Крепление потолочного привода

Тема в разделе "Автоматика для секц. гаражных ворот", создана пользователем Riduan, 31 окт 2015.

1. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.075
    Это какая то подстава. Скажите утверждающим голосом: есть несколько вариантов, один - пропилить отверстие в балке (у меня есть такой опыт, встречался), второй - резать по высоте (демонтаж, монтаж, + доп услуги), третий - ставим косо, т.е. опускаем хвосты горизонтальных направляющих ниже уровня и и будь что будет, последний вариант как раз для эконмистов. Или привод ставить вертикально возле вертикальной направляшки.

Я б наверно рассматривал только уменьшение высоты или отверстие в балке. Вам надо просто себя поставить так, что в этой ситуации виноват только заказчик. Опять же возникнет вопрос что вы его не предупредили.

Riduan нравится это.
  2. MK2 Специалист

17 апр 2014
    239
    Грамотно оформленные и подписанные договора избавляют от таких ситуаций. Если документально не закреплены технические рекомендации по подготовке проёма к монтажу, то и спрос с продавцов и монтажников.

3. Филипп

10 ноя 2011
    2.075
    Верно. Мы должны на стадии подписания договора все спланировать.

Я давно работал у одного дяди, была точно такая же ситуация, один в один. Ворота покупал прораб, продавец - манагер женщина.

Когда заказчик узнал, что прораб положил балку в гараже поперек и заказал ворота не удостоверившись в том, что они подойдут - орал сильно что на рынке есть два дурака, вот они и встретились.

Монтажники установили ему ворота в ручном варианте привод (Marantec, Comfort) отдали в руки и больше не возвращались. Как решили проблему - было не моей головной болью, не знаю, и на тот момент знать не хотел.

4. Филипп

10 ноя 2011
    2.075
    Факт в том, что чаще выигрывает тот, кто играет не по правилам.
    Жаль меня мама не научила идти по головам ((.

Kiber нравится это.
  5. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    Контур выреза обрамляешь полосой с двух сторон, укосины из мощного угла и всё крепко. Только сначала укосины, потом полосой- а вот потом резаком выдувай

или вариант 2- вварить два кольца из трубы с двух сторон швеллера и середку выдуть резаком (но не факт что места для полного открытия хватит

Вложения:

• rez balki.GIF, Размер файла: 2 КБ, Просмотров: 42
    • rez balki 1.GIF, Размер файла: 2 КБ, Просмотров: 35
  6. Филипп

10 ноя 2011
    2.075
    На сколько я вижу на фото, вал с пружиной практический под самым потолком. Т.е. балку резать видимо нужно до самого потолка. Там без балки то привод впритык-впритык.

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Я кстати так тоже ставил ворота, опускал направляющие минус 120-130 мм ниже горизонта, ворота херманн 3000*3000 и привод обычный супраматик

8. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    сколько сантиметров при полном открытии ворот между балкой и полотном ?

Riduan и asyes нравится это.
  9. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Вот тот первый, правильный, вопрос:thank_you2:

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Вроде бы простая инженерная проблема ...но она выявляет среди прочих - самых грамотных! Или самых ...имеющих огромный опыт!
    Я отнюдь в рефери не претендую (мал/неинтересен запас знаний/характеристик по секционникам. Хотя и минусом под 30 градусов делали).
    А давайте здесь минусами/плюсами отторгнем просто (да я мимо шел. Но мне так думаиЦЦА!) от (Я!!! - делал! чего и вам советую!).
    НООО!!! ежели не трогать несущую балку! ...а зачем ворота, если крыша "поедет"?
    ...я имею ввиду - если располовинить балку

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика