Наработка "на отказ" разных типов шлагбаумов

Тема в разделе "Автоматические шлагбаумы", создана пользователем Николай Иванович, 25 окт 2011.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Да нет. Не Я - ВАМ хочу сообщить эти "интимные" сведения, а у ВАС хочу спросить.

Ну, про КАМЕ (4-х метровый) из многих источников я получал сведения, что у него - в среднем полмиллиона циклов (я говорю про шлагбаум, сделанный в Италии, а не в Китае). Причем - при правильной его эксплуатации (то есть выдержан температурный режим. Стрела не перегружена разной там дополнительной хренью. Стрела четко сбалансирована пружинами).
    тут же немножко про китайский (КАМЕ). ...вместо резиновых демпферов - просто болт... (а знаете, что резкое торможение без демпферное - это просто гроб для червячного редуктора? А применение чисто китайских концевиков, релющек, пластмассин?
    ...ну ладно, проехали про китайского образца (хотя наши умники и прут то в основном из Китая).
    Про итальянский КАМЕ должен сказать, что (если не перегружать, подогревать, пружину в момент укорочения подрегулировать) - то нормальный шлаг.

Переходим к другим итальянским (такого же ценового аналога). ...думается, что КАМЕ все-таки из них всех - лучший был. ...или (может быть) более развитая дилерская сеть. ...или - запчастей в регионах до хрена было ...или скидки для дилеров - намного более приличные. НЕ ЗНАЮ.

Теперь - про FAAC. Ну маленькие - как там Вовочка в анекдоте: "...жалкое подобие на онанизм"...
    А вот шестиметровый - это вопрос... Ну, что многие (очень многие) сайты его пропарандировали, что он может и при минус сорока работать - это в основном его и угробило. Северяне просто ушли от его применения. ...да и не только северяне. И у нас в Ростове - ...не очень (гидравлика, она и есть - гидравлика...).

Перескнем сразу на немецкие. ...да где же мне про них знать то? ...считанные разы видел их в Ростове. Зато (если где видел, то оооочнь долгое время они там стоят). Сказать что-то? ...не знаю. Просто знаю, что чем больше скорость подъема стрелы, тем более износостойким (в разы) должен быть редуктор. ...а работают же... Да и в целом я про станки металлообрабатывающие немецкие - прекрасно знаю. Ну - мое это. ...в сравнении с итальянскими - .... г..вно итальянское оборудование. "срань господня" - по сравнению с немецким. ...во всех сферах производства.

Давайте про такк называемый "российский шлагбаум" под брендом ДООРХАН. Знаете? Применяете? ...ну и флаг вам в руки. ...я на другой ветке свое мнение о нем писал. Механика - китайская. Электроника - итальянская. Происхождение - "...Российское.".......

Мужики. А давайте здесь, между собою, не будем "ля ля...". Я же не спрашиваю, сколько процентов вам перепадает (скидки). Я просто о том, какие же шлаги предлагать Потребителю надо...

Давайте еще одно обозначу: Продали вы шлагбаум. ...и заключили договор ...хрен его на сколько лет по поддержанию его в порядке. ...где вам просто денежки будут плыть? ...без вашего вмешательства? На дерьмовом итальянском (либо китайском), либо на немецком? ...я бы немецкий выбрал.

продолжаю.

Именно - наработка на отказ (сложное это дело...).

Давайте больницу возьмем (где скорая помощь раз в десять минут въезжает). Считаем? ...в час - 6 раз. В сутки - около 120 раз (ночью то меньше). В год - 43 тыс раз. ...а КАМЕ - около 0,5 млн циклов дает (по непроверенным данным). Годится? Да. На 10 лет...

Извините. Это я для НОРМАЛЬНЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ фирм означил. Которые не навешивают дополнительное на стрелу. Обогревают шлаг (если температура ниже минус 25 опускается). Стрелу компенсирует (в случае облома) регулировкой пружины.

2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    а какая средняя ректальная температура по больнице?

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Теперь (чуточку) про ненормальные фирмы (а у нас их - более, чем до хрена).
    Обогрев ??? ...да ведь это лишние затраты. ...обойдется Заказчик. ...удлинение стрелы? ...да без проблем. ...поставим вам для 4-х метрового шлагбаума 6-ти метровую стрелу...
    Отступление. ...насколько зае...ли меня эти "умники - экономисты... " ...типа, у вас же ого-го какой момент сил... ТРОЕКРАТНЫЙ... Давайте мы итальянскую шестиметровую стрелу на ваш шлагбаум вешать будем...

Мне вспоминается (из другой ветки), что Цайгер сказал про шлагбаум (где шестиметровая стрела превратилась со временем в 4,5 метровую). ...типа, и сейчас прекрасно (много уже лет работает. ...типа - даже рекомендую сразу метра полтора обломить...).

Смеетесь? А я - нет. Цайгер для ИНЖЕНЕРОВ (а не долбоебов) это сказал. Просто - кратко. А долбоебам (где здесь - более 90%) надо тупо объяснять, что укорочение стрелы ведет к квадратичной функции увеличения износостойкости редуктора шлагбаума. ...объяснять - надо?...

...гмм, вернусь (слегка) к выражению представителя ДООРХАН (ну, типа, мы и шестиметровую стрелу скоро на свой (гибрид Китай - ДООРХАН) шлагбаум ставить будем.
    ???? ... чем он отличается от долбоебов - перепродажников? ...отгадайте с трех раз. Стрела то ДООРРХАНОВСКАЯ намного тяжелее, чем китайская... И если даже китайская (с ДООРХАНОВСКИМ выбором китайского шлага ...более хренового) - отнюдь не фонтан...???

Max, потом отвечу.

...блин, с мысли сбил меня...

Во первых - что такое Ректальная температура? ...в заднице, что ли? Ты так прямо и спрашивай. И как среднюю то мерить? У покойников - тоже?

Во вторых (как это ни странно) - проходная способность шлагов в больнице - это наибольший критерий (по сравнению с пром предприятиями). И я вдвое занизил (специально) ее. Хотя именно по интенсивности работы в больницах и нужно мерить, как хороши те, либо другие шлагбаумы (уж поверьте моему опыту). Если где то перед офисом стоит шлагбаум 20 лет, то это отнюдь не значит, что он действительно износостойкий.

В третьих. Износ шлагбаумов нужно считать не по тем шлагам (смонтированным грамотными фирмами, с соблюдением ВСЕХ требований), а по тем, которые у нас в России ОБЫЧНО ставятся. А в большинстве случаев их ставят просто случайные люди (да не МНЕ же ВАМ об этом говорить...). И способность шлагбаума (невзирая ни на какие хрени установщиков) проработать достаточно долгое время - это и показывает ИСТИННЫЙ ресурс шлагбаума.

4. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    Николай Иванович, а можно здесь поподробней...про китай. Как отличить Каме от китайского Каме? И где могут потребители купить китайский Каме?

По теме. Интереснейший случай. Поставили Гард 2500 на карьере. Самосвалы идут постоянно, день и ночь. Прошло 2 или 3 года, звонят - у нас говорят, не работает шлаг. Приезжаем (меня мой инженер попросил докинуть, потому как туда только на жЫпе реально было добраться) наблюдаем множество куч песка и щебня, между ними витиеватая дорожка, по которым идут камазы (которым этот грозный Гард дорогу и переграждал), из одной из куч торчит доска ( как потом выяснилось - 3 м.), раскрашенная красно белой зеброй. "Вот он" - кричит прораб и тычет в эту доску.:crazy: .......дал он нам пару узбеков с лопатами, откопали они его, он уже был совсем не оранжевый, выломали мы стенку.......:mosking: сгорел предохранитель. Как он работал с такой интенсивностью, в таких условиях, с ДОСКОЙ - остаётся загадкой. Купили они у нас стрелу, поставили и уже опять пару лет не звонили....Блин, я доеду как нибудь до туда, гляну на него......а вдруг жив ещё? Фоту обязательно выложу.

5. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    а у нас на одном ТЦ этот шлагбаум кто то поставил. перегревается через пару часов.
    а 8 метровый закрывают вообще только на ночь......так как уже надрючились.
    и вообще ты сказочник какой то........

6. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    теперь точно на фотосессию поеду!!!

7. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    ага еще запиши модель экскаватора и фронтального погрузчика. и количество совков......
    и добываемый объем породы.

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Про дерьмецо глаголишь. А если эта доска тяжелее была, чем стрела (а она легче быть не может) - то ...извини, у меня доверия к твоим словам нет.

Вообще то есть такое в словоблудии: говорить чистую правду (упуская негативные моменты). ...может, этот шлаг 1,5 года (из 2-х) ждал вашего приезда?

9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    он наверное с него еще и деньги получил, хотя оборудование подобрано неправильно......

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Могу, конечно, нарваться на неприятность, но...

По износостойкости наш ША-3С (по сравнению с ЛЮБЫМ шлагбаумом стоимостью до 50 тыщ рублей) - самый износостойкий. Причем заглядывать в него для регулировок и техредов не надо в течение всей его жизни.

Гммм. ..уже нарвался.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика