magzay

Гость
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Одинцово
Здравствуйте, вопрос у меня такой. Нужно ли на эти приводы RotaMatic 2 одевать в какие-нибудь чехлы или делать козырек на зиму? Ведь шток привода открытый и если на нем вдруг образуется лёд, он ведь может повредить пыльник?
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Здравствуйте, вопрос у меня такой. Нужно ли на эти приводы RotaMatic 2 одевать в какие-нибудь чехлы или делать козырек на зиму? Ведь шток привода открытый и если на нем вдруг образуется лёд, он ведь может повредить пыльник?

пыльник сделан из эластичной резины и повредить шток ее не может!! А от куда там возьмется лед?? Привода у вас с обогревом?? из привода выходит 2 провода или один? За 7 лет неразу не видел чтобы был поврежден пыльник.
 

magzay

Гость
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Одинцово
Из привода выходит один 4-х жильный провод, привод без обогрева. Если бы был обогрев, я бы вопрос и не задавал)
 

magzay

Гость
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Одинцово
Я не то чтобы за пыльник переживаю, а скорее за сам привод, ну малоли, погода днем +со снегом, ночью мороз и утром лёд на штоке. А когда они пойдут в открытие, то привод либо не сможет открыть, либо с усилием будет тянуть и мало ли сгорит не дай Бог.
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Я не то чтобы за пыльник переживаю, а скорее за сам привод, ну малоли, погода днем +со снегом, ночью мороз и утром лёд на штоке. А когда они пойдут в открытие, то привод либо не сможет открыть, либо с усилием будет тянуть и мало ли сгорит не дай Бог.

не переживаете, ничего не будет!!
 

Антон Т.

Уважаемый человек
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
91
Реакции
31
Адрес
Пермь
Я не то чтобы за пыльник переживаю, а скорее за сам привод, ну малоли, погода днем +со снегом, ночью мороз и утром лёд на штоке. А когда они пойдут в открытие, то привод либо не сможет открыть, либо с усилием будет тянуть и мало ли сгорит не дай Бог.
ничего не случится если:
1. привода установлены в уровень без перекосов
2. если не применять сомодеятельность

Ничего не сгорит т.к. привода токочувствительные
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
ничего не случится если:
1. привода установлены в уровень без перекосов
2. если не применять сомодеятельность

Ничего не сгорит т.к. привода токочувствительные

Значит не откроется. Гофр длжен быть ИМХО..... Когда пыльник скалывает лед со штока это не есть хорошо. И даже если привод с обогревом, подогреваетсч наверняка только червячная пара , ну максимум кожух винтовой передачи. Порваный пыльник - влага на винте.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Странно видеть как рассуждают люди об приводе, который не разу не щупали зимой.
Обогрев вкл на +5. в каждом приводе стоит тен по 70Вт. Прогревает все и вся.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Странно видеть как рассуждают люди об приводе, который не разу не щупали зимой.
Обогрев вкл на +5. в каждом приводе стоит тен по 70Вт. Прогревает все и вся.

Году этак в 90-м, в нашей в/ч, централизованно, установили инфракрасные периметровые средства обнаружения протяженностью километров в 10. Прошло лето, наступила осень, пошел снег, морозец...
После первой небольшой метели вся сигнашка отрубилась. Посмотрели... лед на оптике.
Взяли скребки и пару ведер спирта, очистили. Следующий снежок с ветром, все повторилось. И так несколько раз.
Спирт кончился, пришлось выяснять причину...
Виной оказался обогрев кожуха, включающийся при -5, чтобы типа оптика не запотевала. Снег прилипал к теплому кожуху, немножко таял и намерзал в конце концов.
Отключили и сигнашка без проблем отработала еще 20 лет.

Не получается ли у вас такая же шняга с вашим типа обогревом? Ведь наступает определенный минус, при котором обогрев может только немного подтаять снежок, и так до следующего раза, пока привод не обрастет льдом.
Если все пучком, то как вы решили эту проблему?
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Для нормального понимания необходимо просто удивить один раз или довериться рассказам, кто ставит.

А что делается для того , чтобы ставили? нестабильность немецких приводов по питанию притча во языцах...Ставили десять лет назад Каме, Найс, ВФТ. Кто то поставил Немецкое, но это не массово.Пока что Дилеры жалуются, что в довесок к хорошим секционкам навязывают распашную автоматику.Присылайте на независимую экспертизу, независимым монтажникам, там ввяжемся в бой и разберемся. Все остальные наезды голословны. Только дело докажет...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Для нормального понимания необходимо просто удивить один раз или довериться рассказам, кто ставит.
Удивлять один раз, это такой новый маркетинг? У Макса лучше получается.
Доверятся очередным свисткам или заинтересованным лицам? Не то время сейчас.
Пробовать самому, то есть вложить свою копейку в хрень, в которой я сомневаюсь изначально и вместо ответа на вопрос меня отсылают в путь, чтобы вы порадовались? Не дождетесь.

А на вопрос, как я понял, у Вас нет ответа, по тому как вы не в теме...
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
А что делается для того , чтобы ставили? нестабильность немецких приводов по питанию притча во языцах...Ставили десять лет назад Каме, Найс, ВФТ. Кто то поставил Немецкое, но это не массово.Пока что Дилеры жалуются, что в довесок к хорошим секционкам навязывают распашную автоматику.Присылайте на независимую экспертизу, независимым монтажникам, там ввяжемся в бой и разберемся. Все остальные наезды голословны. Только дело докажет...

...нестабильность приводов по питанию, или нестабильное питание?!?!


И сколько приводов Hormann вами было установлено, простите? Можете сообщить общественности?

Я могу, с 2013 года по текущий момент- 35 комплектов.... в грозу - две платы под замену, не повезло. Ну и что?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
так никто не говорит что привод совсем плохой. Но над штоком должен быть или козырек или гофр и это правильно.....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Станислав и не в теме?!:mosking:

А что тема заключается только в немецких- приводах? Тема - это открытие ворот в России и более ничего. Присылайте привода, там разберемсяч, просто на вас ( не лично) ,жалются, что навязываете к секционкам распашные.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
garage-gate;125430 И сколько приводов Hormann вами было установлено написал(а):
А есть сомнение, простите ? То есть в моих способностях, установить, ваш санкционый привод? По сле Дитека наверное неннамногго сложнее..
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу