ВХ-В против ВК-1200 ?

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем Автоматчик, 8 окт 2015.

1. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Добрый день! На откатных воротах стоит привод Came ВХ-В, 300Вт, 32Нм, передача 1/33, усилие 800Н, 10м/мин.
    Иногда не может затолкать ролик в ловушку в конце закрывания. Замена привода на Came ВК-1200, судя по характеристикам, ситуацию не изменит (380Вт, 31Нм, передача 1/31, усилие 850Н, 10.5м/мин). Так ли это? И почему первому приводу рекомендуют ворота до 800 кг, а второму до 1200? При том, что у 1200 момент ниже. Куда расходуется прибавка мощности 80Вт?

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    У 1200 выше интенсивность, то есть используя двигатель большей мощности обеспечивают меньший перегрев. Передаточные числа и усилия различаются незначительно, поэтому задел по мощности гарантирует более высокую интенсивность даже при большем весе ворот...

Автоматчик нравится это.
  3. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Интенсивность не требуется. В остальном 1200й привод нецелесообразен в данной ситуации, так?

4. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Будет хуже, чем с ВХ-В ?

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    А может про кинематику нужно сначала спросить? ...я о ширине проезжей части и про расстояние меж катками.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Вряд ли затаскивание в ловушку тут зависит от выбора одного их этих приводов. Скорее или ворота вниз смотрят не по уровню , либо ловушка на сантиметр не выставлена.

7. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Правильно, Николай Иваныч! С кинематикой хуже. Проезд метра 4..5, между катками около метра. Плохо. Балка из трубы квадратной произведена. Плохо. Ворота туго катятся на последнем метре. Грязи, ржавчины внутри не так уж много. Меньше среднего. Ролики вроде в порядке. Проблемы начинаются с приходом холодов и до весны. Если раза три руками протаскать ворота по трудному участку- тогда привод сможет закрыть в автомате. На завтра- все с начала. Подозреваю деформацию балки на том самом метре между катками. Сжатие трубы в сечении? Изгиб проверить- не было метрового уровня.
    Думаю, проблема не в ловушке, она всегда на одном месте стоит.

8. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Типа при закрытии уходят вверх к небу, выше и выше? Это проявлялось бы не только на последнем метре, а постоянно.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    ...да простятся мне (старперу) мои поучения. Кстати такое же писали многие КИТЫ форума:
    -привод ни в коем случае нельзя выбирать "на грани". Минимум в 2 раза (а если на Север, то и в 3 раза) по сравнению с "рекомендованными" на сайтах характеристиках.
    - почему мне спокойно спится? А потому что я в каждом конкретном случае ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашиваю параметры ворот (особенно про консоль, вес ворот, и размер балки). И если мне что-то не нравится ...то просто лесом посылаю

Я бы Никогда не отправил свой привод (хотя толкающее усилие у него более 70 кило) на такие ворота. Имидж намного более важнее, чем количество продаж. Просто не хочу плевков в спину

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Почему мне Намного больше нравятся подвесные ворота?
    Потому что там неоткуда ждать подлянок! Практически почти на любой вес ворот спокойно отправляю!
    ....правда был случай когда на 15-ти тонные пришлось спецпривод делать на движке 400 вТ с последовательным возбуждением. Правда там строители нагородили. Двутавр верхний сварили с перепадом в пару сантиметров. И сторож только при помощи ломика мог "преодолевать" этот участок. Да и вообще всегда (до постановки привода) вдвоем открывали (сторож и водитель).

Про разницу в описываемых тобою приводов питерец наиболее доходчиво может тебе пояснить. Он по образованию ПРИВОДЧИК. PASSKAL

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика