Пульт ДУ Nice, не могу записать пульт nice flor 2

sergcolumb

Гость
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
испания
Здравствуйте уважаемые знатоки.
У меня такая проблема с приемником Nice oxi, не могу вести пульт ДУ nice flor 2, стирание после 3 и 5 вспышки не помогло, а способ <<10 – ВКЛЮЧЕНИЕ ИЛИ ОТКЛЮЧЕНИЕ ФУНКЦИИ ЗАПОМИНАНИЯ ПРИЕМНИКОМ ПУЛЬТОВ ДУ.>>
Не заходит держу кнопку при включении должно мигнут оранжевым оно не мигает <мигает 5 раз потом тишина и начинается этот процесс Нажать и удерживать кнопку приемника и наблюдать изменения состояния светодиода:
- (через, приблизительно, 4 секунды) – загорится светодиод зеленого цвета;
- (через, приблизительно, 4 секунды) – погаснет светодиод зеленого цвета.......>. постоянно только зеленый цвет открывал смотрел есть 2 диода, чистил спиртом и приемник и блок управления.
Отключал и на 5 сек и на ночь, ничего не изменилось.
Помогите, пожалуйста, советом...
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Re: Пульт Д/У Nice

Здравствуйте уважаемые знатоки.
У меня такая проблема с приемником Nice oxi, не могу вести пульт ДУ nice flor 2, стирание после 3 и 5 вспышки не помогло, а способ <<10 – ВКЛЮЧЕНИЕ ИЛИ ОТКЛЮЧЕНИЕ ФУНКЦИИ ЗАПОМИНАНИЯ ПРИЕМНИКОМ ПУЛЬТОВ ДУ.>>
Не заходит держу кнопку при включении должно мигнут оранжевым оно не мигает <мигает 5 раз потом тишина и начинается этот процесс Нажать и удерживать кнопку приемника и наблюдать изменения состояния светодиода:
- (через, приблизительно, 4 секунды) – загорится светодиод зеленого цвета;
- (через, приблизительно, 4 секунды) – погаснет светодиод зеленого цвета.......>. постоянно только зеленый цвет открывал смотрел есть 2 диода, чистил спиртом и приемник и блок управления.
Отключал и на 5 сек и на ночь, ничего не изменилось.
Помогите, пожалуйста, советом...

А старые, ранее записанные пульты продолжают работать?
 

sergcolumb

Гость
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
испания
Re: Пульт Д/У Nice

Vorottok, старых нет, так как привод nice robus 1000 был отдан, можно сказать в подарок :). В связи c заменой на новый привод. Ну, этот привод рабочий, с кнопок ошибок в работе нет (открывает, закрывается) и на индикаторах кнопок, блоке управления сигналами проблесковой лампы тоже ошибок не показывает. Вот пульт чет не хочет прописываться Nice oxi Как я уже писал, реагирует на стирание пультов после 3 и 5 вспышки.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Re: Пульт Д/У Nice

Возможно стоит пароль на приемнике, но в этом случае приемник при нажатии на кнопку должен просто вспыхивать на секунду и гаснуть. А что происходит при записи пультов?
 

sergcolumb

Гость
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
испания
Re: Пульт Д/У Nice

Ничего, и после нажатие на 1 и на 3 сек он просто мигает раз в секунду зеленым диодом (10сек), то есть не определяет пульт. Он должен мигнуть 3 раза, а он молчит.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Попробуйте другой пульт Д.У. По описанию он не видит пульт, такое происходит когда приемник записан в другой кодировке ( ОКСИ поддерживает кодировки ФЛО, СМ и постоянный код, но может работать только в одной из них,) либо при неисправности пульта. При стирании пультов, когда отпускаете кнопку приемник начинает быстро мигать как-бы затухая, если так-то приемник работает нормально, от себя добавлю что неисправных приемников не встречал, исключения составили последствия грозы. А вот пульты иногда подглючивают.
 

sergcolumb

Гость
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
испания
Vorottok, спасибо придется заказать новый пуль, при стирании пультов когда отпускаете кнопку приемник начинает быстро мигать как бы затухая, да так )
Но почему он не заходит в программирования включения или отключения запоминания функции запоминания пультов
01,Отключить приемник и подождать 5 секунд.
02.Снова подать питание, удерживая нажатой кнопку приемника до тех пор, пока не завершится серия вспышек светодиода, соответствующее типу кодировки в памяти (см. параграф 5) и процедура активизируется, о чем будет свидетельствовать 2 коротких вспышки оранжевого цвета. Затем отпустить кнопку.
Этот процесс не происходит, может прошивка другая ?
 
Сверху Снизу