Без упоров!

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Tolik Tolik, 5 окт 2015.

1. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    А зачем их в землю забивать?:wink:

Kiber нравится это.
  2. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    А куда?
    На створки - смысл тогда их выше вешать
    Да и уклон нередко от дома бывает

3. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    А на петлевых столбах? :wink:

Kiber нравится это.
  4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801
    Вот что такое работа без упоров! ...а ведь там на каждой створке по 2 привода стояло! ...почти полгода...

Вложения:

• FERNI (слом).jpg, Размер файла: 877,7 КБ, Просмотров: 421
  5. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.086
    Да тут даже дело не в упорах, прост нагрузка с такой площади воротного полотна концентрируется в одной точке, где материалы деталей не рассчитаны видимо на такую нагрузку. Там, квадратный шкив (или как его обозвать) сначала завернулся в спираль наверно, потом по сварке лопнуло соединение лапы и этого шкива.
    Я такое видел даже на решетчатых воротах, даже где то писал на форуме, ворота шириной по моей памяти метров 7 (на пожарке стоят), говорят уже меняли такие же. Не так давно проездом был там, посмотрел, вообще ни каких не стоит. Предлагал им ППВ, они не пропали где то..
    В дополнение могу сказать, видел подобную картину на рычажниках Genius. Заменили их на червячные, вроде работают тьфу тьфу тьфу.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801
    Вполне согласен. ...тем более что на моем фото FERNI (хоть и по 2 привода на каждую створку) было. И так на всех трех рядом стоящих ворот - навернулись.
    Причем!!! даже строители этими воротами не пользовались (зачем им въезды на загон для лошадок или на поле для выезда на лошадках, когда ни лошадок, ни ...в общем в тупике они все трое ворот были).
    ...да не. Я не грю что маленькие ворота. Общий (не одной створки) размер то ли 5х5 метров, то ли 4,5х4,5 метра ...не помню.
    Но только из-за пока-пока-пока*-чивания створок на ветру (туда-сюда! туда-сюда) они и преждевременной кончиной ушли в лучший мир. Причем на всех 3 воротах
    Теперь поразмыслим, что было бы, если бы (как Геннадий пишет) створка была зажата меж упором и силой давления приводов:
    - да ничего бы не было! ...по крайней мере - позора. И явно отработали бы они свой гарантийный срок. А так ...гендиректор рявкнул! СНЯТЬ их ВЕЗДЕ!!! ( Даже и на малюсеньких воротах... ) и поставить только ППВ!!!! И ВЕЗДЕ!!! - ставить тока ППВ!
    ...и я поимел заказов (в течение лет 5 - 7) штук на 20 - 30 комплектов приводов.

Возвращаемся к теме про упоры. Мы МИГОМ!!! соорудили их. Мигом! ...хотя пока-пока-покачивание ворот для наших приводов - поХ! Ну... сварочник подвезти, ну ...растянуть длиннющий кабель для его питания... ЗАТО!!!- сверх спокойно я сплю.
    ...чего и вам желаю (я про упоры).

...кстати. Для линейных приводов - тоже есть такая же проблема.

"В дополнение могу сказать, видел подобную картину на рычажниках Genius."
    - а чем Веселый Роджер отличается от таких же?
    Да тем, что он не суетится перед клиентом! ...предлагая (...не как некоторые) НОРМАЛЬНЫЕ!!! характеристики своих приводов! ...гмм... Роджер - намного более ремонтно пригоден для возвращению его к жизни. Даже в самых далеких точках России. ...где дядя Вася со стариннейшим токарным станком - пить не разучился...

7. Tolik Tolik Гость

5 окт 2015
    25
    Всем привет. Спасибо всем кто откликнулся! Тема заработала... Перечитал все Ваши ответы, взвесил все за и против. Вы убедили меня. Теперь я ЗА упоры. Начал эксплуатацию оборудования (опыт 2 дня). Упоры поставил (два кола вбил за воротами). Вот только смысла в них не вижу. Дело в том, что мои ворота открываются наружу и упоры защищают привода от ветровых нагрузок в открытом состоянии. Но ворота в основном находятся в закрытом состоянии, а в закрытом состоянии происходит пока-пока-покачивание ворот от ветра. Вот это не есть хорошо! Теперь моя задача переделать, упоры внутрь. но для этого необходимо перестроить оборудование наоборот. В данный момент замедление при открывании, а нужно замедление на закрывание. Как сделать? Подскажите?

8. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    M и N местами поменять.
    И упоры на закрытие на столбах

9. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Абсолютно верное решение.:yes3:

Tolik Tolik нравится это.
  10. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Нет, Жень. В данном случае остановка (не замедление) створок при закрытии происходит по концевикам. Нужно просто отрегулировать концевики на плотный прижим к упорам.

Kiber и Tolik Tolik нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика