Помогите Новичку выбрать приводы и разобраться со столбами

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Колька Глазков, 9 окт 2015.

1. Здравствуйте! Нужно выбрать приводы для ворот загородного дома, ворота делаю давно, с автоматикой впервые столкнулся.
    Ворота:
    материал рамки 60х40х3 боковины, внутренний каркас 60х40х2,
    центр сайдинг под дерево, с двух сторон,
    на сайдинге накладки под старину (жиковины, ручки и тд).
    Верх ковка 16 кв, прозрачный,
    размер глухой зоны 250см высота по краю на 454 длинна общая ворот (общая длинна) 1 створка 227.
    Открываются во двор.
    Примерный вес створки 250 кг.
    Ворота квадратные без арок,
    план проема на картинке.
    Изначально, я думал о приводах Nice Hyppo 7005,
    но потом понял, что не получатся они: рычаг упрется в стену вагончика даже если выбрать кирпич на ширину мотора 35 см на правом столбе, ширина которого 26.
    Также думал о креплении рычажного мотора на стену, не знаю так можно??
    Сейчас думаю о линейном, но я не пойму до каких размеров нужно довести столб слева, чтоб они открывались хотя-бы на 90 градусов. Линейные, думаю, Nice wingo WG5000, если можно откорректируйте столбы на рисунке и отпишитесь с рекомендациями о выборе приводов.

Вложения:

• img093.jpg, Размер файла: 327,8 КБ, Просмотров: 110
  2. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.830
    Чем вам понравился этот привод с ублюдочным механизмом разблокировки?

3. Возможностью ставить на широкие столбы (если применить длинный рычаг, не нужно много снимать с левого столба). Я, если честно, не до конца понял какой мне нужен. Первый раз столкнулся с проблемой выбора, у заказчика дома стоит линейный nice, поэтому и отталкивался от этой фирмы.

4. Ошибся с ответом думал вы имеете в виду рычажный, извените

5. так что нет не у кого мыслей?

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Я бы поставил на левую створку рычажник с длинными рычагами, а на правую линейник

7. кстати об этом не подумал. Какие приводы брать и как доработать столб правый?? блоки управления у них одинаковые?

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    На левую створку Roger Technology R23/371 с рычагами LT303, на правую - R20/301. Блок управления - H70-200AC

Maximilian, Nes и VorotaForum нравится это.
  9. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.444
    Если честно, лично мне, по рисунку как-то не до конца понятна конструкция Ваших ворот.
    Но, был у меня случай, когда пришлось ставить ворота с линейными приводами, где створки открывались в разные стороны (одна внутрь , другая наружу), т.к. при открытии наружу одна створка перекрывала дорожный подъезд, а при открытии внутрь другая створка перекрывала проезд внутри двора.

10. Спасибо. Сегодня сделаю чертеж, скину сюда. Проверите?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика