Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Re: Непонятная причина деформации несущей балки

Не до фото было, нервничал , что план не сработает и выгнет куда нибудь в третью сторону...
Вообще то мужики то же в ветер не верят. После обработки Иванычем, как то стал этому большое значение придавать...

Также у меня гнули, только саму балку со стороны улицы, всё что выше осталось невредимым.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Непонятная причина деформации несущей балки

также у меня гнули только саму балку со стороны улице, всё что выше осталось невредимым

Смущает, что на самой балке краска нетронутая...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Re: Непонятная причина деформации несущей балки

kibermatik, Есть на форуме один мозг советской закалки... Очень любящий теорию и формулы... Мож он сможет физику этого процесса объяснить ?...... Хотя... думаю до нас смертных его "величество" с объяснениями не спустится со своих небес...
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Re: Непонятная причина деформации несущей балки

Удар (толчок) был со стороны двора при приоткрытых воротах. Возможно в колесо трактора/погрузчика створка уперлась. Смотри в районе концевого ролика следы. У меня трактор Беларусь щеткой откатку цепанул. Балка буквой "Г", а следов не заметно.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Непонятная причина деформации несущей балки

Удар (толчок) был со стороны двора при приоткрытых воротах. Возможно в колесо трактора/погрузчика створка уперлась. Смотри в районе концевого ролика следы. У меня трактор Беларусь щеткой откатку цепанул. Балка буквой "Г", а следов не заметно.

Да, это многое обьясняет, Хозяин, чтоб не выглядеть лохом, делает круглые глаза. Осмотрю ненароком его машинку, да ворота в другой точке теперь искать надо следы...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Re: Непонятная причина деформации несущей балки

Комплектация, какой производитель? Так сами по себе балки не гнутся. Был у меня один хитросделанный клиент, стал мне по ушам ездить. что клинят ворота. Приехал, увидел деформацию балки снизу, исправил с помощью лома, сказал ему, что ворота соскочили с роликов и упали на бетонированное основание (на нём остался даже след от краски), прижал его аргументами. А он потом признался мне, что так всё и было, а сначала ни в чем не признавался, хотел наверное в нахаляву, не получилось.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Непонятная причина деформации несущей балки

комплектация какой производитель? так сами по себе балки не гнутся. был у меня один хитросделанный клиент, стал мне по ушам ездить что клинят ворота, приехал увидел деформацию балки снизу, исправил с помощью лома, сказал ему что ворота соскочили с роликов и упали на бетонированное основание (на нём остался даже след от краски), прижал его аргументами и он потом признался мне что так всё и было, а сначала ни в чем не признавался, хотел наверное в нахаляву, не получилось.

71-Дорхан, балка клиента, пролежала у него 2 года. Но клиент не напирал особо, просто просил помочь.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Re: Непонятная причина деформации несущей балки

интересно истину узнаем?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Непонятная причина деформации несущей балки

интересно истину узнаем?

У них только одна машина и еще он меня настойчиво уговаривал выгибать бампером именно так, откатить на середину и выгибать внутрь то есть, то есть теперь логически понятно, что хотел просто повторить обратное действие. Там недалеко видеосистему ставил, предложил просмотреть, какие грузовики проезжали, то же отказался....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Непонятная причина деформации несущей балки

Вообщем Серега оказался прав, нашел все следы по внешней части обрамления, то есть от низа и до середины полотна, поэтому верх почти не пострадал...
 

Вложения

  • 28.04.2015 003.png
    28.04.2015 003.png
    425.8 KB · Просмотры: 126

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Непонятная причина деформации несущей балки

Про скорость ветра ты уже сказал (...хучь и "загнув" слегка! не?).
Не, Валентиныч. Меня просто сумления одолевают! Типа, 72-я балка. Ну и ишшо ...ну 60*40*2,5. Сколь онЕ (вдвоем) сможУть ...из ловителя вышедшие ворота ...изогнуть?

Не, не соврал про скорость ветра, у нас что то непонятное твориться, с осени шестой раз ураган. 3 января снесло мои распашки, там хозяин не поставил замок в ушки, а я и не подстраховал, болт не загнал, ворота там были не до земли, а с промежутком в 500, поэтому штырей не было... ворота просто выгнуло...Недавно снесло мой забор, три секции из профлиста..., таких ветров не было на моей памяти подряд, не , мог быть летний смерч например, но это же локально, теперича от 17 м,с, это уже регулярно..., а в тот ураган доходило до 30 в порывах, там еще поселок с не очень хорошей розой ветров...
По пункту 2, стараюсь на 72 балку вообще не варить, но так как роль святого доходов почему то не приносит, изредка стал баловаться, пару ворот сварил. Но по моим прикидкам, на 72 варю 50х 25, не хочется утяжелять 60х40, но варю три вертикалки+ все диагонали...На днях сфоткаю .
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Re: Непонятная причина деформации несущей балки

Вообщем Серега оказался прав, нашел все следы по внешней части обрамления, то есть от низа и до середины полотна, поэтому верх почти не пострадал...

машинка ?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Непонятная причина деформации несущей балки


Тот самый Прадик...Косим под дурака, впрочем ворота выпрямили..А Серега молодца, дедуктивный метод...я то всю голову сломал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу