Без упоров!

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Tolik Tolik, 5 окт 2015.

1. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.445
    ага, я уж понял)

2. Tolik Tolik Гость

5 окт 2015
    25
    1. Из любой безвыходной ситуации, есть выход.
    2. Помогать и подсказать - это разные вещи.
    3. А ещё хочется продолжить Вашу фразу:"Обмануть может человек, железка не обманет." - а человек обмануть железку может.

Спасибо за подсказку. Хотел было уже ставить упоры, даже придумал как сделать, чтоб не запинаться. Но сейчас, после прочтения ветки, решил самостоятельно разобраться с "обманом железки".

1. Спец спецу рознь.
    2. Я писал, что знаю я спецов. Я не обобщал, что ВСЕ спецы такие. Вот passkal правильно меня понял. Ну видно, что человек, спецов назвал спецами в переносном смысле - торгашей, которые себя спецами считают!

Я как посмотрю, Вы спец не только в технических вопросах, но ещё и спец в психологии (на расстоянии в людях разбираетесь). Мне Вашего заработка не нужно, своего хватает. Но и лишнего тоже не хочется переплачивать, как и любому из нас человеку. И никто Вас лично не хаял. Вы решили выступить в лице защитника всех и всего? Вам не встречались люди, которые выдают себя за спецов или непорядочных спецов? Мы можем поговорить на эту тему, но тогда нам совершенно на другой форум и в другой раздел. Раздел называется: "Технические вопросы". Я думал, что здесь все делятся техническими решениями. Не хотите бесплатно, предлагайте платно. А люди сделают свой выбор.

3. Tolik Tolik Гость

5 окт 2015
    25
    А ещё я понял, что здесь много жаждущих подчерпнуть информацию, а не поделиться ею. Я сам буду думать как "обмануть железку". По результатам отпишусь, кому будет интересно.

VorotaForum нравится это.
  4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.003
    Цепи повесь на створки...

Филипп нравится это.
  5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Ген, он не поймет. ...в общем то и хорошо!

6. Владимир Леонидович Эксперт

2 дек 2011
    373
    Доработка блока управления ZL180 для работы приводов “Без упора”.
    Данная доработка проверена на стенде и работает.
    Доработка блока управления очень проста. Требуется исключить подачу напряжения на привода в момент замедления.
    Чтоб отключить замедление на втором приводе достаточно отключить клемму RALL2 на трансформаторе.
    От клеммы RALL1 помимо замедления первого привода запитана низковольтная часть платы.
    Делаем разрез печатного проводника на плате отвечающего за подачу напряжения замедления на первый привод.
    Возможна некорректная работа функции автоматического закрывания.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.003
    Конечно глубина проработки поражает, респект, но тут как бы еще есть и ветровая составляющая. Когда створку зажимает между редуктором и упором, износ механизма заметно снижается...Створка перестает болтаться на ветру.

Tolik Tolik нравится это.
  8. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.445
    Это же не обязательно к исполнению! но иметь возможность остановить приводы без упоров иногда очень Важно.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.003
    Ты прав с точки зрения зарабатывания, что святое, в то время когда нас все имеют, но неправ с точки зрения механики и идеала.ИМХО...

10. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.445
    Я прав с точки зрения НАЗВАНИЯ ТЕМЫ - "Без Упоров" ИМХО

Tolik Tolik нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика