Наработка "на отказ" разных типов шлагбаумов

Тема в разделе "Автоматические шлагбаумы", создана пользователем Николай Иванович, 25 окт 2011.

1. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    гмммм......IP65?
    вот шведский гидромолот на карьере идет IP65 например. на долото сальник.....и тд и тп.
    давно хочу......80 тыс евро.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    На неадекватное - такое же неадекатное. Сказка:

Приехал Илья Муромец со Змеем Горынычем сразиться. Видит - гора. А в горе - громадная пещера. Ну, думает, там он сидит, паразит. И заорал: - Эй, гнида, выходи. Драться будем...

..ну, драться, так драться. ...только чего в ж..пу то мне орать? - в ответ гора ему отвечает...

Аналогии? ...да вроде бы - никаких. К шлагбаумам - ну никакого отношения...

...но все таки, хоть и не убил Илья Змея Горыныча ...но по крайней мере - в задницу его тр..хнул.

3. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    может хотя бы резинку от вантуза на шток?:blush2:

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Вообще то я все уже сказал. И мне хотелось бы, чтобы нормальные монтажные (а не перепродажные) фирмы свое слово сказали.
    Нормальные фирмы? Ну, которые в год не менее 50 шлагов в год ставили. И существующие не менее 7 - 10 лет на этом поприще (шлагбаум то - штука долгоиграющая...). И (главное) - не привязанные к поставке одной и той же продукции (иначе - как они сравнивать то будут разные шлаги?).

Знавал я одного (ну, прям - профессор в шлагах) главного инженера из фирмы "Гера - М" из города Перми, но... - он по здоровью уже года два назад вышел на пенсию. Вот он то практически все шлагбаумы перепробовал.
    Он и над моими шлагбаумами поиздевался немало. Стрелу (кажется, от БФТ) ставил (ну, надевал ее на мой "язык" из железа. Ведь намного менее подверженная слому она становилась при этом. А длина стрелы - увеличенная, т.к. она легче нашей. И резинка внизу есть). И системы управления чужие пытался ставить (ну, это он так... чтобы шлаг звался не ША-3С, а... ну, сами понимаете... как ДООРХАН поступал...).
    Но уходить от нашей механики (из-за износостойкости и морозостойкости - ни ни...).

Вообще то мне кажется, что мой вопрос - глас вопиющего в пустыне. Вон (на другой ветке) мужик попросил совет - порекомендуйте хороший шлагбаум. ...хрен кто ответил.

На форуме присутствует скромный представитель ДООРХАНа. Что скажете, милый человек? Испытывали ли вы свои шлаги на износостойкость?

Я про износостойкость своих ША-3С (в циклах) не знаю. Ну, невозможно просто было его в лабораторных условиях на износ добить. Мы свой первый ША-3С всего на пару недель в непрерывном цикле работы запускали (специально не закалив ни одной детали редуктора). Он за эти 2 недели намотал около 100 тысяч циклов. Разобрали, проверили - нигде следов износа нет (просто видно, что прикатались зубья шестеренок в редукторе. ...а ведь не закаленные ставили. У закаленных ресурс многократно больший).

Единственное, что добавить остается, что НИ ОДИН из наших ША-3С не списан в утиль за прошедшие 12 лет.

5. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    С Ксюшей общаться надо :blush2: а не с инженером.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Кто эта Ксюша? Собчак?
    Да не... мне (по складу характера и образования) только с инженерией и можно. ...с применением моей то лексики. ...я же ж из ентой, ...ну из провинции, если по вашему.
    Извини - сразу не ответил.

Да по одному всего признаку достаточно, чтобы определить...
    Если ты инженер-механик, то должен знать, что резкая остановка для червячного редуктора - недопустима (в огромной степени начинается износ возрастать червячного колеса). Поэтому итальянцы и применяли для упоров резиновые амортизаторы. А Китай что делает? Да просто вместо них болт (регулировочный) ставит.

А во на второй твой вопрос (извини) мне ответить нечего. Я же импортом не торгую.

7. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    Всем привет. Интересная тема. Давно уже юзаю шлагбаумы UP&DOWN 3,5 метра стрела. отлично ведут себя в интенсивных режимах (парковки, гаражи многоярусные, Боткинская больница) и приходилось разок продать и смонтировать ВД-32с, перекрыли 8 метров. Николай Иванович, дай ссылку на свой шлагбаум

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Да какая на хрен ссылка. Ткни пальцем в меня - и переходи на сайт.

А вот о своем опыте (именно своем, типа, сколько, и каких поставил) - поподробнее. Иначе можем понять, что ты всего двух фирм шлаги ставил, и серьезно к твоему мнению относиться не нужно.

9. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    вопрос Николай Иванович, управление с кнопки смотрю импульсное, а на приемник какое питание идет, 12 вольт? Если согласовывать придется. другой приемник ведь подключу, например Хёрмановский Хеи2?

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    edis

Да любой с питанием 12 Вольт. С замыканием контакта (время замыкания не имеет значения) Ну, либо выходным транзистором.. Лишь бы не триггерный режим

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика