Устройство безопасности A460

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем Faust, 27 авг 2015.

1. Faust Гость

27 авг 2015
    9
    Добрый день.
    Прошу прощения, если обращаюсь с простым вопросом, но поиски по интернету и форуму не принесли результата. Мне необходимо параллельно подключиться к устройству безопасности, который, как мне кажется, представляет из себя фотоэлемент ( с одной стороны ворот стоит излучатель с приемником, с другой стороны катафот ). Подключается он к разъему X20 и запрограммирован на прекращение закрытия ворот при прерывании луча.
    Хотелось бы получать данные о факте совершения проезда с помощью этого датчики, необходимо для системы СКУД.
    Самый очевидный, для меня, вариант - с помощью двойника, распараллелить провод от датчик - один конец в блок управления, другой в СКУД. Но документации на этот датчик ни где нет.
    Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, может быть есть более простой способ ее решения? Или может быть у кого-то есть распиновка разъемов X20,X21,X22 ?

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Проще поставить любые другие фотоэлементы, например Саме Delta или DIR10 и забирать с них нужный вам сигнал. 24 вольта взять в блоке управления воротами.

Faust и Dialog нравится это.
  3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    К этому блоку управления есть дополнительные платы и возможно вы сможете получить то, что вам нужно, но ценник на них конский, фотоэлементы проще и дешевле.

Faust нравится это.
  4. Faust Гость

27 авг 2015
    9
    Если я правильно понимаю, вы предлагаете убрать старые фотоэлементы, поставить DIR10, подключить выход его реле к управляющему входу контроллера Х2 или Х3 и так же завести в СКУД?

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Faust, нет, поставить новую пару фотиков только для контроля проезда, запитать их от блока управления воротами, а выход в СКУД

Dialog и Faust нравится это.
  6. Faust Гость

27 авг 2015
    9
    Спасибо большое за подсказку, так и поступим, если не получится параллельно подключиться, этот вариант затратный, 12 ворот... Было бы здорово разобраться в распиновке и подключиться непосредственно к Х20, у вас нет таких данных?

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Данных таких нет и я думаю маловероятно, что вы их от кого то получите.

Faust нравится это.
  8. Faust Гость

27 авг 2015
    9
    Придется с мультиметром или осциллографом поковыряться.

9. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Поставить недорогие фотоэлементы это дорого, а спалить в процессе экспериментов 460 блок или фотики RL
    это нормально?
    Мне кажется, что херманские блоки обмениваются данными с фэ по своему какому-то протоколу
    и поэтому
    тут не помощник

10. Faust Гость

27 авг 2015
    9
    Согласен, можно напортачить.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика