Откатные двухстворчатые ворота

sermas

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
37
Реакции
1
Адрес
Белгород
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите определиться. Ситуация такова: из-за ограниченного пространства, задумал сделать откатные двухстворчатые ворота для дома с небольшой интенсивностью использования. Проем 4 м., т.е. каждая створка по 2 м. Всего ширина участка - 9.4м. Получается створка буде заезжать за забор шириной 2.7м.

Вопрос 1: достаточно ли этих 70 см. для так называемого противовеса и установки опорных с приводом? Ворота легкие из профильной трубы, высотой 2.3м.(возможно в дальнейшем будут обшиты поликарбонатом) менее 100 кг каждая створка.
Вопрос 2: какой привод приобретать для таких легких ворот?
Вопрос 3: Какие тонкости и секреты нужно учесть при монтаже таких ворот?
Спасибо:huh:
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск
перечитай для начала всю ветку про откатные ворота, там не по одному разу ответили на подобные вопросы.
 

sermas

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
37
Реакции
1
Адрес
Белгород
перечитай для начала всю ветку про откатные ворота, там не по одному разу ответили на подобные вопросы.
Перечитал еще раньше, и где ответ на мой Вопрос 1: достаточно ли этих 70 см. для так называемого противовеса и установки опорных с приводом? :hg:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
перечитай для начала всю ветку про откатные ворота, там не по одному разу ответили на подобные вопросы.
Перечитал еще раньше, и где ответ на мой Вопрос 1: достаточно ли этих 70 см. для так называемого противовеса и установки опорных с приводом? :hg:
Бери мощные катки и балки. Они ВСЕ выдержат
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
перечитай для начала всю ветку про откатные ворота, там не по одному разу ответили на подобные вопросы.
Перечитал еще раньше, и где ответ на мой Вопрос 1: достаточно ли этих 70 см. для так называемого противовеса и установки опорных с приводом? :hg:

Нет.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Люфт где? в балке? На обычных четырехметровых то же большой люфт, устанавливается правильными укосинами, без укосин болтает. Наблюдал и не только, приходилось доваривать...Давно этот вопрос хотел поднять, собственная частота резонанса полотна, но мои познания не позволили правильно поставить вопрос...
 

sermas

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
37
Реакции
1
Адрес
Белгород
Люфт где? в балке? На обычных четырехметровых то же большой люфт, устаняется правильными укосинами...без укосин болтает ...наблюдал и не только, приходилось доваривать...Давно этот вопрос хотел поднять, собственая частота резонанса полотна, но мои познания не позволили правильно поставить вопрос...

Укосины - это имеется ввиду на противовесе?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Зачем мощные катки и балки для воротины весом меньше 60 кг???

Потому что они у тебя в воздухе болтаются без ловушки, соответственно ветровая нагрузка на двухметровом плече приобретает большое значение. Укосины на полотне, по всему полотну, тогда болтает край меньше. Некоторые клиенты обращают внимание, когда ворота особенно открываются, их начинает сильно болтать...
 

sermas

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
37
Реакции
1
Адрес
Белгород
Потому что они у тебя в воздухе болтаются без ловушки, соответственно ветровая нагрузка на двухметровом плече приобретает большое значение. Укосины на полотне, по всему полотну, тогда болтает край меньше.Некоторые клиенты обращают внимание, когда ворота особенно открываюся, их начинает сильно болтать...

А если на одну из створок поставить уловители вверху и внизу?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Жесткость конечно возрастет, но и площадь увеличится.. Там есть где то фото раскрытых балок. Во всех случаях, на встречных створках, надо побольше сечение брать, весь день на весу...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У меня были встречные откатные, НО ...с верхней балкой. С нижней консолью наверное и не возмусь делать....Как то просили, уговорил на откатку с распашкой в паре...
 

sermas

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
37
Реакции
1
Адрес
Белгород
Жесткость конечно возрастет, но и площадь увеличится.. Там есть где то фото раскрытых балок. Во всех случаях, на встречных створках, надо побольше сечение брать, весь день на весу...

Где-то я читал на форуме предложение установить на одну из створок (с уловителями) ролик внизу створки, который бы заезжал на упор - некоторое возвышение в в виде урезанной пирамиды (чтобы не мешала заезду авто) из металла, а вторая створка - в уловители. Тогда получается створки не будут висеть в воздухе. Как вариант?
 

sermas

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
37
Реакции
1
Адрес
Белгород
У меня были встречные откатные, НО ...с верхней балкой. С нижней консолью наверное и не возмусь делать....Как то просили, уговорил на откатку с распашкой в паре...

Откатка с распашкой в паре - это как?
 

sermas

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
37
Реакции
1
Адрес
Белгород
Откатка с распашкой в паре - это как?

С верхней балкой будет не совсем Айс. Ворота и забор с проф. трубы - прозрачные и где два привода будут висеть? Соседи не поймут...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Если прозрачные, покупай балку большую и не парься, проходит нормально. А приводы на подвесных ставят на середину полотна , на столики...
 

sermas

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
37
Реакции
1
Адрес
Белгород
Если прозрачные, покупай балку большую и не парься, проходит нормально. А приводы на подвесных ставят на середину полотна , на столики...

А если балку из профтрубы сделать? вес то небольшой?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Я Вам удивляюсь, Мужчины!
Сначала все, понимая, что получится полная херня, молчат. А потом, слово за слово, Вы же и начинаете двигаться, изобретая какие-то полумеры. ТС уже давно все для себя решил, сейчас он пытается с себя "ответственность" снять, подвигая Вас к нужному ему решению.
Хочет, пусть делает. ВЫ-то чего эту хрень одобряете?
Ответы по существу:
1. 70 см мало. Вам это сказали. Балка при перекатах будет скакать. Да и в 70 см рядом не уместить передний ролик и две опоры - тупо места не хватит. И это не противовес. Это технологическая часть откатных ворот.
2. Соответственно, второй и третий вопросы теряют актуальность в связи с абсурдностью реализации первого.
3. Сместите проем в одну сторону, хотя бы на метр, уменьшите ширину проема со стороны отката, хотя бы на метр, и Вы получите полноценный материал для хороших одностворчатых откатных ворот.
Или ставьте распашные.
 
Сверху Снизу