ПОМОГИТЕ выбрать тип привода и модель

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем Виталий П, 28 авг 2015.

1. alexandr Выдающийся специалист ушедший из жизни...

24 апр 2013
    112
    414е электромеханические «телескопы» с SAFECODERами и 045й платой от FAAC не дороже 35 тыров за «железо» обойдутся. Несмотря на мотор-бочонок такой вариант визуально самым «незаметным» будет, коли решили вместо «подземников» «в верха» залазить. Видео, что без саундтреков нагуглилось, послушайте работу: https://youtu.be/Y09KMJ1abcY или https://youtu.be/3_1TFRzfkjc . Моторы тихие, блок качественно доводит створку до финиша с замедлением, а в вашем случае, когда деревянная обшивка в металлическую перекладину упирается - получится «фэн шуй» для спящих в доме: https://vimeo.com/86112339 От SAFECODERов отказываться не советую, поскольку приводы без упоров и концевиков, а штыри колотить за оградой для остановки створок совсем не безопасно. CODERы абсолютные - положений не забывают. 422 – хороший мотор, но задачи у него иные – интенсивная работа и «сопротивление» ветрам, поэтому платить цену за гидравлику в вашем случае необоснованно дорого – створки на объекте совсем не большие. В качестве комментария к предыдущему посту: Чтобы «тузик грелку не рвал» на гидроприводах есть перепускные клапаны, которыми плавно настраиваются усилия открывания и закрывания вплоть до таких, чтобы мизинец не страшно было между створками зажимать. Чуть ранее kibermatik про антивандальные клапаны писал, так вот они только для шлагбаумов имеются и нужны, чтобы поднимая стрелу вандалы не ломали ни барьерную рейку, ни гидросистему. С распашкой таковые не используются, у распашных гидроприводов для аналогичных целей есть версии без обратных стопорных клапанов (у FAAC, например, модификации «SB»). Течи в гидравлике – отдельная тема, связанная, как правило, с нежеланием читать инструкции и к текущей теме прямого отношения не имеет.

Вложения:

• Анивандальный клапан.jpg, Размер файла: 1,5 МБ, Просмотров: 87
  2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Блин, ...помогли! выбрать Виталию!!!
    Все здесь уважают мнения этих практиков, кои с десяток лет через свои руки массу разных приводов пропустили (именно - через ремонты! Что дает им право смело высказывать свое воззрение, не опасаясь другого).
    1. Кибер - ...гмм, перестраховщик. ...да и явно сам не применял эти гидравлические... а только с тырнета... У нас в Ростове мало таких гидравлических. Я тока поломанными их и видел.
    Хороши! (малое место в проеме занимают). Но бешенные нагрузки на них, если плечом нажать на створку! Или приводам кирдык, или петли ворот отлетают. А в твоем случае это равнозначно дуновению ветерка (Вашего ВЕТЕРКА! со скоростью до 50 М/Сек).
    2. От Дмитрия СПБ и Спецтеха.
    - они слегка не понимают, что такое ветровые нагрузки. Ну просто НЕТ! таких ветров у них! Не бывает!
    Но вообще-то очень грамотно глаголят про выбор приводов. И - нормальные приводы советуют.
    3. Гена (Киберматик) о ужесточении твоих ворот беспокоится. Да не! нормально беспокиЦЦа (ежели сам ...чего греха таить! ...больно хлипкие сам варил когда-то...).
    Твои - нормально сварены. И изгиба створок не предвидится (даже если и вверху смонтировать любые приводы).
    4. Про упоры. Это в твоем регионе главным является!
    Представь себе, что ворота в закрытом состоянии (при ветерке) - туды сюды! Туды сюды!!! И на выбранный тобою привод - КАКИЕ!!! нагрузки! Это однозначно такой же частоте циклов "открыл - закрыл". А упоры (для закрытого состояния) элементарно делаются! Э-ле-мен-тар-но! Сохраняя ресурс привода в десятки раз!
    4. Мы верховному батюшке отослали на ворота со створкою 3*3 кажись лет энтак несколько назад свои ППВ. А через год вновь запрос (давайте иШШо один комплект! При наших ветрах - не всегда справляются!). ...его резиденция чуть южнее твоего городка.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Ой! В пятых забыл сказать...
    Вааще-то мне (и тебе) трое мужиков сказали свое мнение. Лично Я их мнение уважаю.
    А щЩаЗ (туши свет!!!) - набегут ...энти. Блин! Ну которые ...ну куууупи! У НАС! Мы жежь! - и скидку хорошую дадим!!! ...завывая про каКчество и про дешевизну.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Гммм... Кит? Ты на себя взял координацию ВОРОТА ФОРУМ? ...стирая непотребное тебе воззрение? ...тобишь мое воззрение?
    Вообще -то я лично от себя грил. Ни в коем случае не нарушая правил форума.

Гммм, Александр! Да не... если немец такой координацией займется, то я - ЗА!
    ...вот что-то мне (когда Диал возмущался) ...странные ассоциации приходят на ум. С момента ...работы некоторых "координаторов"...
    КИТ. Прошу перенаправить мое - Александру. Вместе со сброшенным в никуда моим воззрением! В этой ветке.

5. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Ставить рычажник (Роджер, Найс, Каме ...) и цельный Г-образный скользящий рычаг. При открытии рычаг параллельно створке, забираем у проезда 50-80 мм - ширина рычага.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Двумя руками поддерживаю! Особенно про Роджер! У Роджера вообще!!! сминаемая часть есть! Типа если что и крякнется! ...то дядя Ваня вмиг! иЦделает!
    Валентиныч! Я рад, что ты посетил эту ветку! Объясни про рычаг им! Цельный. Скользящий.

7. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Я, конечно, прошу прощения. Прочитал тему полностью. Ворота поддаются установке любой автоматики. На мой взгляд, пудрить мозги человеку по поводу гидравлики на такой проем и эти ворота просто не гуманно. Вопрос клиенту из солнечного Геленджика. Какая автоматика у Вас распространена? Что местные предлагают?
    Купить можно все, что душе угодно. Но кто гидравлику или подземку ремонтировать будет? Кибер приедет?
    Если по шуму есть требования, то пишите сколько Дб Вас смущать не будет. По этому критерию соскакивают сразу аti и swing. Рычажники все таскают тихо. Можно хёрманн. Звук принаприятнийший издают.

8. alexandr Выдающийся специалист ушедший из жизни...

24 апр 2013
    112
    Поддержу (pdf во вложении), но с парой оговорок: 1. По поводу рычажника Найс проблематично будет - рычаги из сплава, у остальных перечисленных рычаги стальные есть - легко Г-образное плечо сварить («сболтить») получится. 2. Подходящий цельный Г-образный рычаг с посадочным местом на вал привода ни один производитель не выпускает, поэтому если владелец ворот найдет в местном меню «рукастоголовастого», кто плечи буквы Г жестко соединит и направляющую створки сотворит, то все отлично выйдет и кабели до верха столба маскировать не потребуется. Подсказка про рычаги и направляющую (камент на фото из другой темы, но не принципиально) на створку:

Вложения:

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.320
    По поводу 422 не соглшусь: мотор преднахначен для интенсивных, но никак не больших и тяжелых ворот. Вот 400 можно назвать промышленным мотором и то в росстйских реалиях и терминах это тоже игрушка

10. alexandr Выдающийся специалист ушедший из жизни...

24 апр 2013
    112
    В российских реалиях в закрытой комнате один стальной шар теряют, а второй ломают, но у нас же и из «Г» конфетки делают. Если речь о гидравлике завели, то она еще и в морозы хорошо трудится и ресурс увеличенный в разы имеет и КОЛОССАЛЬНО РЕМОНТОПРИГОДНА, причем за копейки. Хоть и при нормальных петлях вес значения почти не имеет, но 422е на больших и тяжелых воротах я не женил. Сам производитель их к промышленным не относит. Что интенсивные они и с ветрами хорошо борются - писал. Поясню: Когда створка с электро-механикой замедляется ветром или останавливается, то ротор, соответственно замедляется или останавливается. Что в это время происходит с мотором и блоком управления все кто в теме – представляют... А движок гидропривода ветер практически не чувствует (не относится к ветру, что ворота с приводом отрывает) насос как гнал масло так и гонит, только не в поршень а через байпасы по кругу в картер сливает-засасывает. Ветер стих и привод дальше створку довел до финиша. Запас времени работы слишком большой установили и моторы гудят долго на финише во время штиля? - Ставьте SAFECODRы – как часики работают. Интенсивный привод на промышленные глухие ворота? Гидравлика, гидравлика, гидравлика…

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика