Крепление потолочного привода

Тема в разделе "Автоматика для секц. гаражных ворот", создана пользователем Riduan, 31 окт 2015.

1. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    Добрый вечер.
    НЕ везет мне с замерами на стадии строительство гаража. При замере потолка не было. Приехал на монтаж балку (швеллер) положили поперек. Как теперь установить потолочник? Отцепить "с"- профиль и рейку закрепить ниже уровня? Осевик не вариант, клиент прижимистый, скажет дорого

Вложения:

• 20151030_182231[1].jpg, Размер файла: 1,3 МБ, Просмотров: 165
    • 20151030_190138[1].jpg, Размер файла: 1 МБ, Просмотров: 122
    • 20151030_190210[1].jpg, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 126
  2. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.835
    Ну и причем тогда здесь ты?

3. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    Так надо прийти к логическому завершению.

4. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.935
    в балке отверстие под направляющую и всё ок

5. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    Есть один вариант, но боюсь он ни тебе, ни заказчику не понравится ))) Короче, в балке сваркой прорезается отверстие для каретки (при условии что гараж достаточно глубокий чтоб рейку затащить в отверстие). Ну, проём, правда, немного уменьшится по высоте, но не думаю что сильно. Либо пилить ноги вертикальных направляющих, по фоткам там не много надо, но тут всплывает гемор с прихлопом верхней панели. В общем, и в том и в другом варианте надо брать расписку с заказчика, что претензий нет ну и за доработку бабла еще, т.к. эти переделки по вине заказчика.

6. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.835
    Я тоже склоняюсь к этому варианту.

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    Чем не устраивает осевой, если клиент готов платить за гимор.....

8. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    Это ослабит балку, к тому же надо не отверстие, а вырезать буквой "п", иначе тяга упрется в балку.
    Осевик не вариант, уже писал, клиент экономный. Заказал 2 комплекта ворот, один без панелей. У него лежал длинномер, я его резал по месту. Потолочник тоже надо будет снимать с других ворот.
    А что будет если один край рейки будет ниже? Тяга упрется и ворота не поднимутся?

9. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    Ну, тогда только один вариант: резать ноги. Как вариант можно часть пола где направляшки раздолбить, чтоб они пониже сели и может придется подрезать верхнюю панель, тогда рейка пройдет впритык под балкой, но уменьшится проём по высоте. Ну, и демонтаж-монтаж будет стоить как осевой привод )

10. MK2 Специалист

17 апр 2014
    239
    Добрый день.
    Есть решение при мощном приводе (у меня был FAAC D700) - опустил заднюю рейку на 70мм (плюс существующие 40мм от балки) и увеличил усилие на закрытие. Работает. По моим расчётам я мог бы ещё на пару см опустить.
    Но если привод слабый, то лучше подрезать направляющие.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика