Отсутствует электричество. Как открывать автоматизированные ворота?

А

Анастасия

Гость
Как открывать автоматизированные ворота, при временном отсутствии электроснабжения (электричества)?
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Отсутствует электроснабжения. Как открывать автоматизированные ворота?

Анастасия, смотря какие у вас ворота!?

Если ворота откатные, то разблокировать привод можно только подойдя к нему. Поэтому на территорию должен быть дополнительный вход. К приводу же нужно подойти.

Если ворота распашные или секционные, то в большинстве случаев можно установить дистанционную систему разблокировки. Тип системы разблокировки нужно подбирать исходя из установленного привода.

Разблокированный привод позволяет вручную открывать и закрывать ворота.

А еще есть такая штука как Резервное Питание. :yes3: Но не всегда и везде ее можно и нужно использовать.:wink:
 

vorota64

Гость
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Саратов
Недавно был случай приехали на вызов, а там гараж с секционными воротами, дополнительного входа в гараж нет,ворота с потолочным приводом, есть механизм разблокировки привода (ручка с замком попорачивающаяся) с тросом Боудена. Клиент пожаловался что не может попасть внутрь гаража. Получилось, что трос растянулся, следовательно не хватало хода для разблокировки привода. Попробовали подцепить трос снизу засунув специальную технологическую изогнутую проволоку, подцепить получилось, получилось натянуть трос, а вот открыть ни как не получалось. Вобщем просверлили в третьей панели по центру отверстие, зацепили трос и разблокировали привод. На место отверстия поставили еще один механизм разблокировки DoorHanовскую, где поворачиваешь ключ и достаешь личинку вместе с тросом. А вообще хозяину нужно было подумать хотя бы о калитке в воротах.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Как открывать автоматизированные ворота, при временном отсутствии электроснабжения (электричества)?

- если мозги у Ваших монтажников есть , то все можно сделать. А если Вы у мальчиков с галстучками заказали (у которых только калькулятор в мозгах) - то им и вопросы задавайте.
....честь имею...
 
Сверху Снизу