Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да нет. Не Я - ВАМ хочу сообщить эти "интимные" сведения, а у ВАС хочу спросить.

Ну, про КАМЕ (4-х метровый) из многих источников я получал сведения, что у него - в среднем полмиллиона циклов (я говорю про шлагбаум, сделанный в Италии, а не в Китае). Причем - при правильной его эксплуатации (то есть выдержан температурный режим. Стрела не перегружена разной там дополнительной хренью. Стрела четко сбалансирована пружинами).
тут же немножко про китайский (КАМЕ). ...вместо резиновых демпферов - просто болт... (а знаете, что резкое торможение без демпферное - это просто гроб для червячного редуктора? А применение чисто китайских концевиков, релющек, пластмассин?
...ну ладно, проехали про китайского образца (хотя наши умники и прут то в основном из Китая).
Про итальянский КАМЕ должен сказать, что (если не перегружать, подогревать, пружину в момент укорочения подрегулировать) - то нормальный шлаг.

Переходим к другим итальянским (такого же ценового аналога). ...думается, что КАМЕ все-таки из них всех - лучший был. ...или (может быть) более развитая дилерская сеть. ...или - запчастей в регионах до хрена было ...или скидки для дилеров - намного более приличные. НЕ ЗНАЮ.

Теперь - про FAAC. Ну маленькие - как там Вовочка в анекдоте: "...жалкое подобие на онанизм"...
А вот шестиметровый - это вопрос... Ну, что многие (очень многие) сайты его пропарандировали, что он может и при минус сорока работать - это в основном его и угробило. Северяне просто ушли от его применения. ...да и не только северяне. И у нас в Ростове - ...не очень (гидравлика, она и есть - гидравлика...).

Перескнем сразу на немецкие. ...да где же мне про них знать то? ...считанные разы видел их в Ростове. Зато (если где видел, то оооочнь долгое время они там стоят). Сказать что-то? ...не знаю. Просто знаю, что чем больше скорость подъема стрелы, тем более износостойким (в разы) должен быть редуктор. ...а работают же... Да и в целом я про станки металлообрабатывающие немецкие - прекрасно знаю. Ну - мое это. ...в сравнении с итальянскими - .... г..вно итальянское оборудование. "срань господня" - по сравнению с немецким. ...во всех сферах производства.

Давайте про такк называемый "российский шлагбаум" под брендом ДООРХАН. Знаете? Применяете? ...ну и флаг вам в руки. ...я на другой ветке свое мнение о нем писал. Механика - китайская. Электроника - итальянская. Происхождение - "...Российское.".......

Мужики. А давайте здесь, между собою, не будем "ля ля...". Я же не спрашиваю, сколько процентов вам перепадает (скидки). Я просто о том, какие же шлаги предлагать Потребителю надо...

Давайте еще одно обозначу: Продали вы шлагбаум. ...и заключили договор ...хрен его на сколько лет по поддержанию его в порядке. ...где вам просто денежки будут плыть? ...без вашего вмешательства? На дерьмовом итальянском (либо китайском), либо на немецком? ...я бы немецкий выбрал.



продолжаю.

Именно - наработка на отказ (сложное это дело...).

Давайте больницу возьмем (где скорая помощь раз в десять минут въезжает). Считаем? ...в час - 6 раз. В сутки - около 120 раз (ночью то меньше). В год - 43 тыс раз. ...а КАМЕ - около 0,5 млн циклов дает (по непроверенным данным). Годится? Да. На 10 лет...



Извините. Это я для НОРМАЛЬНЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ фирм означил. Которые не навешивают дополнительное на стрелу. Обогревают шлаг (если температура ниже минус 25 опускается). Стрелу компенсирует (в случае облома) регулировкой пружины.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Теперь (чуточку) про ненормальные фирмы (а у нас их - более, чем до хрена).
Обогрев ??? ...да ведь это лишние затраты. ...обойдется Заказчик. ...удлинение стрелы? ...да без проблем. ...поставим вам для 4-х метрового шлагбаума 6-ти метровую стрелу...
Отступление. ...насколько зае...ли меня эти "умники - экономисты... " ...типа, у вас же ого-го какой момент сил... ТРОЕКРАТНЫЙ... Давайте мы итальянскую шестиметровую стрелу на ваш шлагбаум вешать будем...

Мне вспоминается (из другой ветки), что Цайгер сказал про шлагбаум (где шестиметровая стрела превратилась со временем в 4,5 метровую). ...типа, и сейчас прекрасно (много уже лет работает. ...типа - даже рекомендую сразу метра полтора обломить...).

Смеетесь? А я - нет. Цайгер для ИНЖЕНЕРОВ (а не долбоебов) это сказал. Просто - кратко. А долбоебам (где здесь - более 90%) надо тупо объяснять, что укорочение стрелы ведет к квадратичной функции увеличения износостойкости редуктора шлагбаума. ...объяснять - надо?...

...гмм, вернусь (слегка) к выражению представителя ДООРХАН (ну, типа, мы и шестиметровую стрелу скоро на свой (гибрид Китай - ДООРХАН) шлагбаум ставить будем.
???? ... чем он отличается от долбоебов - перепродажников? ...отгадайте с трех раз. Стрела то ДООРРХАНОВСКАЯ намного тяжелее, чем китайская... И если даже китайская (с ДООРХАНОВСКИМ выбором китайского шлага ...более хренового) - отнюдь не фонтан...???



Max, потом отвечу.

...блин, с мысли сбил меня...



а какая средняя ректальная температура по больнице?

Во первых - что такое Ректальная температура? ...в заднице, что ли? Ты так прямо и спрашивай. И как среднюю то мерить? У покойников - тоже?

Во вторых (как это ни странно) - проходная способность шлагов в больнице - это наибольший критерий (по сравнению с пром предприятиями). И я вдвое занизил (специально) ее. Хотя именно по интенсивности работы в больницах и нужно мерить, как хороши те, либо другие шлагбаумы (уж поверьте моему опыту). Если где то перед офисом стоит шлагбаум 20 лет, то это отнюдь не значит, что он действительно износостойкий.

В третьих. Износ шлагбаумов нужно считать не по тем шлагам (смонтированным грамотными фирмами, с соблюдением ВСЕХ требований), а по тем, которые у нас в России ОБЫЧНО ставятся. А в большинстве случаев их ставят просто случайные люди (да не МНЕ же ВАМ об этом говорить...). И способность шлагбаума (невзирая ни на какие хрени установщиков) проработать достаточно долгое время - это и показывает ИСТИННЫЙ ресурс шлагбаума.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Ну, про КАМЕ (я говорю про шлагбаум, сделанный в Италии, а не в Китае).
Николай Иванович, а можно здесь поподробней...про китай. Как отличить Каме от китайского Каме? И где могут потребители купить китайский Каме?



По теме. Интереснейший случай. Поставили Гард 2500 на карьере. Самосвалы идут постоянно, день и ночь. Прошло 2 или 3 года, звонят - у нас говорят, не работает шлаг. Приезжаем (меня мой инженер попросил докинуть, потому как туда только на жЫпе реально было добраться) наблюдаем множество куч песка и щебня, между ними витиеватая дорожка, по которым идут камазы (которым этот грозный Гард дорогу и переграждал), из одной из куч торчит доска ( как потом выяснилось - 3 м.), раскрашенная красно белой зеброй. "Вот он" - кричит прораб и тычет в эту доску.:crazy: .......дал он нам пару узбеков с лопатами, откопали они его, он уже был совсем не оранжевый, выломали мы стенку.......:mosking: сгорел предохранитель. Как он работал с такой интенсивностью, в таких условиях, с ДОСКОЙ - остаётся загадкой. Купили они у нас стрелу, поставили и уже опять пару лет не звонили....Блин, я доеду как нибудь до туда, гляну на него......а вдруг жив ещё? Фоту обязательно выложу.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
а у нас на одном ТЦ этот шлагбаум кто то поставил. перегревается через пару часов.
а 8 метровый закрывают вообще только на ночь......так как уже надрючились.
и вообще ты сказочник какой то........
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
По теме. Интереснейший случай. Поставили Гард 2500 на карьере. .

Про дерьмецо глаголишь. А если эта доска тяжелее была, чем стрела (а она легче быть не может) - то ...извини, у меня доверия к твоим словам нет.

Вообще то есть такое в словоблудии: говорить чистую правду (упуская негативные моменты). ...может, этот шлаг 1,5 года (из 2-х) ждал вашего приезда?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Вообще то есть такое в словоблудии: говорить чистую правду (упуская негативные моменты). ...может, этот шлаг 1,5 года (из 2-х) ждал вашего приезда?

он наверное с него еще и деньги получил, хотя оборудование подобрано неправильно......
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Могу, конечно, нарваться на неприятность, но...

По износостойкости наш ША-3С (по сравнению с ЛЮБЫМ шлагбаумом стоимостью до 50 тыщ рублей) - самый износостойкий. Причем заглядывать в него для регулировок и техредов не надо в течение всей его жизни.

Гммм. ..уже нарвался.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
По износостойкости наш ША-3С (по сравнению с ЛЮБЫМ шлагбаумом стоимостью до 50 тыщ рублей) - самый износостойкий.
гмммм......IP65?
вот шведский гидромолот на карьере идет IP65 например. на долото сальник.....и тд и тп.
давно хочу......80 тыс евро.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
вот шведский гидромолот на карьере идет IP65 например. на долото сальник.....и тд и тп.

На неадекватное - такое же неадекатное. Сказка:

Приехал Илья Муромец со Змеем Горынычем сразиться. Видит - гора. А в горе - громадная пещера. Ну, думает, там он сидит, паразит. И заорал: - Эй, гнида, выходи. Драться будем...

..ну, драться, так драться. ...только чего в ж..пу то мне орать? - в ответ гора ему отвечает...

Аналогии? ...да вроде бы - никаких. К шлагбаумам - ну никакого отношения...

...но все таки, хоть и не убил Илья Змея Горыныча ...но по крайней мере - в задницу его тр..хнул.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вообще то я все уже сказал. И мне хотелось бы, чтобы нормальные монтажные (а не перепродажные) фирмы свое слово сказали.
Нормальные фирмы? Ну, которые в год не менее 50 шлагов в год ставили. И существующие не менее 7 - 10 лет на этом поприще (шлагбаум то - штука долгоиграющая...). И (главное) - не привязанные к поставке одной и той же продукции (иначе - как они сравнивать то будут разные шлаги?).

Знавал я одного (ну, прям - профессор в шлагах) главного инженера из фирмы "Гера - М" из города Перми, но... - он по здоровью уже года два назад вышел на пенсию. Вот он то практически все шлагбаумы перепробовал.
Он и над моими шлагбаумами поиздевался немало. Стрелу (кажется, от БФТ) ставил (ну, надевал ее на мой "язык" из железа. Ведь намного менее подверженная слому она становилась при этом. А длина стрелы - увеличенная, т.к. она легче нашей. И резинка внизу есть). И системы управления чужие пытался ставить (ну, это он так... чтобы шлаг звался не ША-3С, а... ну, сами понимаете... как ДООРХАН поступал...).
Но уходить от нашей механики (из-за износостойкости и морозостойкости - ни ни...).

Вообще то мне кажется, что мой вопрос - глас вопиющего в пустыне. Вон (на другой ветке) мужик попросил совет - порекомендуйте хороший шлагбаум. ...хрен кто ответил.

На форуме присутствует скромный представитель ДООРХАНа. Что скажете, милый человек? Испытывали ли вы свои шлаги на износостойкость?

Я про износостойкость своих ША-3С (в циклах) не знаю. Ну, невозможно просто было его в лабораторных условиях на износ добить. Мы свой первый ША-3С всего на пару недель в непрерывном цикле работы запускали (специально не закалив ни одной детали редуктора). Он за эти 2 недели намотал около 100 тысяч циклов. Разобрали, проверили - нигде следов износа нет (просто видно, что прикатались зубья шестеренок в редукторе. ...а ведь не закаленные ставили. У закаленных ресурс многократно больший).

Единственное, что добавить остается, что НИ ОДИН из наших ША-3С не списан в утиль за прошедшие 12 лет.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
С Ксюшей общаться надо :blush2: а не с инженером.
Кто эта Ксюша? Собчак?
Да не... мне (по складу характера и образования) только с инженерией и можно. ...с применением моей то лексики. ...я же ж из ентой, ...ну из провинции, если по вашему.
Николай Иванович, а можно здесь поподробней...про китай. Как отличить Каме от китайского Каме? И где могут потребители купить китайский Каме?
Извини - сразу не ответил.

Да по одному всего признаку достаточно, чтобы определить...
Если ты инженер-механик, то должен знать, что резкая остановка для червячного редуктора - недопустима (в огромной степени начинается износ возрастать червячного колеса). Поэтому итальянцы и применяли для упоров резиновые амортизаторы. А Китай что делает? Да просто вместо них болт (регулировочный) ставит.

А во на второй твой вопрос (извини) мне ответить нечего. Я же импортом не торгую.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Всем привет. Интересная тема. Давно уже юзаю шлагбаумы UP&DOWN 3,5 метра стрела. отлично ведут себя в интенсивных режимах (парковки, гаражи многоярусные, Боткинская больница) и приходилось разок продать и смонтировать ВД-32с, перекрыли 8 метров. Николай Иванович, дай ссылку на свой шлагбаум
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Николай Иванович, дай ссылку на свой шлагбаум

Да какая на хрен ссылка. Ткни пальцем в меня - и переходи на сайт.

А вот о своем опыте (именно своем, типа, сколько, и каких поставил) - поподробнее. Иначе можем понять, что ты всего двух фирм шлаги ставил, и серьезно к твоему мнению относиться не нужно.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
вопрос Николай Иванович, управление с кнопки смотрю импульсное, а на приемник какое питание идет, 12 вольт? Если согласовывать придется. другой приемник ведь подключу, например Хёрмановский Хеи2?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
edis

Да любой с питанием 12 Вольт. С замыканием контакта (время замыкания не имеет значения) Ну, либо выходным транзистором.. Лишь бы не триггерный режим
 
Сверху Снизу