Проблема с sliding 1300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
А витые пары, я считаю, худший вариант кабеля для такого дела. Тонкая жесткая изоляция, тонкая, хрупкая жила. Я, обычно, применяю ПВС 3*0,75, гофра ПНД.
 

S@chok

Гость
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
И так, продолжим. Не совсем понял как тут фото прицеплять, пишет некорректный файл.:nea:
Подошёл сегодня к приводу, открыл, посмотрел подёргал провода и он заработал на открытие. Естественно после команды с пульта. А закрываться не захотел. Пойду сейчас перемычку поставлю, а фотики отцеплю.
Витые пары не я ставил, монтажники. Я только питание подводил.
 

S@chok

Гость
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
Ну чтож, эксперимент прошёл успешно. Отцепил фотики, поставил перемычку и привод заработал как надо. А с фотиками буду уже летом разбираться. Хотя надо снять управляющий и проверить его работоспособность. А то может менять их придёться. Парой. Ну и проводку тянуть заново. Холодно сейчас.
 

S@chok

Гость
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
Самое забавное в этой ституации, что когда привод первый раз глюкнул, то я позвонил человеку у которого брал и устанавливал ворота. Тот обещал прислать специалиста, но как-то не сраслось, спец не приехал, да и привод заработал. Вчера, после трабла с приводом, я опять его набрал, тот снова пообещал прислать спеца. И надо же, спец приехал сегодня, но привод я уже починил.:biggrin:
 

S@chok

Гость
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
Так он бы и починил, но не бесплатно. Зачем платить, если можно самому сделать? Просто вчера я был почти уверен, что плате кирдык.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Так он бы и починил, но не бесплатно. Зачем платить, если можно самому сделать? Просто вчера я был почти уверен, что плате кирдык.

Тогда, нам заплати, за наши знания и опыт.:yes3:
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Re: Не оставят ли нас добрые намерения без масла на хлебе?
постоянная ссылка
Анекдот в тему этой темы:

Звонок на фирму которая занимается ремонтом компьютеров:
- Мой принтер начал плохо печатать!
- Вероятно его надо просто почистить. Это стоит 50$. Но для вас будет лучше если вы прочтете инструкцию и выполните эту работу сами.
Клиент удивленный такой откровенностью спрашивает:
- А ваш босс знает что вы таким образом препятствуете бизнесу?
- На самом деле это его идея. Мы получаем куда больше прибыли когда позволяем нашим клиентам сначала самим попытаться что-то отремонтировать.
Как-то так.
 

S@chok

Гость
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
Тогда, нам заплати, за наши знания и опыт.:yes3:

О как, даже не подозревал, что попал на коммерческий форум...
Так-то кризис в стране и я не от скуки стараюсь чинить что-нибудь сам по мере возможности.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
О как, даже не подозревал, что попал на коммерческий форум...
Так-то кризис в стране и я не от скуки стараюсь чинить что-нибудь сам по мере возможности.
Готовьтесь! Сейчас в личку счета посыпятся:biggrin:
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
О как, даже не подозревал, что попал на коммерческий форум...
Так-то кризис в стране и я не от скуки стараюсь чинить что-нибудь сам по мере возможности.
Да не, я не то хотел донести.
Ну, да, мы, так то, с помощью СВОИХ знаний и умений зарабатываем.
Убила фраза "а зачем платить специалисту, я и сам смогу".
Сам? Так и развивайся сам, меня, например, никто не учил (техник-самоучка, по образованию- управленец на ж. д.) Сижу на объектах, ребусы разгадываю. А то, бросились мы тут, все, помогать. Форум, тоже, не бесплатно существует, в его фонд и пожертвуй, если админы не будут против.
Все бы ниче, вот, не говорил бы ты своей такой фразы, зацепила она меня.
 

S@chok

Гость
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
Да не, я не то хотел донести.
Ну, да, мы, так то, с помощью СВОИХ знаний и умений зарабатываем.
Убила фраза "а зачем платить специалисту, я и сам смогу".
Сам? Так и развивайся сам, меня, например, никто не учил (техник-самоучка, по образованию- управленец на ж. д.) Сижу на объектах, ребусы разгадываю. А то, бросились мы тут, все, помогать. Форум, тоже, не бесплатно существует, в его фонд и пожертвуй, если админы не будут против.
Все бы ниче, вот, не говорил бы ты своей такой фразы, зацепила она меня.

Ну извиняйте, я этим не зарабатываю. Меня так-то тоже фраза про заплати не воодушевила.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Ну извиняйте, я этим не зарабатываю. Меня так-то тоже фраза про заплати не воодушевила.

А, ведь, мы- как раз, те самые нежелательные специалисты, которым вы, при вызове-выезде, так боялись заплатить. Кризис же...хочу бесплатно... Вот, коллективно украли (недодали) чей-то кусок хлеба в Вашем городе.((
 

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
S@chok, думаю, Вам надо поблагодарить всех кто своими советами помог в решение проблемы.

Узнайте на форуме контакты представителей компаний из Екатеринбурга. При необходимости (установить ворота, рольставни, поменять электропривод) обратитесь к ним. Скажите, что Вам помогли на Воротафоруме. Я уверяю, что Вам и скидку сделают. Рекомендуйте их своим друзьям, знакомым и коллегам.

Пусть дельные советы Форумчан бумерангом - добром им возвращаются!!! Здоровья, интересных проектов, стабильной работы, щедрых заказчиков и благополучия активным Форумчанам за дельные советы!!!
 

S@chok

Гость
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
S@chok, думаю, Вам надо поблагодарить всех кто своими советами помог в решение проблемы.

Узнайте на форуме контакты представителей компаний из Екатеринбурга. При необходимости (установить ворота, рольставни, поменять электропривод) обратитесь к ним. Скажите, что Вам помогли на Воротафоруме. Я уверяю, что Вам и скидку сделают. Рекомендуйте их своим друзьям, знакомым и коллегам.

Пусть дельные советы Форумчан бумерангом - добром им возвращаются!!! Здоровья, интересных проектов, стабильной работы, щедрых заказчиков и благополучия активным Форумчанам за дельные советы!!!

Так само собой.
Сердечно благодарю участвующим в решении моей проблемы!
Хотя она ещё не решена конечно полностью, но главное ворота работают. Остальное буду решать летом.
P.S. А так же огромное спасибо за терпение и толерантность! (Шутка):biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу