Автоматика трещит

Тема в разделе "Тех. вопросы по воротам DoorHan", создана пользователем АнатолийК, 12 окт 2015.

1. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080
    Я не удивлюсь что нужной шпонки в комплекте не было, так бывает )). Вам нужно у монтажников ее поспрашивать, или из какого нибудь прутка выточить под размер. С обеих сторон привода поставить стопорные кольца (возможно тоже не было в комплекте).

2. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080
    Вы видимо не бывали до этого на монтажах раз такие банальные вещи спрашиваете, не в обиду сказано, прост подметил явное. Это в ваших руках продукция прост такая, которую порой нужно дорабатывать под те или иные требования потребителя. А тросы с барабанов спадывают возможно от того, что барабаны по отношению друг к другу стоят не по уровню. И... как уже было написано Алексеем выше, нужны длинные отбойники, которые при открытых воротах сжатые до конца, когда привод начинает крутить вал, пружины отбойников сталкивают полотно ворот вниз, тем самым минимизируя ослабление тросов и их "слетание" с барабанов.

3. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Зато всегда при деле
    Однако есть
    в нормальном комплекте шафта шпонки должны были быть (еще ключик на семнадцать одноразовый)

passkal нравится это.
  4. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.468
    Верно, в комплекте там шпонок штук 5 идёт - на все валы! У меня уже пол ящика шпонок лежит от этих приводов.

5. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Возможно, нужная шпонка не лезла на место, добрые люди поставили поменьше. Валы у Дорхана, часто, чудесной геометрии.

6. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    Да еще и отверточка
    Родная шпонка разной толщины. Верхний край что на привод она тоньше, а нижний на вал шире

7. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Да лаадно? Чудеса инженерной мысли? Ни разу этого не замечал, и в суперинструкциях Дна не отмечено.
    А когда Шафт на вал Дорхана без серьезной обработки вала болгаркой, под потолком, на высоте 5 метров, не налазит? Не та сторона вала?

8. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    А Вы посмотрите на черную шпонку что идет в комплекте

9. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Слава богу, давно уже, регулярно, ими не занимаюсь. Уж надо, если, то АНМ.

10. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    Да, я собственно, тоже давно не ставлю их. А почему знаю, при демонтаже как-то сверху шпонка упала. Пришлось вытачивать новую, так вот место посадки под привод то и выбирал надфилем фаски

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика