BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ворота Ритерна (Ryterna) базовая комплектация

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
никаких шансов на оперативный ремонт
Как-то раз мне в пятницу оплатили, в понедельник я поставил новый щит ворот от Ритерны. С Дорханом я бы только сметы подписывал и счёт получил для оплаты в это время.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Вы не путаете. Я просто 12 лет их ставил каждый божий бень а тут вдруг мне говорят что - "этот стык" ... извините за сарказм но это похоже на предвзятое мнение.

Не могу понять что и с чем я путаю. Точно так же когда то ставили их ворота пока не поняли что мы не в силах ждать поставки панелей для ремонта (Москва-Екб) по неделе и постепенно свернули заказы.
Топик о Ритерне и соответственно я говорю про их оригинальную форму панелей:
rib.png

В случае поломки полотна соединить их панели с панелями тех производителей что есть в нас в регионе (А + Д) не представляется возможным ни по самому стыку между панелями ни по петле.
К самой Ритерне вопросов нет - нам делали заказы в тот же день, без оплат и вообще человеческое отношение к партнерам, проблема в расстоянии и скорости работы транспортных.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Не могу понять что и с чем я путаю. Точно так же когда то ставили их ворота пока не поняли что мы не в силах ждать поставки панелей для ремонта (Москва-Екб) по неделе и постепенно свернули заказы.
Топик о Ритерне и соответственно я говорю про их оригинальную форму панелей:
rib.png

В случае поломки полотна соединить их панели с панелями тех производителей что есть в нас в регионе (А + Д) не представляется возможным ни по самому стыку между панелями ни по петле.
К самой Ритерне вопросов нет - нам делали заказы в тот же день, без оплат и вообще человеческое отношение к партнерам, проблема в расстоянии и скорости работы транспортных.
Ясно. Короче это вопрос о теории и практике материально-технического снабжения.
Тогда я вас понимаю. У нас тоже было тако время.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
мы не в силах ждать поставки панелей для ремонта (Москва-Екб) по неделе и постепенно свернули заказы.
Кому-то на заметку: держать панели для ремонта у себя. Кому срочно - надбавка за срочность. Но если ни у кого нет, то какая разница, сколько ждать? Заказчику деваться некуда, быстрее он нигде не возьмёт. Хёрман сколько ждать запчастей, однако продаётся.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Кому-то на заметку: держать панели для ремонта у себя. Кому срочно - надбавка за срочность. Но если ни у кого нет, то какая разница, сколько ждать? Заказчику деваться некуда, быстрее он нигде не возьмёт. Хёрман сколько ждать запчастей, однако продаётся.
Не знаю, для меня это до сих пор как то проблематично. Да и как то это... у меня вон хермановские панели уже 4 года лежат.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Авиаинженер

Новичок
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
20
Реакции
8
Адрес
Москва
читать инструкцию к установленному приводу.
В инструкции я не нашёл выхода на внешнее освещение. Есть ли у кого-нибудь опыт подключения внешнего освещения в параллель к встроенной в привод лампочке с минимумом колхоза?
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
В инструкции я не нашёл выхода на внешнее освещение. Есть ли у кого-нибудь опыт подключения внешнего освещения в параллель к встроенной в привод лампочке с минимумом колхоза?
Пролистал и что то не нашел о каком приводе идет речь. Задумка прикольная но помойму там ограничение на нагрузку до 25ват. Не проще ли на уличное поставить датчик движения? Не привязываясь к приводу?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
уже 4 года лежат
Так у bvs, как я понял, обратная ситуация - ремонт требовался часто, а панелей неделю ждать клиенты не хотели. Поэтому в таком случае - самое то панели у себя держать, чем завязывать с этим производителем работать. А так - да, у многих лежат запчасти годами, если спрос именно на них у данного дилера небольшой.
На скоростные ворота вообще часто запчастей нет ни у кого (включая Дорхана), кроме Дайнако (которые на этом неплохо и зарабатывают. Но в регионы также ждать отправки из Москвы, как и остальным) и ждать неделями или месяцами. А у меня что-то есть из запчастей, раз у других нет.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Так у bvs, как я понял, обратная ситуация - ремонт требовался часто, а панелей неделю ждать клиенты не хотели. Поэтому в таком случае - самое то панели у себя держать, чем завязывать с этим производителем работать. А так - да, у многих лежат запчасти годами, если спрос именно на них у данного дилера небольшой.

Идея держать у себя запчасти на что либо окупается только в случае когда продукт ставится сотнями и тысячами штук, когда изделие не массовое или имеет большое количество разновидностей это просто выбрасывание денег (само изделие, обрезь, расходы на доставку и хранение). Мне было проще перейти на работу с теми производителями у кого есть местный склад и производство чем тащить мертвый груз запчастей на себе.

На примере запчастей к автоматическим дверям - привод дверей состоит примерно из 50 деталей из них подверженных износу и поломкам примерно 10 штук а реально запчастей покупается 4 штуки (вот их и держу т.к. оставшиеся стоят до 90% цены привода а спрос на них раз в год).
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
а реально запчастей покупается 4 штуки (вот их и держу
Речь была конкретно про панели. И, как я понял, спрос был, не устраивали только сроки. Я и предположил, что когда есть спрос и нужно сократить сроки (и увеличить прибыль) - держать эти панели у себя. А не отказываться от поставок этого производителя. Для меня это вообще алогичное решение.
Про остальное - согласен полностью, склад запчастей надоедает лежать годами.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Склад запчастей не будет лежать годами, если есть открытый для доступа каталог.Но поддержание каталога это деньги, и это тоже понятно.....
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
У Крауфорда проще. Кроме панелей они на своем нехилом складе в Херхуговаарде держат нижние и верхние оголовки в виде профилей, которые можно приклепать к своей панели.

Дело за малым: научиться гнуть такие профиля (либо найти того, кто согнет).
И наценка за срочность у вас в кармане!
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
На сегодня Ryterna самые продаваемые ворота в Кирове. Коричневые панели 2 шт лежат уже года два (отправлю тк в любой регион). По остальным запчастям всё просто как велосипед Урал с чугунной рамой. Если на балконе мало места для панели в наличии - это не значит что ворота плохие. А антибюрократичное отношение поставщика к дилерам вообще заслуживает отдельного внимания. Понятная ценовая политика Ryterna не позволяет делать всяких фортелей клиентам. Сам с ними работаю и остальным рекомендую.
ПС: не ставьте в Mersedes GLA генератор от Toyota Prius это две офигенные вещи, но увы не совместимые
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Мне интересно, как работают их ворота 10х10
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
а где сейчас Ритерна? ушла из РФ?
нет, приостанавливали работу, с августа сказали фуры снова пошли, сайт вырубили (по понятным причинам).
Надеются, что все восстановиться (Логистика)
 
Сверху Снизу