LEO-D-MA (bft)

Тема в разделе "Приводы BFT для откатных ворот", создана пользователем nuclearus, 30 окт 2011.

1. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: LEO-D-MA

А то, что идет переменка мерил, или предполагаешь?

Если питание по постоянке, то провода: "+", "-" и земля.
    Если питание по переменке, то на привод подается ноль (1 провод) и фаза (2 провода (питание подается только на один из двух оставшихся проводов)). Движок крутит в зависимости от того, на какой провод подать фазу.

Надписи, картинки или буковки на колодке двигателя или блока есть?

2. nuclearus Гость

30 окт 2011
    28

Niro я у тебя на домашней страничке нашел свой. Это Icaro. От двигателя идет три провода коричневый голубой и черный. Местами пробовал менять Черный и коричневый не помогло. Пробовал концевики местами менять не помогло. А сейчас вообще блин только закрываться ворота стали. Открывать пытаешься реле какие-то щелкают а движения не происходит. Взял тестер померил питание. Питание с платы во время открывание не приходит на привод (((

3. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662

привод для откатных ворот ИКАРО МА от БФТ с блоком управления ЛЕО самый геморойный привод который я когда либо видел у меня на складе их было 10 шт. из них 8 я вернул по гарантии и проблема как раз таки в плате управления

а по поводу фото на этом приводе они только на остановку работают (насколько мне память не изменяет)

и вообще на этой плате есть дисплей какие сообщения на нем отображены при подаче команды?

4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Попробуй померить сопротивление между проводами с двигателя. На обмотках должно быть одинаковое (так вычислишь/проверишь общий провод). Общий надо на 7-й контакт подключать.

Еще кондер должен быть подключен на 6-9. Когда провода менял конденсатор на 8-й не перекинул случайно?

Попробуй блок запустить без движка (убери подключения с контактов 6-7-8-9). После перещелкивания реле напряжение должно быть или на 6-7, или на 7-8.

Прозвони контакты 21-23, 21-24, 21-25, 21-26, 21-30. Они должны быть замкнуты. Может концевик на открывание глючит?

5. nuclearus Гость

30 окт 2011
    28

Спасибо большое за советы. Отдал на замену )) сказали что плата навернулась )))

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Я когда сервис-инженером был половину плат списанных предшественником в утиль восстановил за счет силовых тиристоров и оптопар на управлении.
    Но если на халяву, то чего бы и не поменять =)

7. nuclearus Гость

30 окт 2011
    28

Ну да. спасибо всем )

8. Ринат Фанович

Ринат Фанович Уважаемый человек

25 ноя 2011
    131

По поводу ф-элементов, функция во всех BFT программируется: стоп или реверс при закрывании. Во всех приводах: первое движение после подачи напряжения: в сторону открывания.

9. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662

мне интересно у вас на практике небыло проблем с платой управления привода икаро ма

10. Ринат Фанович

Ринат Фанович Уважаемый человек

25 ноя 2011
    131

Если честно, у меня на памяти нет.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика