Шлагбаум FAAC 617/4 плавность хода стрелы

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Как добиться плавности хода стрелы у FAAC 617/4. В крайних положениях дергается как умалишенная. Есть ли настройка замедления хода перед крайними положениями? С натяжкой пружины уже баловался- не помогает.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Концевик в данном шлаге дает команду на замедление. Соответственно сухари на валу устанавливаются так что бы нажать на микрик за 10-15 градусов до конечного положения.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Плохое впечатление оставила электромеханика. Вот , что показательно, на 615 краска не выцветает по пять лет, а на 617 выцвела за 2 года.Там что то не чисто с поставкой. На одном из шлагов лопнула обойма вала стрелы...ит.д.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
начали мерзнуть 617 е. Применили вот такую штуку. Кабеля влезло 2.5 метра вокруг редуктора. Очухался. Работает. Кабель крепили алюминиевым скотчем. Обогрев обошелся в 600 рублей. Потребление пиковое 50 Вт при жутком морозе.
 

Вложения

  • greyushhij-kabel--samoreguliruyushhijsya-dlya-trub.jpg
    greyushhij-kabel--samoreguliruyushhijsya-dlya-trub.jpg
    21 KB · Просмотры: 107

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
начали мерзнуть 617 е. Применили вот такую штуку. Кабеля влезло 2.5 метра вокруг редуктора. Очухался. Работает. Кабель крепили алюминиевым скотчем. Обогрев обошелся в 600 рублей. Потребление пиковое 50 Вт при жутком морозе.

Сколько на градуснике?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
начали мерзнуть 617 е. Применили вот такую штуку. Кабеля влезло 2.5 метра вокруг редуктора. Очухался. Работает. Кабель крепили алюминиевым скотчем. Обогрев обошелся в 600 рублей. Потребление пиковое 50 Вт при жутком морозе.

А термостат ?
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Это я так понимаю саморегулирующийся греющий кабель. Я ввод воды в дом таким кабелем обмотал. Правда не включал ещё. При плюсовой температуре тепловыделения не будет. Кабель может прогреваться не равномерно, в зависимости от температуры участков обогреваемого объекта. Всё это благодаря полупроводникам. Как-то так. Что запомнил из рекламы.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Это я так понимаю саморегулирующийся греющий кабель. Я ввод воды в дом таким кабелем обмотал. Правда не включал ещё. При плюсовой температуре тепловыделения не будет. Кабель может прогреваться не равномерно, в зависимости от температуры участков обогреваемого объекта. Всё это благодаря полупроводникам. Как-то так. Что запомнил из рекламы.

даже при плюсе будет выделение и потребление.... Очень внимательно с заделкой концов, особенно если в земле. Напитает влагу и выбросить можно.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Это я так понимаю саморегулирующийся греющий кабель. Я ввод воды в дом таким кабелем обмотал. Правда не включал ещё. При плюсовой температуре тепловыделения не будет. Кабель может прогреваться не равномерно, в зависимости от температуры участков обогреваемого объекта. Всё это благодаря полупроводникам. Как-то так. Что запомнил из рекламы.

Именно этот кабель. На градуснике -15с. Штука крайне понравилась. А вот шлагбаумы 617е при заявленных -40С глючат уже при -2-3С. Лажа полная
Дальнейшие наблюдения опишу.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А вот шлагбаумы 617е при заявленных -40С глючат уже при -2-3С. Лажа полная
.

Там не только это вылезет. Кстати крепление стрелы сделано так, что лучше сразу болты графитом намазывать, иначе через год приходиться просто ломать...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Именно этот кабель. На градуснике -15с. Штука крайне понравилась. А вот шлагбаумы 617е при заявленных -40С глючат уже при -2-3С. Лажа полная
Дальнейшие наблюдения опишу.

Что значит глючат ? Клей нюхают ?
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Именно этот кабель. На градуснике -15с. Штука крайне понравилась. А вот шлагбаумы 617е при заявленных -40С глючат уже при -2-3С. Лажа полная
Дальнейшие наблюдения опишу.

Я их в позапрошлом году штук 50 поставил, звонков пока не было. Как по мне, вполне рабочая лошадка. А две штуки уже год на паркинге в 200 машина-мест работают.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Там не только это вылезет. Кстати крепление стрелы сделано так, что лучше сразу болты графитом намазывать, иначе через год приходиться просто ломать...

Крепление там сменили. Уже 1,5 года как у 615.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Крепление там сменили. Уже 1,5 года как у 615.

Поэтому полтора года вызовов нет. У нас началось со второго года. У них еще по моему центр тяжести не просчитан для такой стрелы....
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Я их в позапрошлом году штук 50 поставил, звонков пока не было. Как по мне, вполне рабочая лошадка. А две штуки уже год на паркинге в 200 машина-мест работают.

Мне видимо не повезло. Из 5 четыре работать перестали по первым заморозкам
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Утром на разогрев пару- тройку раз руками помогут- потом работать начинают. Пружина в край натянута (долго экспериментировали). Стрелу в 45 градусов держит. Видимо партия на партию качеством не приходиться.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Утром на разогрев пару- тройку раз руками помогут- потом работать начинают. Пружина в край натянута (долго экспериментировали). Стрелу в 45 градусов держит. Видимо партия на партию качеством не приходиться.

Какая длинна стрелы? Какая пружина?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Утром на разогрев пару- тройку раз руками помогут- потом работать начинают. Пружина в край натянута (долго экспериментировали). Стрелу в 45 градусов держит. Видимо партия на партию качеством не приходиться.

А вы часом не в дорхане брали ? Вам просто не те пружины подсунули :crazy:
Прямоугольная на 4 метра - 813 на конце артикул
 
Сверху Снизу