Somfy Freevia 600 или ... ?

Тема в разделе "Автоматика для откатных ворот", создана пользователем Pu1sat0r, 25 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pu1sat0r Гость

29 июл 2015
    21
    Давно поглядываю на сабж. Цена вопроса 20 килорублей + 1м. рейки (проем 5 метров).

Из конкурентов за ту же цену всем известный Came, Nice и Дорхан, прочие.

Они все для меня на одно лицо, т.к. дела с ними не имел. Привод сомфи ставил на распашные ворота, проблем нет, уже второй год открывают/закрывают без проблем...

Напрягает отсутствие сервис центров (только в столице как я понял).

Но с другой стороны гарантия 3 года, да и вроде нареканий особых нет...

Среди роллетных систем они одни из самых лучших, как я понял по форуму.

Что скажете насчет привода в сабже? Кто-нибудь из мастеров-монтажников сталкивался с проблемами по Freevia?

2. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Для Zomfy воротную автоматику производит BFT. Своих разработок в этой области у них нет.

3. Pu1sat0r Гость

29 июл 2015
    21
    Только почему-то на BFT гарантия 1 год, а на Somfy 3 года. :good2:

И у BFT один только привод стоит ДОРОЖЕ, чем у Somfy комплект с 2-мя пультами, датчиками, лампой, и зубчатой рейкой на 4 метра...

4. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    У Somfy нет своей автоматики и точка. Somfy производит только внутривальные привода. Если вы пытаетесь прорекламировать этот бренд, то здесь это не прокатит. Если вы хотите купить хорошую автоматику то возьмите FAAC 741. Цена будет сопоставима.

Jitel, Pu1sat0r и Kiber нравится это.
  5. Pu1sat0r Гость

29 июл 2015
    21
    Спасибо, посмотрю Faac.

А что у них за проблема с работой при температуре -5 и ниже?

https://www.vorotaforum.ru/forum174/thread4866.html

6. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.937
    это старый привод с пружиной и микриками вот они мёрзнут, уже давно магниты идут и ничего не замерзает

Kiber нравится это.
  7. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.937
    не в тему, но Somfy для роллет крутые делает привода, правда с нынешним курсом не кадждый их себе позволит, сам тоже потихоньку китайцев ставлю. Somfy не встречал привода для ворот на объектах.

8. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Ну, если окунуться совсем глубоко, то Zomfy придумали сам факт автоматизации роллет. До них рольставни были только ручные. И сейчас являются лидером по производству и продаже внутривальных приводов. В свое время Zomfy пыталась выкупить FAAC (то что ворота могут быть автоматическими придумала именно эта фирма), но сделка не состоялась. После этого на зло FAAC они выкупили BFT и начали выпускать их продукцию под своей маркой.

VorotaForum и Jitel нравится это.
  9. Pu1sat0r Гость

29 июл 2015
    21
    По каталогу у них магнитные концевики :smile3:

52 страница

10. Pu1sat0r Гость

29 июл 2015
    21
    А что в этом плохого - я не могу понять? Под маркой одной зарекомендовавшей себя в плане надежности фирмы идут изделия другой компании, также зарекомендовавшей себя на рынке...

Сейчас много кто так делает - вон например мерседес выпускает рено под своей маркой, и что ж теперь, не брать мерседесы? :sarcastic_hand:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика