Есть ли бытовые шлагбаумы пр-ва Россия?

Pishevik

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
41
Реакции
17
Адрес
Советск
Клиент попался жутко упорный, хочу говорит шлагбаум российского производства :huh: бытовой автоматический на многоквартирный дом, и чтобы бюджетный был (что само по себе уже бред конечно, кто ж китайцев по бюджету переплюнет :biggrin:) и с брелков открывался. Вообщем стандартный шлаг, но российский... Вариант с Дорхан и Ан-моторс однозначно отметается из-за китайского происхождения, качество тоже в другой теме обсуждали уже... Колхозить не собираюсь, времени на это нет. У кого какие мнения? Может кто-то натыкался на что то подобное? Хоть ценой человека попугать :biggrin: НИ даст, точно испугается цены :biggrin: Ссылки покидайте кто с чем сталкивался или хотя бы видел в реальности...
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Ссылки покидайте кто с чем сталкивался или хотя бы видел в реальности...

Сталкивался :) так планировлаи делать, в серию не пошел так как дороже НордМоторса получался.
Кстати а НордМоторс не рассматриваете? сертификат Российского происхождения имеется
39.jpeg
 

Andrey

Активный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
56
Реакции
18
Адрес
Москва
Шлагбаумы Дорхан PRO производятся в России - корпус варится роботизированной сваркой видно на видео http://www.youtube.com/watch?v=ERlEGmdrWME
соответственно все собирается так же в России
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Шлагбаумы Дорхан PRO производятся в России - корпус варится роботизированной сваркой видно на видео
соответственно все собирается так же в России
Дорхан...такой Дорхан :biggrin: Ужасное качество...:huh:Интересно в каком месте он российский, то что продаётся и частично собирается в России ещё не повод называть пр-во России...:biggrin:
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Подозреваю что и НордМоторс тоже китаец, но что то подсказывает, что качество такое же, или немного получше, просто из уважения к Михаилу :yes3:

Спасибо за уважение :)
Я как понимаю вопрос тут, что есть клиент, которому нужно РФ, есть Сертификат, значит РФ :) :yahoo:
что касается самих шлагбаумов,... свои нахваливать не буду, а что в Дорхан ломается? просто интересно, что там можно сломать :)
Свои пробовали сломать, не получилось, гоняли по несколько месяцев в режиме каждую минуту, и в минус 30 и т.д. Слабого места не обнаружили.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
....то что продаётся и частично собирается в России ещё не повод называть пр-во России...:biggrin:

Вот интересно,.. если Шлагабаум собирается частично из Российских комплектующих, частично из Китайских, то Российским его назвать нельзя, только Китайским, а Если ворота собираются частично из Швейцарских комплектующих (50%) остальное из разных стран (Польша, Россия, Китай и т.д), и то же на территории России собираются, то уже назвать их можно только Российскими, но никак не Швейцарскими :crazy: :biggrin:
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Спасибо за уважение :)
Я как понимаю вопрос тут, что есть клиент, которому нужно РФ, есть Сертификат, значит РФ :) :yahoo:
что касается самих шлагбаумов,... свои нахваливать не буду, а что в ДХ ломается? просто интересно, что там можно сломать :)
Свои пробовали сломать, не получилось, гоняли по несколько месяцев в режиме каждую минуту, и в минус 30 и т.д. Слабого места не обнаружили.
Редуктор, по жизни клинит, плата глюки...не буду долго объяснять, рекламаций отправлено было прилично...взамен глючных плат присылали такие же глючные...По рекламации шлаг отправлен был, редуктор заменили, а плату даже не проверили...итог, ещё 2 недели ожидания новой платы...А клиенты рвут и мечут...шлаг 2,5 месяца не стоит на месте... Честно как то не хочется их больше продавать и устанавливать...свои нервы дороже...
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Вот интересно,.. если Шлагабаум собирается частично из Российских комплектующих, частично из Китайских, то Российским его назвать нельзя, только Китайским, а Если ворота собираются частично из Швейцарских комплектующих (50%) остальное из разных стран (Польша, Россия, Китай и т.д), и то же на территории России собираются, то уже назвать их можно только Российскими, но никак не Швейцарскими :crazy: :biggrin:
Тут вообще извечный спор :crazy: нельзя же назвать вещь Российским продуктом, если внутри на каждой детальке "made in china". Это будет обман покупателя (что даже с точки зрения закона наказуемо:mosking:). Тут один выход говорить сборка Россия, но...начинка "made in china" :crazy::biggrin: или в вашем случае сборка Россия из Швейцарских панелей (Китай тут в меньшинстве и стоит последним в списке :mosking:)
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Редуктор, по жизни клинит, плата глюки...не буду долго объяснять, рекламаций отправлено было прилично...взамен глючных плат присылали такие же глючные...По рекламации шлаг отправлен был, редуктор заменили, а плату даже не проверили...итог, ещё 2 недели ожидания новой платы...А клиенты рвут и мечут...шлаг 2,5 месяца не стоит на месте... Честно как то не хочется их больше продавать и устанавливать...свои нервы дороже...

Факты... где же факты то? Документы рекламационные? Фото? Видео?
Вон ДоорХан с Алютехом пиз...ят что ворота Хёрманн промерзают, направляющие не достойные, ролики без подшипников и всякую херню. А сами их копируют, причем алютех умудрился скопировать так, что его "тренд" стал как брат близнец бытовых Хёрманн.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Факты... где же факты то? Документы рекламационные? Фото? Видео?
Вон ДоорХан с Алютехом пиз...ят что ворота Хёрманн промерзают, направляющие не достойные, ролики без подшипников и всякую херню. А сами их копируют, причем алютех умудрился скопировать так, что его "тренд" стал как брат близнец бытовых Хёрманн.
Смысл всё выкладывать? Ну выложу я рекламашку, что от этого изменится? Лучше шлаги работать станут? Или чудесным образом они осознают что надо делать качественнее? Фото-видео не делали, ибо и так всё ясно. А вы предъявите тогда факты, что шлаги Дорхан такие чудесные и никогда не ломаются :biggrin: в отличии например от Came?
Я понимаю что вы из числа "адептов" Дорхана...но смысл перечислять все проблемы данных Дорхановских шлагов, когда всё уже разжёвано на десятки страниц на данном форуме и всем известно про качество данного продукта...Может пока это Вас лично не коснулось, то Дорхан супер :biggrin:
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Не сочтите за рекламу!!
Я к этому производителю слава богу никак не отношусь. Они мое отношение к их шлагам знают, и я его не скрываю!!
Производитель российский в Челябинской области. Цена уж точно ниже Дорхана. Ну а качество сами оцените!!
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Смысл всё выкладывать? Ну выложу я рекламашку, что от этого изменится? Лучше шлаги работать станут? Или чудесным образом они осознают что надо делать качественнее? Фото-видео не делали, ибо и так всё ясно. А вы предъявите тогда факты, что шлаги Дорхан такие чудесные и никогда не ломаются :biggrin: в отличии например от Came?
Я понимаю что вы из числа "адептов" Дорхана...но смысл перечислять все проблемы данных Дорхановских шлагов, когда всё уже разжёвано на десятки страниц на данном форуме и всем известно про качество данного продукта...Может пока это Вас лично не коснулось, то Дорхан супер :biggrin:

Да хотя бы для того чтоб я вас болтуном не считал. Это раз.
Я не говорю, что компания Дорхан = качество. Это два.
Вы б не устанавливали дешевинькие шлаги на многоквартирные дома - не было б этого спора. Это три.

А, да... Позвольте поинтересоваться ворота чьего производства вы продаете и с какой автоматикой?
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Да хотя бы для того чтоб я вас пиз...болом не считал. Это раз.
Я не говорю что компания Д = качество. Это два.
Вы б не тыкали дешевинькие шлаги на многоквартирные дома - не было б этого спора. Это три.

А, да... Позвольте поинтересоваться ворота чьего производства вы продаете и с какой автоматикой?
1. болтуном я Вас не считаю, хотя мог бы...Не собираюсь светить документами непонятно для чего и перед кем?
2. Судя по Вашему тону этого было не видно. Всем своим существом защищаете откровенное Г
3. Клиенты получают, что хотят, а хотят подешевле. В итоге получают то что хотят. С этого года мы не ставим данные шлагбаумы...совсем. Ставим только "итальянцев" с начала года.
4. А на сайт зайти религия не позволяет? Как все торгуют, автоматику Дорхан только потолочники ставим, стандарт 750,1000 пром.SHAFT 30 нормально работает. Откатки, распашки, шлаги от Дорхан не ставим...только итальянцы FAAC, CAME, Roger.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
1. Пиз....лом я Вас не считаю, хотя мог бы...Не собираюсь светить документами непонятно для чего и перед кем?
2. Судя по Вашему тону этого было не видно. Всем своим существом защищаете откровенное Г
3. Клиенты получают, что хотят, а хотят подешевле. В итоге получают то что хотят. С этого года мы не ставим данные шлагбаумы...совсем. Ставим только "итальянцев" с начала года.
4. А на сайт зайти религия не позволяет? Как все торгуют, автоматику Дорхан только потолочники ставим, стандарт 750,1000 пром.SHAFT 30 нормально работает. Откатки, распашки, шлаги от Дорхан не ставим...только итальянцы FAAC, CAME, Roger.

Не, нет желания спорить. Оставайтесь при своем мнении, я останусь при своем. Удачи и процветания. Так вы и не обосновали свои слова. А по шафту: чтож Faac не ставите?? Он же лучше. И в нем крайние точки не теряются, и плата из Италии. ДоорХан же Г, не по вашему статусу.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Не, нет желания спорить. Оставайтесь при своем мнении, я останусь при своем. Удачи и процветания. Так вы и не обосновали свои слова. А по шафту: чтож Faac не ставите?? Он же лучше. И в нем крайние точки не теряются, и плата из Италии. ДоорХан же Г, не по вашему статусу.
1. У каждого своё мнение, слова обоснованы на 100%, отчитываться ни перед кем не собираюсь, нет ни желания, ни смысла.
2. По Шафту, не надо перевирать слова и читать через строчки, весь разговор касается непосредственно шлагов и в теме шлагов. Что касается FAAC всегда в первую очередь предлагаем его, и как дешёвую альтернативу, например Шафт (ещё раз напомню что тема касалась шлагов) Шлаги, распашка, откатка полное Г, но есть исключения в виде некоторых моделей потолочников и вальников. Именно исключения, даже удивительно как они произошли, видимо когда их слизывали слишком усердно потрудились :biggrin:.
P.S. И Вам удачи и процветания и поменьше ставьте шлагов от Дорхана :biggrin: Уважайте хотя бы себя :yes3:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Не сочтите за рекламу!!
Я к этому производителю слава богу никак не отношусь. Они мое отношение к их шлагам знают, и я его не скрываю!!
Производитель российский в Челябинской области. Цена уж точно ниже Дорхана. Ну а качество сами оцените!!
2,5 сек показывает обман в тех - характеристиках. Остальное не знаю
 

Andrey

Активный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
56
Реакции
18
Адрес
Москва
1. У каждого своё мнение, слова обоснованы на 100%, отчитываться ни перед кем не собираюсь, нет ни желания, ни смысла.
2. По Шафту, не надо перевирать слова и читать через строчки, весь разговор касается непосредственно шлагов и в теме шлагов. Что касается FAAC всегда в первую очередь предлагаем его, и как дешёвую альтернативу, например Шафт (ещё раз напомню что тема касалась шлагов) Шлаги, распашка, откатка полное Г, но есть исключения в виде некоторых моделей потолочников и вальников. Именно исключения, даже удивительно как они произошли, видимо когда их слизывали слишком усердно потрудились :biggrin:.
P.S. И Вам удачи и процветания и поменьше ставьте шлагов от Дорхана :biggrin: Уважайте хотя бы себя :yes3:

Возможно Вам нужно получше разобраться с теми проблемами которые возникали на объектах, далеко не всегда виновата продукция иногда и кривые руки монтажников.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Возможно Вам нужно получше разобраться с теми проблемами которые возникали на объектах, далеко не всегда виновата продукция иногда и кривые руки монтажников.
Проблемы в том, что нужно по хорошему проверять шлагбаумы, предпродажная подготовка, какой то контроль например из партии берётся несколько штук и выборочно проверяются, а то присылаете шлагбаумы уже с нерабочими платами управления :yes3::biggrin: До этого ведь таких проблем не было, они появились буквально недавно с год назад. Шлаги поставленные например в 2013 году до сих пор машут, а новые которым ещё работать и работать по рекламациям ездят :biggrin: И кривые руки монтажников совсем не при чём, шлагов не один десяток установлен, но почему то проблемы только с данным производителем :huh:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
в Питере видел шлаги Фантом. вроде как их в Питере и делают.
Да. Как и приводы для распашных ворот со страшенной силой тяги
...блин! Может я ошибся, и Фантом нижегодские делают/делали? А в Питере с другим названием?

Пару лет назад питерские хотели создать что-то вроде ассоциации "шлаги России".
В общем мне это было неинтересно, поэтому наши телефонные разговоры постепенно угасли.

А вот на каком-то заводе питерском - действительно ОООЧЕНЬ хорошие шлаги делали (это в конце девяностых). "Хорошие" - это надежные! Но они занимали "свою" нишу. С длиною стрелы от 8 до 12 метров.
Про "клоны" с китайской начинкой иногда мелькает в тырнете.. но это неинтересно...

Про ""бытовой" шлаг:
- где-то в конце девяностых видел такой. Возле охранника (в его будке) длиннющий рычаг. Если надо открыть шлаг, то на себя тянет рычаг. Если закрыть, то от себя. Там по принципу "тросик в оболочке", как в жигулях тросик газа или запора капота.
 
Сверху Снизу