Деформация несущей балки. Как вычислить падение.

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем aleksey13, 17 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191
    Да никогда балка в зоне задней опоры не раскроется - не надо сказки рассказывать. И нагрузка на розрыв в 2000 кг для трубы 40х40 - это фигня. По поводу раскрытия из-за создаваемых нагрузок и недостаточной жесткости полотна - тоже фигня, поскольку реальная деформация полотна была бы видна на фотографии. Вопрос Валентинычу: у Вас были такие случаи, или Вы теоретик?:smile3:

2. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Сказкам перестали верить ещё в конце 17-го века...законы Гука...растяжение, сжатие, деформация, напряжения .....
    Труба 40*40*2 имеет площадь сечения 3,04 см*(кв.см), при центральном растяжении силой 2000кг, в сечении трубы будут внутренние напряжения 2000/3.04=658 кг/см*, что в два раза превышает допустимые. расчетные напряжения. Труба(диагональ) вытягивается, можно просчитать насколько, балка провисает
    Пределом текучести (физическим) называется напряжение, при котором в материале начинают интенсивно накапливаться остаточные (пластические), необратимые деформаци. Предел текучести для стали 300-350 кг/см*, дальше идет деформация, удлинение ....разрушение.
    Ладно труба тянется, а что в зоне сварного шва происходит....?

По поводу раскрытия балки... проем пошире...4500, база между тележками поменьше... умудряются 1000 и меньше, профлист с двух сторон.....ковку-пики сверху....пойдет, как миленькая на вскрытие :yes3:

Duce нравится это.
  3. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Я на маленькой балке 6 метров собираю ворота до 4500 мм с технологической частью 1500 мм. Полет нормальный.

4. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191
    Вопрос Валентинычу: у Вас были такие случаи, или Вы теоретик?

5. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Спасибо. И Вам удачи.

6. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191
    Ну ка расскажите об опыте других: много здесь дельных советов дали по конкретному случаю, все пишут - нужно смотреть на месте. Даже при выезде на место я думаю ничего существенного многие не увидят. А я Вам рассказываю про свои, как Вы высказались "ошибки от дурака" и исправляем эту проблему без замены нижней балки. Валентиныч правильно расчитывает некоторые вещи, но не принимает во внимание 80 трубу с приваренной к ней 40 (а это уже тавр) и рассказывает о деформации балки на задней каретке, хотя усилия из его же расчетов направлены в другую сторону на этом участке. На фото только слепой может не увидеть, что каретка стоит криво

Вложения:

• Изображение 003 (1).JPG, Размер файла: 130,3 КБ, Просмотров: 152
  7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    А ты сам не видел, как в некоторых случаях сварку производят?
    А тебе никогда не приходилось видеть катания детей на воротах?
    ...поэтому на жесткость балки рассчитывать? ...я бы не стал.

8. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191
    Я видел даже катание взрослого дяди на воротах. :smile3: А никто и не говорит, что на жесткость балки нужно рассчитывать. Деформация боковых стенок балки (так на вскидку) становиться видимым при отклонении от плоскости где-то на 10 град, даже пускай будет 5. В итоге полотно с такой длинной должно провиснуть на 20-30 см.

9. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Криво стоящие тележки приводят к заклиниванию ворот, а не к деформации балки. Для деформации нужны другие воздействия.

Kites и Alex1966 нравится это.
  10. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191
    И какие же?
    Как насчет крышек для закатывания консервации на зиму домохозяйками? Или там тоже воздействуют неведомые доселе силы?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика