Без упоров!

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Tolik Tolik, 5 окт 2015.

1. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    Первая распашка. Створки высоко висят, пришлось еще на низ створки наваривать профтрубу Возможно конечно не эстетично, но работает. Клиент по весне будет перекрашивать полотна, упоры не подкрашивал

Вложения:

• 20151101_163600[1].jpg, Размер файла: 1,5 МБ, Просмотров: 118
    • 20151101_163533[1].jpg, Размер файла: 1,3 МБ, Просмотров: 96
    • 20151101_163613[1].jpg, Размер файла: 1,3 МБ, Просмотров: 132
    • 20151101_163707[1].jpg, Размер файла: 1,5 МБ, Просмотров: 105
    passkal нравится это.
  2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    А зачем профтрубу? Мы просто пластину наваривали, чтобы она разрезала снег/лед, а не шкребла. Толщина пластинки 3 - 4 мм.

3. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    Так пластину поди отгибать будет. А трубу приварил по концам створки для упора в уголок. Без нее только тогда на уазике заезжать ,чтобы не зацепиться

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    не будет, она торцом вперед идёт

5. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    :huh: Семен Семеныч. Ну первый блин вышел комом. Да поэстетичнее было бы, но под замок то все равно надо было бы делать

6. Tolik Tolik Гость

5 окт 2015
    25
    С такими упорами только:
    1. При горизонтальной поверхности перед воротами. Если будет уклон к воротам, то будет цеплять за грунт.
    2. Сгодятся для малоснежных районов. Иначе снег будет мешать воротам работать.
    3. Для дорогих ворот, которые выстроены за большие деньги и гарантированно не дают никаких сезонных перекосов створок, даже по прошествию многих лет. В противном случае начнуться проблемы либо с открыванием, либо с закрыванием.

Я считаю, что лучший вариант установки упоров на столбы!!! Может я и не прав???:scratch_one-s_head:

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Прав. Но не всегда. Этот вопрос уже неоднократно обсуждался.

8. Tolik Tolik Гость

5 окт 2015
    25
    Такие упоры хороши были бы вверху створок. Но для этого необходима верхняя перекладина, с высотой для проезда автомобиля. А для эстетики можно сделать перекладину ввиде арки украшенной ковкой, соответственно и ворота должны быть с арочным верхом. При закрытых воротах перекладина смотрелась бы как продолжение ворот. Вдобавок перекладина служила бы роль дополнительной конструкции жёсткости от сезонных подвижек грунта.

9. Tolik Tolik Гость

5 окт 2015
    25
    Конечно же каждый случай индивидуален.

10. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    Снаружи горизонтальная, а снутри уклон, но ворота во внутрь открываются так что проблем думаю не будет
    Привода на ворота первые, поэтому сделал так. Потому что так и не понял нужны или нет. Одни говорят "да", другие "нет". Поэтому как и за откатные не брался. При заказе цену завышал, так что сами отказывались
    А этот год всем только ворота во двор подавай. Пришлось осваивать. Да и за этот то заказ взялся, потому что гараж строился с 2 воротами. Клиент и говорит пока гараж строится давай пока привода поставим
    Привода поставил, а ворота пока нет. Говорит теперь по весне. Сказал, что обязательно закажет у меня, так как приводами остался доволен.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика