Как можно синхронизировать работу двух приводов на двустворчатых откатных воротах?

Тема в разделе "Тех. поддержка", создана пользователем Mr.Montazh, 2 мар 2010.

1. Mr.Montazh Гость

12 янв 2010
    67
    Как можно синхронизировать работу двух приводов на двустворчатых откатных воротах?

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: Как можно синхронизировать работу двух приводов на двустворчатых откатных воротах

Запараллелить управление обоих приводов.

Как вариант,- поставить в каждый привод по приемнику и записать одну кнопку пульта в оба устройства. Но, тут могут быть нюансы.

Или посмотреть в инструкции на привод,- может в нем предусмотрена стандартная схема синхронизации двух приводов.

3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.312
    Если производителем не предусмотрен механизм синхронизации, то скорее всего будет лучше поставить блок управления распашными воротами, чтобы исключить рассинхронизацию створок.
    По радиоканалу велика верятность несрабатывания одного из приводов. В случае паралельного подключения по проводам, работать будет стабильнее, но всеже есть риск сбоев, связвнных с работой систем безопасности, особенно в случаях step-by-step

4. Интересный вопрос пр осинхронизацию откатных ворот. А у меня возник чисто теоретический. :)

А можно ли поставить так, чтобы откатные ворота срабатывали с задержкой по времени друг от друга, но по нажатию одной кнопки?
    Какое-то реле такое может быть?

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Можно двигатели для откатных ворот подключить на блок управления распашными приводами. В этих блоках есть задержка между запуском двигателей, а зачастую она еще и регулируется.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    - Да реально это. А зачем это нужно? Ну, наши МК-918 просто настроены на это. Ну, и что? И во времени задержка - любая (до 99 секунд). Ну, и что? Зачем это? Просто попиариться?

Слышь, мужик... А на хрена это тебе надо? Ну, полно систем для этого... Просто вопрос - а на хрена именно тебе это надо? Тебе МНОГО денег платят? Или выгнать собираются?

Да я даже к ЭКСПЕРТУ тебя не пошлю (хоть оба они довольно грамотные). Любой (ЛЮБОЙ) нормальный спец засинхронизирует. А если нет - гони их в шею. Более простой задачи просто нет

7. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    а какие именно привода ты хочешь синхронизировать

после перевода в ручной режим створки могут пойти в разнобой

8. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    с момента появления вопроса прошло полтора года уже :smile3:

9. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    извеняйте не посмотрел

я читаю здесь все подряд. интересно. а на числа не смотрю

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Да нормальный вопрос (для новичка). ...не бзди - здесь все - свои. И проблемы (твои) - они - нескончаемы... И...- не стесняйся. ...ну, не в сайтах же (итальянских) ответы ждать...

....гммм... я - х..ею (извини - ДАЖЕ Я - Х..ЕЮ....). Вон, даже МАХ - обосрать пытались....
    хаха -ха.... - он же - самый - пресамый (ну, типа - нормальный, неадекваьтный кадр). ...и то - ....

Да ПРОСТО СВОИ МИРОВОЗЗРЕНИЯ говори. -и- честно (угу?)

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика