asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вот что такое работа без упоров! ...а ведь там на каждой створке по 2 привода стояло! ...почти полгода...
 

Вложения

  • FERNI (слом).jpg
    FERNI (слом).jpg
    877.7 KB · Просмотры: 448

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Вот что такое работа без упоров! ...а ведь там на каждой створке по 2 привода стояло! ...почти полгода...

Да тут даже дело не в упорах, прост нагрузка с такой площади воротного полотна концентрируется в одной точке, где материалы деталей не рассчитаны видимо на такую нагрузку. Там, квадратный шкив (или как его обозвать) сначала завернулся в спираль наверно, потом по сварке лопнуло соединение лапы и этого шкива.
Я такое видел даже на решетчатых воротах, даже где то писал на форуме, ворота шириной по моей памяти метров 7 (на пожарке стоят), говорят уже меняли такие же. Не так давно проездом был там, посмотрел, вообще ни каких не стоит. Предлагал им ППВ, они не пропали где то..
В дополнение могу сказать, видел подобную картину на рычажниках Genius. Заменили их на червячные, вроде работают тьфу тьфу тьфу.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да тут даже дело не в упорах, прост нагрузка с такой площади воротного полотна концентрируется в одной точке, где материалы деталей не рассчитаны видимо на такую нагрузку. Там, квадратный шкив (или как его обозвать) сначала завернулся в спираль наверно, потом по сварке лопнуло соединение лапы и этого шкива.
Я такое видел даже на решетчатых воротах, даже где то писал на форуме, ворота шириной по моей памяти метров 7 (на пожарке стоят), говорят уже меняли такие же. Не так давно проездом был там, посмотрел, вообще ни каких не стоит. Предлагал им ППВ, они не пропали где то..
В дополнение могу сказать, видел подобную картину на рычажниках Genius. Заменили их на червячные, вроде работают тьфу тьфу тьфу.
Вполне согласен. ...тем более что на моем фото FERNI (хоть и по 2 привода на каждую створку) было. И так на всех трех рядом стоящих ворот - навернулись.
Причем!!! даже строители этими воротами не пользовались (зачем им въезды на загон для лошадок или на поле для выезда на лошадках, когда ни лошадок, ни ...в общем в тупике они все трое ворот были).
...да не. Я не грю что маленькие ворота. Общий (не одной створки) размер то ли 5х5 метров, то ли 4,5х4,5 метра ...не помню.
Но только из-за пока-пока-пока*-чивания створок на ветру (туда-сюда! туда-сюда) они и преждевременной кончиной ушли в лучший мир. Причем на всех 3 воротах
Теперь поразмыслим, что было бы, если бы (как Геннадий пишет) створка была зажата меж упором и силой давления приводов:
- да ничего бы не было! ...по крайней мере - позора. И явно отработали бы они свой гарантийный срок. А так ...гендиректор рявкнул! СНЯТЬ их ВЕЗДЕ!!! ( Даже и на малюсеньких воротах... ) и поставить только ППВ!!!! И ВЕЗДЕ!!! - ставить тока ППВ!
...и я поимел заказов (в течение лет 5 - 7) штук на 20 - 30 комплектов приводов.

Возвращаемся к теме про упоры. Мы МИГОМ!!! соорудили их. Мигом! ...хотя пока-пока-покачивание ворот для наших приводов - поХ! Ну... сварочник подвезти, ну ...растянуть длиннющий кабель для его питания... ЗАТО!!!- сверх спокойно я сплю.
...чего и вам желаю (я про упоры).

...кстати. Для линейных приводов - тоже есть такая же проблема.

"В дополнение могу сказать, видел подобную картину на рычажниках Genius."
- а чем Веселый Роджер отличается от таких же?
Да тем, что он не суетится перед клиентом! ...предлагая (...не как некоторые) НОРМАЛЬНЫЕ!!! характеристики своих приводов! ...гмм... Роджер - намного более ремонтно пригоден для возвращению его к жизни. Даже в самых далеких точках России. ...где дядя Вася со стариннейшим токарным станком - пить не разучился...
 

Tolik Tolik

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
5
Адрес
Анжеро-Судженск
Всем привет. Спасибо всем кто откликнулся! Тема заработала... Перечитал все Ваши ответы, взвесил все за и против. Вы убедили меня. Теперь я ЗА упоры. Начал эксплуатацию оборудования (опыт 2 дня). Упоры поставил (два кола вбил за воротами). Вот только смысла в них не вижу. Дело в том, что мои ворота открываются наружу и упоры защищают привода от ветровых нагрузок в открытом состоянии. Но ворота в основном находятся в закрытом состоянии, а в закрытом состоянии происходит пока-пока-покачивание ворот от ветра. Вот это не есть хорошо! Теперь моя задача переделать, упоры внутрь. но для этого необходимо перестроить оборудование наоборот. В данный момент замедление при открывании, а нужно замедление на закрывание. Как сделать? Подскажите?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
M и N местами поменять.
Нет, Жень. В данном случае остановка (не замедление) створок при закрытии происходит по концевикам. Нужно просто отрегулировать концевики на плотный прижим к упорам.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Нет, Жень. В данном случае остановка (не замедление) створок при закрытии происходит по концевикам. Нужно просто отрегулировать концевики на плотный прижим к упорам.
ТС расскажет. :wink:
Я три месяца назад накувыркался с ними в посёлке на 100 домов, но там ещё 2 пары фотиков и автозакрывание. Работает. Целый день убил на танцы с бубнами:biggrin:
Там Концевики развязаны платой в приводе. Меняя полярность подачи питания на привод, меняются и Концевики. Вроде так.
 

Tolik Tolik

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
5
Адрес
Анжеро-Судженск
ТС расскажет. :wink:
Я три месяца назад накувыркался с ними в посёлке на 100 домов, но там ещё 2 пары фотиков и автозакрывание. Работает. Целый день убил на танцы с бубнами:biggrin:
Там Концевики развязаны платой в приводе. Меняя полярность подачи питания на привод, меняются и Концевики. Вроде так.

Так точно. Поменял полярность на приводах. А фиг вам - замедление на открывание осталось как прежде. А мне нужно замедление на закрытие.:huh:
 

Tolik Tolik

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
5
Адрес
Анжеро-Судженск
ТС расскажет. :wink:
Я три месяца назад накувыркался с ними в посёлке на 100 домов, но там ещё 2 пары фотиков и автозакрывание. Работает. Целый день убил на танцы с бубнами:biggrin:
Там Концевики развязаны платой в приводе. Меняя полярность подачи питания на привод, меняются и Концевики. Вроде так.

А не могли бы Вы обучить нотной грамоте игры на бубнах???:scratch_one-s_head:
 

Tolik Tolik

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
5
Адрес
Анжеро-Судженск

Ураааа!!! Заработалоооо!!! Мне стыдно признаться в чём была моя ошибка. Концевики менять не нужно, просто поменять полярность приводов. Пробные испытания прошли нормально! Всё как я хотел! Замедление на закрывание, створки упираются в столбы (БЕЗ УПОРОВ!) ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПЕЦАМ СПАСИБО!!! Без Вас бы я не добился того чего хотел получить! :good2:
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Без упоров.
Тема серьезная. Извините, может и повторюсь (лень перечитывать всю тему).
СеННи звонок. Серъезнейшая фирма. И парень грамотный. Не только в купи-продай, а САМ монтажем занимается.
Вкратце ...типа тЫ! пень замшелый. Давай, переделывай свои мозги (в электронике), чтобы твои приводы не ломали МОИ ворота (трое ворот в воинской части. Сетчатые - это я просто для сведения). Они же просто порвут мои ворота!!! Там же безмозглые солдатики будут ими пользоваться!
- а чего для сетчатых купил наши? Бери италию або чину (под маркою Русские приводы).
- да не (снижая тон). Ваши я брал неоднократно. Но вот только Ваши просто порвут наши сетчатые. Я же смонтировал приводы на полвысоты ворот. И если (даже я поставив упоры) что, то ворота нагибаться станут. И ...порвутся в конце концов.

Упоры... Это максимальная возможность сохранить и ворота и приводы. Типов УПОРОВ - немало. Жаль что в этой теме нет ВСЕХ типов. А ведь они (именно ОНИ!) и сохраняют жизнеспособность многих приводов!
 
Сверху Снизу