Крепление потолочного привода

Тема в разделе "Автоматика для секц. гаражных ворот", создана пользователем Riduan, 31 окт 2015.

1. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    Ну если прижимистый, то отдать ему привод и вернуть деньги за его монтаж, пусть сам ставит... ладно бы хоть за свои косяки платил, а так ради чего эти заморочки?

p.s. Я бы в данном случае закрепил профиль привода саморезом прямо к швеллеру и опустил направляющие на сколько нужно для прохода полотна... Хотя у этого привода "направляющий профиль" одно название, эту жестянку не закрепить саму по себе, но идея понятна... и за переделки эти взял бы денег примерно как за монтаж ворот, потому что направляющие надо снять, подпилить угол, померить, подровнять, поставить обратно...

2. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    еще как вариант: резать изгибы верхних направляющих в месте стыка, притолока опустится. Если не хватит зацепиться верхнему ролику для прижатия верхней панели- установить вторую верхнюю направляющую под тип RSD01- тогда точно хватит. Вторую направляшку ставили на воротах 4Х4 (я тогда при замере не увидел что ферма цеха под наклоном стоит, снизу вроде ровная была) - ВАРИАНТ ТОЧНО РАБОЧИЙ. Там тока верхний кронштейн на плоский поменять надо.

Вложения:

• standard_5.jpg, Размер файла: 5,3 КБ, Просмотров: 52
    Riduan нравится это.
  3. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    Если не хватит зацепиться верхнему ролику для прижатия верхней панели
    ----
    размер будет одинаковый, на сколько больше кронштейн по радиусу, на столько же выше полотно в горизонтальной плоскости торчит над направляющими. поэтому полюбому пониженный подъем делать и разницы в 15см должно хватить для шины.

Riduan нравится это.
  4. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    хвост верхней направляющей запилить в угол и опустить вниз, чтоб под балку залезла

5. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    нет размеров ворот и шины, поэтому загибая направляшки можно занизить привод ниже проема.

6. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    От осевого привода отказался. Пришли строители и прорезали отверстие в швеллере. Сам это делать не стал, зачем брать на себя лишнюю ответственность. Как я и думал ворота полностью не открываются. См 10 полотна свисает, тяга упирается в швеллер. Но для его туарега 2400 за глаза хватит
    Но денег пока не получил. Клиент гонит. Говорит обдири всю пленку, я сказал мы этим не занимается. А он: а кто я чтоли ее буду обдирать. Я ему ответил, что точно не я. Уходя напарник говорит, клиент буркнул тогда денег не получите

Вложения:

• 20151111_112504[1].jpg, Размер файла: 1,3 МБ, Просмотров: 68
    • 20151111_112526[1].jpg, Размер файла: 1,3 МБ, Просмотров: 67
    МИР нравится это.
  7. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    И правильно говорит..
    Пленку всегда обдираем сами. Если заказчик просит ее оставить, то только под роспись, что с последствиями несвоевременного удаления пленки ознакомлен...

Antonio нравится это.
  8. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    читаю тему, и вот мне интересно - чтож он туарег то купил, а не чери какое-нибудь... типа на ворота можно и такое поставить, а самому ездить никак :crazy:

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.003
    А в чем вопрос, ворота долго лежали?

10. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.914
    а что трудно плёнку снять, 5 минут же

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика