием прекратился :ireful2::ireful2::ireful2:..., единственно нормальный вывод по приему - ввиду полного отсутствия идентификации изделия и отсутствия понятных сроков гарантии вернуть поставщику товар и востребовать штрафные санкции... Поскольку я несколько был в теме, и вроде как даже порекомендовал эти шлаги, то был немедленно вызван к заказчику, где мне задали два вопроса -1. это те изделия или нет 2. отправляем взад или что? Как-то слишком жестко, сознаюсь - было желание...:crazy::crazy::crazy: Не видел я эти ША-3 раньше вживую, эмпирически-логическим путем все таки поручился, что это ОНО, а по поводу печатей и подписей - видимо надо востребовать срочняком гарантийное письмо производителя и для завершения приемки пусть шлет паспорта с печатями.

Вложения:

• 14.jpg, Размер файла: 318,7 КБ, Просмотров: 111
    • 15.jpg, Размер файла: 355,6 КБ, Просмотров: 94
    • 16.jpg, Размер файла: 372 КБ, Просмотров: 90
    • 17.jpg, Размер файла: 249,4 КБ, Просмотров: 110
    • 18.jpg, Размер файла: 255,8 КБ, Просмотров: 110
    • 19.jpg, Размер файла: 255,3 КБ, Просмотров: 110
    • 20.jpg, Размер файла: 263,1 КБ, Просмотров: 95
  10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.826
    Чей-то ты долго запрягаешь... Не, ну надо же! Ажник 2 года копил свою... - видать щЩаЗ ратягиваИшь удовольствие.
    Кстати, на последнем фото камней много. Там чЕ, самосвал саморазгрузился, ударившись в наш шлаг?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика