Балансировка подъемно-поворотых ворот

Тема в разделе "Подъемно-поворотные ворота", создана пользователем Василий, 24 окт 2011.

1. Василий Гость

22 окт 2011
    3
    Здравствуйте ! Хочу сделать подъемно-поворотные ворота H=3600;B=3200;S=60 , но вопрос с противовесами или пружинами остается открытым. Вес ворот 480 кг. Подскажите пожалуйста.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Пошляйся по форуму. Эта тема (причем - довольно глубоко) обсуждалась уже

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Ворота тяжелые получаются, видать железом 2,0 ММ обшиваются...вот и появился человек, понимающий всю тяжесть положения...:yes3:
    Пружины не помогут, нужны противовесы 450-500кг, но не зная схемы ворот...сложно сказать, куда их разбросать. Нужна такая балансировка, чтоб усилие открытия -закрытия были 15-20 кг
    Изучи пока тему https://www.vorotaforum.ru/forum7/thread202-5.html#post5697, свою схему обрисуй, хотяб на пальцах..

4. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    мне раз таким противовесом чуть голову не снесло, он над воротами закреплён был и опускался над проёмом, ящик такой металлический во всю ширину проёма, заполненный шлаком и траками гусеничными... хорошо хоть почти всё из него вытащили, а то не спасло бы и то, что успел пригнуться, когда он надо мной перевернулся на передних шарнирах

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    А вы оборону глухую держать собираетесь? Чтоб БТР выдерживало, если на таран пойдет?

6. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Да нет, зря шутите...широкую створку жесткой трудно сделать.
    Я делал ворота ППВ 4800 ширина проезда, уд вес воротины около 30 кг/м, профлист с двухсторон, 100-110мм толшина полотна, утеплитель 80 мм..найду фотку , выложу...

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Василий, брось эту затею. Все равно отрицательного у тебя более чем до хрена будет. А стоимость зашкалит за обычные секционники. Поверь мне - я много их сделал в девяностых.

8. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Абсолютно....сбалансированные ворота, проезд чистый 4800 на 2600, усилие для открытия 8-10 кг, закрытия - чуть больше 12-15 кг, вес створки около 380 кг, профлист с двухсторон..., стоял один привод EMEGA 450. летом работал, зимой через раз, пришлось ставить второй.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Валентиныч, а щели? А стоимость? ты уж будь добр, и отрицательное ему преподнеси

10. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Абсолютное (почти...) уплотнение по притвору, дверной уплотнитель жигулевский...., монтируются в проеме, никаких направляек, стоимость...договорная в районе 100 тыс..., конечно это не бюджетные ворота, эт я так ... нестерпел

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика