Обрыв троса

Тема в разделе "Сервис, монтаж и обслуживание ворот", создана пользователем grey54rus, 18 сен 2015.

1. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.074
    Я не могу решить этот ребус... Пока не дочитал до конца, но вопросы уже возникли.

Читаю: подъем стандартный, электропривод осевой, в открытом состоянии ворот оторвался один трос... потом и второй по середине...

Как? Ворота в открытом состоянии на тросы дают минимальную нагрузку. Как при этом полотно ворот, которое лежит в направляющих могло начать падать в низ? Там же осевой привод... Обрыв второго троса, если на то пошло, должен был произойти в районе нижней панели.

Или привод не держит, ворота разогнались почти до низа и привод заблокировался... Я вообще не смекну.

Ладно, читаю дальше, может там кроется разгадка.

2. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.074
    Не, это полтергейст какой то.
    Ну же, спецы, объясните мне, дилетанту, как ворота из открытого состояния с осевым приводом (пусть даже на одном тросе, пусть даже на самом не качественном) покатились низ?

И если уж они летели со скоростью вниз, почему резко остановились для того чтоб оборвать трос? Ну здесь как вариант трос на середине зацепился за болт в барабане или просто захлестнулся петлёй, хотя тоже маловероятно.

Есть у меня подозрения на человеческий фактор, такую поломку специально не придумаешь.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика