Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tolik Tolik

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
5
Адрес
Анжеро-Судженск
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я приобрел came для распашных ворот: привода ati 3024, блок управления zl 180, встраемовая плата радиоприёмника af 43 ru и брелок передатчик top 432 ee. Суть вопроса в том, что всё работает нормально, но только от кнопки. От брелка функционировать не хочет. Я даже не могу прописать брелок. Нажимаю и удерживаю СН1, индикатор мигает. Подношу брелок, нажимаю кнопку..... и ничего не происходит. Индикатор просто продолжает мигать. В итоге от брелка ворота не открываются, не закрываются. Всё вроде бы делаю правильно, по мануалу. Антенны нет, но ведь я к плате радиоприемника подношу брелок.
Всё оборудование покупалось новым, у официалов Came. Подскажите в чем проблема? Где собака закрыта? У кого какие мысли? Поделитесь!
 

Tolik Tolik

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
5
Адрес
Анжеро-Судженск
Пробовал 2 штуки, никаких реакций. Ну есть ещё 3 шт., в обед попробую их. А если все 5шт. без реакции, то...???
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Пробовал 2 штуки, никаких реакций. Ну есть ещё 3 шт., в обед попробую их. А если все 5шт. без реакции, то...???

То приемник...
Надеюсь, приемник втыкали в плату с отключенным питанием?
 

Tolik Tolik

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
5
Адрес
Анжеро-Судженск
Приемник вставлял с отключенным питанием. CAME!!! ИТАЛИЯ!!! ФИРМА!!! Всё покупалось новым у официалов! В итоге ломай голову сам, ищи неисправность. А чтоб поменять брак нужно ехать 150км.
 

Tolik Tolik

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
5
Адрес
Анжеро-Судженск
То приемник...
Надеюсь, приемник втыкали в плату с отключенным питанием?

А если исправны брелоки и плата приемника, то... может неисправна плата блока управления? (не видит приёмник, или не принимает команды, или не подает напряжение) Хороший поворот событий! А деньги стоит не малые! Такое ощущение, что я купил продукцию китайского подполья фирмы "Хуньдя", а не итальянскую "Каме".
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Во всех своих своих бедах нужно сначала винить себя. (о великая китайская мудрость)
Проверьте хорошо ли воткнули плату приёмника? Питание отключено должно быть во время манипуляций с платой приёмника.
Проводок в антенные клеммы воткнули?
Упоры для створок делают не в проеме, чтобы не запинаться об них, а на столбах, на которых висят створки.
Иногда лучше пригласить специальнообученных людей для монтажа.
Видимо, Ваш случай.
 

Tolik Tolik

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
5
Адрес
Анжеро-Судженск
Во всех своих своих бедах нужно сначала винить себя. (о великая китайская мудро)

Конечно же я виноват, что купил оборудование с браком!

Проверьте хорошо ли воткнули плату приёмника? Питание отключено должно быть во время манипуляций с платой приёмника.

Плату приемника воткнул чётко. Манипуляции выполнял без питания.

Проводок в антенные клеммы воткнули?

Проводок один - на клемму центральной антенной жилы. Пробовал с проводком и без него. Эффекта от этого нет.

Упоры для створок делают не в проеме, чтобы не запинаться об них, а на столбах, на которых висят створки.

Упоры сделаю. Уболтали.

Иногда лучше пригласить специальнообученных людей для монтажа.
Видимо, Ваш случай.

Вы как эксперт за какую бы стоимость поехали за 150 км прописать передатчик? Я думаю не хило бы запросили. В нашем городе нет официалов САМЕ. А в наших конторах по установке нема специально обученных людей для монтажа.

Перепробовал 5 ПЯТЬ брелков. Безуспешно.
 

Tolik Tolik

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
5
Адрес
Анжеро-Судженск
Tolik Tolik, Dip переключатели стоят правильно? Перемычки? Фото платы управления сюда.

Dip 7 и 8 в положении ON, остальные в положении OFF. Перемычки 1-2, 2-С1, 2-С3. А фото зачем? Или вы лечите по фотографии? Плата управления ZL180, плата приёмника AF43RU, брелоки TOP432EE. В инете полно фотографий. У меня ничем не отличается.
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
радио модуль кривой , недавно было тоже самое, непрописывались брелки вылечилось заменой радомодуля на новый
 

Tolik Tolik

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
5
Адрес
Анжеро-Судженск
радио модуль кривой , недавно было тоже самое, непрописывались брелки вылечилось заменой радомодуля на новый

Вы хотели сказать на другой? У меня то и есть новый. Значит поеду за 150 км менять радио модуль новый на новый. Вот только бы не нарваться на такой же НОВЫЙ радио модуль!!!
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Вы хотели сказать на другой? У меня то и есть новый. Значит поеду за 150 км менять радио модуль новый на новый. Вот только бы не нарваться на такой же НОВЫЙ радио модуль!!!

Возьмите сразу денег на новый приемник!!
Если фирма, где вы покупали оборудование хоть что-то понимает и давно работает и тем более является офиц. дилером САМЕ, то они поступят так:
Возьмут у вас приемник, отправят на диагностику в Сервис Центр, а там скорее всего дадут заключение что вышел из строя ДРАЙВЕР по причине КЗ, т.к подключали под напряжением!!
При приемке на диагностику Вы подпишите соглашение, что в случае Вашей вины Вы оплатите пересылку, диагностику и ремонт, а так как ремонт не возможен заплатите за то что и так Вам сказали- ПОДКЛЮЧАЛИ ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ!!!

Вот вам совет не тратьте деньги, купите новый приемник и подключайте правильно!!!
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
ТС, у Вас уже есть заключение о том, что купили брак?
При всем уважении, больше склоняюсь к спаленному приёмнику.
Слава Всевышнему, что удалось "уболтать" Вас на упоры.
Если не секрет, почему 3024, а не 3000 на 220В?
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
А лучше купить выносной его нереально спалить ,кстати месяц назад такие же грабли были с камешкой, поставил новый привод ,а брелоки не пишутся , пришлось менять новый на другой новый, и все заработало
 

Tolik Tolik

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
5
Адрес
Анжеро-Судженск
Возьмите сразу денег на новый приемник!!
Вот вам совет не тратьте деньги, купите новый приемник и подключайте правильно!!!

Подключал правильно, при отключенном напряжении. Созванивался с фирмой. Сказали везите, поменяем без проблем.
 

Tolik Tolik

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
5
Адрес
Анжеро-Судженск
ТС, у Вас уже есть заключение о том, что купили брак?
При всем уважении, больше склоняюсь к спаленному приёмнику.
Слава Всевышнему, что удалось "уболтать" Вас на упоры.
Если не секрет, почему 3024, а не 3000 на 220В?

Сказали, что поменяют без проблем. Если приемник и спален, то не мною. Я внимательно читал мануал и подключал без напряжения. 3024 купил, потому что дешевле. Я докупал оборудование к уже тому что досталось по халяве. И вроде бы у 3024 интенсивность выше, чем у 3000.
 

Tolik Tolik

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
5
Адрес
Анжеро-Судженск
А лучше купить выносной его нереально спалить ,кстати месяц назад такие же грабли были с камешкой, поставил новый привод ,а брелоки не пишутся , пришлось менять новый на другой новый, и все заработало

Выносной и стоит в 2 раза дороже. Приемник спалили не вы? Брак попался? Поменяли без проблем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу