Деформация несущей балки. Возможные причины?

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Duce, 29 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Я вас понял. :yes3: Вы говорите, что полотно ворот в идеале должно быть самонесущим и не должно деформироваться ни на миллиметр даже при отсутствии балки.
    Я говорю о том, что в данном случае вес ворот не может привести к деформации балки таким образом. Конечно без воздействия внешних, нехилых, сил.
    Вы меня ни коим образом не убедили в обратном, как и не помогли топикстартеру.
    Будь я на месте изготовителя ворот, также потребовал бы сатисфакции, по тому как в денежном вопросе убеждение на пальцах не канает. В цифрах будьте добры, в цифрах, и применительно к данному случаю.
    Мы сами закупаем металл не килограммами, изготавливаем ворота, готовим проемы, и т.д... И руками ощущаем его качество.

2. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    F1=Pt/2+P((A/2+I)/I)= 80/2+600((3.5+2)/2)=1540 кг
    реакция опоры F2 здесь и рядом не стоит, и не согласен с утверждением, что это и есть параметр комплектующих 400, 800, 1700 кг и др.- это вес ворот P+Pt (да... вес балки надо тоже учитывать 140 кг)

P=600, а Pt=80 ...они постоянны и не могут быть равны...
    ну... блин... эти Интернетовские расчеты...

Из всего я отмечу только одну верную мысль Dialog'а - важность силы реакции F2 ! Эта сила гораздо меньше той, которую может выдержать тележка, но при завышении её величины происходит вскрытие балки в крайних положениях ворот!
    Величина допустимой нагрузки F2 рекомендуется изготовителем комплектующих, а вес ворот 400, 800 и т.п. - это другой параметр

Я и пытаюсь... Но похоже уже выслали новую балку...

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Есть вопрос - как обычно покупают комплектующие, чем интересуются, какую информацию даете? Хочу большую балку. Какие есть параметры, рекомендации... по использованию?!

4. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545
    Обычно знают, какой комплект необходим (работаем только с дилерами и очень редко с конечниками).

Интересуются только производителем и наличием. Есть расчетные таблицы от товарищей итальянцев - пока не подводили...

Консоли CombiArialdo

Dialog нравится это.
  5. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    По тележкам понятно. Последний параметр Portata Kg2360 - допустимая нагрузка на тележку 2360 кг, а по балке - strappo 2800daN... Это что будет - вес погонного метра или всё же более нужный параметр - усилие вскрытия балки?
    хе.. хе.. балки 3 и 6 метров. Значит у наших героев всё же стык сварной :yes3:

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Естественно сварной. Однажды у нас на стыке рвало балку. Заполнение в основном из сендвича. Но чтоб разогнуть...:nea:

7. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    strappo 2800daN - я рву 2800 daN .....порву.... daN ...кН??

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Эх, всем бы в душу эти таблицы... Да еще и с приговоркой - "не гонялся бы ты поп за дешевизной" (прошу прощения у Балды - что его присказку озвучил). Я том, что каждый, так называемый, "дилер" старается урвать от характеристик предлагаемого головной компанией - причем в сторону "ура - патриотизма" в отношение к продвигаемой им продукции ...На свой взгляд (вернее - карман) завышая характеристики продвигаемого.
    Я повторял, повторяю, и буду повторять: - не фирмы - производители виноваты в том, что их продукцию хают. Нет. А из-за того, что ...наши же ж...ки (извините, более крепкое выражение мне запрещено здесь озвучивать) - дилеры решают "сэкономить" на характеристиках (предлагаемых производителями - либо представителями).

Ну, а Экспертам только и остается, что решать отгадки. Отгадки того, где этот "дилер" допустил промах (извините - в свой карман. Либо по несоответствию характеристикам, либо по качеству монтажа, что однозначно). Так что к вашей фирме ни у кого претензий нет (надеюсь).
    Ну, а насчет Экспертов (здесь грамотно озвучивших свое мнение)? ...Да вон из подмосковья вчера и позавчера мне: - Николай Иваныч, помогите подобрать привод для моих откатных ворот. А я ему: - да вон Титов и Волчек,что ж..у чешет рядышком. Они в уважаемых у нас. К ним и обращайтесь.
    ...как и к тем, кто из Ижевска, либо из Омска будут запрашивать... - я однозначно буду отвечать.

9. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545
    Конечнику дилер дал мой телефон, что-то он не звонит, может уже не надо. А все-таки хотелось съездить на этот объект, померить геометрию, посмотреть, не было ли ударов... Видимо, пока не нужно им или телефон забыл дать

10. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Я обычно выбрасываю такие вещи, но тут всё как надо! Ребята сунулись в тяжелое воротостроение с художественным образованием. Имея на руках таблицу, схему ворот от продавца, нарушили рекомендуемые параметры и схему укосин! Для ворот длиной L=7м, весом PA=720-750кг, база тележек должна быть не менее Imin= 2.4 м (у них 2м) и укосины сходиться в нижней части центральной стойки, а не пересекаться в центре... Всё - пишите письма!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика