supercelt

Гость
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Saint-Petersburg
Добрый! Есть ворота распашные. Стоят привода Came, к сожалению точную марку не знаю. Начала глючить правая створка. Поэтому буду в дальнейшем писать только про неё. Например: Ворота открываются нормально. каретка правого привода нажимает на концевик, створка останавливается. Далее ворота закрываются, норм. Следующее открытие - каретка доходит до концевика, нажимает на него и створка замедляет ход в 2 раза, но продолжает двигаться мееедленно, пока не упрётся в металлическую конструкцию. И вот так в случайном порядке. И ещё бывает скорость этого привода падает и левая створка успевает обогнать правую при закрытии.
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Для начала однозначно поменять концевик. При разорванной цепи створка не будет двигатся никак, ни быстро ни медленно. А уж потом зачистить все контакты и копать дальше если не вылечится.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
supercelt, сколько концевиков в приводе? Модель блока управления можно прочитать на плате, написана белыми буквами, самыми крупными, что то типа ZL19 или ZL180. У вас ворота открываются не наружу случайно?
 

supercelt

Гость
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Saint-Petersburg
Ворота открываются наружу. 2 концевика. Модель блока ZL180. Привод A3024N. Я поменял местами колодки приводов на плате и тоже самое. Сам движок у привода подозрительно жужжит. Как будто ему трудно. Хотя все смазано и ходит норм. Другой привод не жужжит.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
supercelt, Этот комплект автоматики не рассчитан на открывание ворот наружу, проблемы вы будете иметь постоянно.
 

supercelt

Гость
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Saint-Petersburg
То есть это комплект для ворот, которые открываются вовнутрь?. А какой комплект нужен?
 

supercelt

Гость
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Saint-Petersburg
Выносить мозг уже некому и придётся иметь дело с тем что есть. ТСЖ не любят ни на что раскошеливаться. Их не волнует что сборка не подходит. Работает и ладно. Вобщем попробую заменить привод
 
Сверху Снизу