Откатные двухстворчатые ворота

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем sermas, 30 окт 2015.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Гммм!!! Валентиныч, позволь твои идеи охарактеризовать воспрошаемуму.
    ...кто такой Валентиныч? Это грамотный кадр, коий НА ГРАНИ может (своими руками) сделать все.
    ...но не дай и не приведи ...безмозглым идиотам отдать такую работу

2. sermas Гость

30 окт 2015
    37
    Спасибо за толковый ответ и совет. Балку брать 70х60? Подскажите какого производителя? а то мнения разные.

3. sermas Гость

30 окт 2015
    37
    спасибо, подвесные как вариант исключается (не нравятся мне)

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Гммм... Я тоже Дениса поддерживаю.
    Вы ...эта... Есть на форуме ветка, где "своими руками" сделать - направьте свой запрос. А тут (да просто взгляните от КИТ*а) ВСЕ однозначно Вам советуют: - Не парьтесь!

5. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Производитель....какой доступнее, под боком. Для примера, есть техинформация ...ориентируйтесь на Ролтэк - ЭКО (можно и МИНИ, но это на ГРАНИ...как рука ляжет).
    В рекомендациях от Ролтэк мах. усилия на опоры 1=650..800кг, на опору 2=300...350 кг - это усилия вскрытия балки (толщина стенки 3...3,5 мм).
    У вас эти усилия будут гораздо меньше, на 2-ой опоре не более 150 кг

6. sermas Гость

30 окт 2015
    37
    Благодарю за ответ:good2:

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    я вспоминаю выражение такое. Вам шачечки или ехать надо?
    Слегка перефразирую:- Вы для себя это делаете, или для дяди?
    Чуток продолжу. Начиная с вопроса Валентинычу:
    - какой коэффициент запаса ты предлагаешь? Единицу? А какой коэффициент запаса закладывался нашими советскими ГОСТ*ами? 1,7 каатся...Ми-ни-мум!

Перейдем к высказываниям профессионалов, кои неоднократно на своей шкуре испытали...
    И - ВСЕ!!! в одну дуду!!!
    ...то бишь только Валентиныч идет в ногу, а остальные "бестолочи" не в ногу.

Еще. Мне абсолютно всё равно!!!! каким образом вы выйдете из своего положения. Но мне отнюдь не всё равно! - что читая вашу ветку очень многие наступят на те же грабли.

8. sermas Гость

30 окт 2015
    37
    Ворота буду делать для себя, а не для дяди, (руки растут с нужного места), может быть по этому вопросы немного непрофи и туповатые, ну уж извините, какие есть, а если вы привыкли общаться только с представителями известных фирм, тогда извините, я наверное не по адресу заехал. И ответов теоретиков типа НЕТ, ДА, ПОПРОБУЙ, УДАЛИТЬ ТЕМУ я не ожидал, хотя... И тем не менее всем спасибо за отклики.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Надеюсь, мы закончили советы этому товарищу.
    А теперь я "о нашем девичьем":
    - Сегодня звонит инженер - конструктор (женщина) из довольно солидной фирмы (мы неоднократно им поставляли свои приводы для промышленных ворот).
    - Труд?
    - Труд.
    - Мы хотим Ваши приводы применить в проекте для северян. А почему у Вас нет ни балки, ни катков, ни...
    - Так мы же не ворота поставляем, а только приводы. Кстати, а какие размеры у Ваших ворот?
    - Проезжая часть 6 метров, расстояние между катками 1 метр. А Ваши приводы нам нужны, потому что и минус 50 там иногда бывает.
    - ...мадам, извините! Для Вас у нас приводов нет!!!

...в общем слово за слово. Каркас ворот из 60 х 60 (терпимо). Раскосины, пруток в виде полотнища.
    - а откуда у Вас это, что 1 метр меж катками?
    - я в свои расчетные программы вбила из инструкций от КАМЕ. Типа там вообще нет более 1,5 метра фундаментов для откатных ворот.
    - ???????!!!!!!
    ...в общем поговорили и про Ролтек (я на основе Ваших, форумчан, высказываний), и про раскрытии балки (а ну как ударит машина поскользнувшись на гололеде. И что? Менять ворота вместе с балкой? Бери минимум 120-ю).
    И про приводы поговорили. - ... Бери от КАМЕ трехфазные!
    - ...так у них характеристикики не позволяют!!!
    - мОзгом думай! Ну половина мощщи пошла на перемешивание загустевшей смазки. Но второй половины мощи вполне хватит на движение ворот!
    - так мне вдвое нужно увеличивать из характеристик "выбор по весу"?
    - в твоих случаях (подковырнув про ее - 1 метр между катками) - и вчетверо!!!

Вот так-то! Кто-то из апологетов КАМЕ сбрехнул! в тырнете, А даже конструкторы готовы на ошибки.

Я о чем? Очень многие заходят на ВОРОТА ФОРУМ! Вроде бы - уважают...
    Но не дай и не приведи! нам оказаться в положении "да ведь дешевше!!!" козлов, коих будут проклинать за наши "советы".

10. IgorK Гость

3 ноя 2015
    7
    Минимальное расстояние противовеса это две опоры сдвинутые максимально близко. 70 это впритык. Если не хватит будут немного торчать в проем. Но нюансов там много.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика