RUM96

Гость
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Серов
Подскажите ошибка Е11 (замок1 ошибка положения) перезагрузка и автоматическая конфигурация не помогла.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Вчера звонят, мол двери глючат. Приехал, тягаю створки, как то подозрительно прыгают. Начал разбираться (
Tormax 2201)... Ити их... не понятно, то ли покупатель экономил, то ли продаван промахнулся. Но уже второй раз ремень пилит (первый раз разорвало) и шкив съедает. И это за полтора года. А дверей двое и это в центре города, и это оченно проходное уже место. В общем потираю руки... Ставил я, ремонтирую я. А перед покупкой рекомендовал поставить испанскую Мануса. Нет, хазяин приказал ихние, потому, как у них по всей Европе стоят.

ремень1.jpg ремень2.jpg Шкив.jpg
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
А кто- то ствил серию 2401? Реально 400 кг вывезет? Как при этом будет скорость и динамика?
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Я б уже не верил мануалам. Так как пишут 500, а по факту начнутся качели; то у вас проем кривой был, то вы смонтировали не ровно и так далее. Думаю, что потянут, главное шину раскрепить на те условные 400 кг.
А то тут на том же объекте менял двери, так хуже монтажа придумать сложно. Описывать все не хочу, скажу лишь то, что ездить пришлось два раза. Так как не было основания для крепления, куда можно крепиться. Благо у Мануса боковые крышки металлические, вот при помощи их, через втулочные проставки (как в лонжеронах) закрепил дополнительно шину к стойкам. Ещё и запланировал монтаж в день варенья - хорошая наука в планировании работы теперь будет.

P.S. Точно так же по роспашке, пишут до 400 кг. Створка и на 200 не тянет, решетка. А кронштейн один разорвало, как аллигатор антилопу. Жду, когда уже и второй вырвет.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Но уже второй раз ремень пилит (первый раз разорвало) и шкив съедает.

Посмотреть вложение 33382

Уточни размер проема.
Судя по всему виндрайв тут совсем не вывозит т.к. такая выработка поверх зуба говорит или о люто перетянутом ремне или слишком большой площали створки.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
или слишком большой площали створки.
створка 750*2300 (может с плюсом, потому, как до верха створки достаю с трудом.
Раньше гезе стояли. Шины пилило не кисло. Но то была промашка конструкторов; на всех дверях с интенсивностью не менее 60% через 10-12 лет створки с каретками падали на пол.
 
Последнее редактирование:

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Размер вроде норм. Может сильно зажаты ролики верхние и ход створок тугой?
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Размер вроде норм. Может сильно зажаты ролики верхние и ход створок тугой?
Та нет, тут порядок. И ремни тоже. Потому, как перввым делом на это обратил внимание. Главное, каждые 3 месяца ТО делаю. На прошлом начал замечать, что шкив уже оченнь сильно блЯстит, нео на вторых воротах. А там и интенсивность выше.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
А чисто по механике как створки катаются? Если отцепить её от ремня она идет самокатом или нужно её толкать?
 
Сверху Снизу