Комплектующие для откатных ворот

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем gat30, 15 окт 2015.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Вы углубились в балки, хотя основной упор надо делать на выбор мастера.Лучше это время потратить на распросы знакомых и посмотреть их ворота или пришлите фотки их ворот, оценим здесь. А при правильно свареных воротах, что ролтэк, что дорхан ходить будут долго, я сейчас варю на ролтэке, да, верхний ловитель там убогий, но его можно взять дорхановский....

Masbot нравится это.
  2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.320
    Балки алютеха хороши ( особенно оцинкованные, хорошо защищает внутреннюю поверхность от коррозии) А вот опоры , несмотря что они больше ролтэка,:bad: . подшипники разваливаются, роликовая обойма очень быстро трется "разматывается слоями". Как у ролтэка, так и у алютеха одна проблем- передний накатной ролик. Токое ощущение, что этот элемент забыли проварить. А то что у ролтэка он пластиковый не имеет никакого значения, он скорее всего из капролоктана.

Masbot нравится это.
  3. Masbot Гость

16 янв 2016
    31
    На мастера сейчас мне смотреть нечего. Зимой делать ничего не буду. Я хочу взять балку и кинуть её в гараж до лета.
    По поводу полотна ворот- буду заказывать на заводе металлоконструкций

4. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    ну есть же балки, к которым раму на болтах крепить можно, и ничего не обгорает и не ведёт при сварке

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Балки есть, но все варят

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Если обваривать пятнадцать минут, то да. Если два часа, то ничего не поведет, по крайней мере некритично.

7. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    то есть Вы считаете, что поведет/не поведет, зависит не от того, где как и в какой последовательности варить, ... а от продолжительности сварочных работ?

8. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.081
    В том числе. На сколько сильно балку прогреть. Может кому то захочется сплошняком для покрепче.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Я ничего не считаю, я точно знаю, как , сколько и в какой последовательности.

10. Антон Т.

Антон Т. Уважаемый человек

13 фев 2012
    91
    с выражениями поаккуратней, тем более с незнакомыми людьми

Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика