RD400+FT210 проблемы

Тема в разделе "Приводы Nice для откатных ворот", создана пользователем Игорь Васильевич, 16 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Игорь Васильевич

Игорь Васильевич Новичок

1 июл 2015
    103
    Приветствую всех.

Пытался подключить беспроводные элементы FT210.
    Без них привод работает отлично. После подключения реагирует на нажатие кнопки на пульте с 3-5 го раза. (с обоих пультов).
    Сами фотоэлементы работают.

Пульты переобучать пробовал.
    Перемычку Jp 3 удалил.
    Индикаторы на RX сбоев не показывают.

Может кто сталкивался? В каком направлении рыть?

2. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    батарейка не севшая? короче так: на Tx все перемычки снимаешь а на Rx только Jp2. ну и по индикации светодиодов на фотоэлементе надо настроить. и на сколько я помню в инструкции названия индикаторов напутаны. надо по цвету смотреть где какой.

3. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Я на двух с-барах всю зиму промучался с фт210б . Поменял их на фаак , тоже беспроводные и забыл про шлаги.

4. Игорь Васильевич

Игорь Васильевич Новичок

1 июл 2015
    103
    Батарейки нормальные на пультах. Завтра попробую позвонить в тех.поддержку nice

5. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Речь шла о батарейке в фотоэлементе:wink:

6. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    да. на фотоэлементе батарейки иногда плохо себя ведут. по мультиметру показывают что вольтаж норм а в работе постоянно горит индикатор разряда батарейки.

asyes нравится это.
  7. Игорь Васильевич

Игорь Васильевич Новичок

1 июл 2015
    103

там на одном из фотоэлементов при разряде батарейки, как я понял, горит красный светодиод. Я смотрел - все в порядке. Да и датчики только купил.

8. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    Я написал с какими проблемами сталкивался при подключении этих фотоэлементов. По идее, если убрать все перемычки которые я написал выше, то они должны работать. Ну, а в остальном надо с ними разбираться по месту, а между ними сигнал нормальный? Это можно посмотреть по индикатору.

9. Игорь Васильевич

Игорь Васильевич Новичок

1 июл 2015
    103
    Проблема в том, что сами фотоэлементы работают. При пересечении - идет реверс створки. Но при нажатии кнопки закрывании на пульте, двигатель включается не с первого раза ( в среднем 3 нажатия). Когда снимаю фотоэлементы, и ставлю перемычки на б/У мотора - все отлично работает с одного нажатия.
    Контрольные индикаторы на фотоэлементах показывают, что все впорядке.

10. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    Ну мож тогда приемник? Перемычкой если пошагово замыкать тож такая проблема есть?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика