GSM модуль дорхан, перестал реагировать

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Вряд ли во времени сробатывания реле дело, ворота ведь начинают движение, значит импульс от gsm получают. Или второй импульс поступает, или в автоматике дело. Но это не точно ))).
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
Вряд ли во времени сробатывания реле дело, ворота ведь начинают движение, значит импульс от gsm получают. Или второй импульс поступает, или в автоматике дело. Но это не точно ))).
есть такой косяк со вторым импульсом, недавно только обсуждали
 

Komissar

Гость
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Denn, скинь ссылку про второй импульс пжт. Ещё не очень разобрался в структуре форума.
 

Komissar

Гость
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всем Огромное спасибо за участие в решении проблемы. Пока увеличили импульс до 5м/с от номинала. Заработало у проблемных абонентов, посмотрим что будет дальше.
 

teplomaster

Гость
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
7
Адрес
Ижевск
Оживлю тему, так как столкнулся с подобной проблемой: модуль Дорхан, память номеров использована на 6%. Перестал реагировать на смс управление, не меняет номера в ячейках, не заносит новые номера. Пароль в смс соответствует тому, что высвечивается при управлении с ПК. Снял симку, поставил в телефон, на телефон пришли те самые управляющие смс. Почему они не пришли на модуль? Перезагрузка модуля не помогла, смс-ки все равно не принимает. Как-то нет желания для изменения номеров с ноутом к модулю бегать. Светодиоды: Relay загорается при срабатывании реле, Modem State мигает 2 раза в три секунды, Signal горит постоянно (или начинает мигать, если антенну ставишь пониже)
 
Последнее редактирование:

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Память симки забита сообщениями.
И новые сообщения не читаются.
Вставьте симку в телефон и удалите все смс с симкарты.


Сообщения кроме вас может слать оператор связи и забить всю память
 

teplomaster

Гость
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
7
Адрес
Ижевск
Когда ставил симку в телефон - очистил все сообщения. Не помогло. Может в самом модуле есть память для смс и она переполнена? Как очистить?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
В модуле нет памяти, все смкки именно в карте. Тоже на 99% уверен что проблема именно в сообщениях которые засрали всю память сим карты. В крайнем случае можно поменять симку у оператора но у меня специально для манипуляций с этими каратми в офисе лежит сониэриксон К700 т.к. смарты часто врут откладывая операции которые не могут завершить а этот пенек если уж нажал то точно сделал и тут же отчитался об ошибке.
Попробуйте с неё все стереть и отправить на нее тестовое СМС для контроля.
 

teplomaster

Гость
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
7
Адрес
Ижевск
В модуле нет памяти, все смкки именно в карте. Тоже на 99% уверен что проблема именно в сообщениях которые засрали всю память сим карты. В крайнем случае можно поменять симку у оператора но у меня специально для манипуляций с этими каратми в офисе лежит сониэриксон К700 т.к. смарты часто врут откладывая операции которые не могут завершить а этот пенек если уж нажал то точно сделал и тут же отчитался об ошибке.
Попробуйте с неё все стереть и отправить на нее тестовое СМС для контроля.
Так и сделал. На кнопочном телефоне стер все смс-ки, со своего кинул туда тестовую смс-ку, прошла нормально. Поставил в модуль - реле на звонки отвечает, а отклика на смс-ки нет. Поменял с пк пароль - не помогло. Где рыть? В самом модуле нет режима блокировки смс? Проблема возникла после того, как электросети аварийно обесточили весь микрорайон.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Поменял с пк пароль - не помогло. Где рыть?

У меня было нечто похожее когда пароль на устройстве после скачка напряжения от молнии прописался какой то транслитерацией с невоспроизводимыми символами (как и почему никто не знает т.к. такие символы по смс туда даже не загнать). Там решилось сменой пароля и всё заработало. Могу предположить что устройство слегка окривело и может стоит посушить его (оставить без питания может залипло что то то от повышенного напряжения).
 

teplomaster

Гость
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
7
Адрес
Ижевск
У меня было нечто похожее когда пароль на устройстве после скачка напряжения от молнии прописался какой то транслитерацией с невоспроизводимыми символами (как и почему никто не знает т.к. такие символы по смс туда даже не загнать). Там решилось сменой пароля и всё заработало. Могу предположить что устройство слегка окривело и может стоит посушить его (оставить без питания может залипло что то то от повышенного напряжения).
Чему там залипать... Вот если бы была возможность полного ресета, список абонентов потом можно с компа снова закачать. Снова протестил симку на телефоне - смс-ки принимает, так что не в ней дело. Подозреваю, что есть в блоке какой-то режим, когда прием смс блокируется. Возможно именно он от скачка напряжения и включился. Как восстановить заводские настройки? В ВК производитель на вопрос не отвечает, может здесь объявится?
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Чему там залипать... Вот если бы была возможность полного ресета, список абонентов потом можно с компа снова закачать. Снова протестил симку на телефоне - смс-ки принимает, так что не в ней дело. Подозреваю, что есть в блоке какой-то режим, когда прием смс блокируется. Возможно именно он от скачка напряжения и включился. Как восстановить заводские настройки? В ВК производитель на вопрос не отвечает, может здесь объявится?
Если я правильно помню данная проблема называетя паразитная индуктивность. Особенно проявляется при отключении токов короткого замыкания. Простым языком - менять придется аппарат. Ну или бегайте к нему в каждом случае программирования. Но обычно это не надолго.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Чему там залипать... Вот если бы была возможность полного ресета, список абонентов потом можно с компа снова закачать. Снова протестил симку на телефоне - смс-ки принимает, так что не в ней дело. Подозреваю, что есть в блоке какой-то режим, когда прием смс блокируется. Возможно именно он от скачка напряжения и включился. Как восстановить заводские настройки? В ВК производитель на вопрос не отвечает, может здесь объявится?
Почитал про ваши мучения. А может ну его на фиг!?

3500,00 удовольствие. Сменить дорхановскую поделку и забыть как страшный сон?
Я ставлю или эти, или от Сибирского Арсенала ЛидерGSM. И проблем не знаю.
Как вариант...
 
Последнее редактирование модератором:

teplomaster

Гость
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
7
Адрес
Ижевск
Похоже придется менять сей девайс. Всем спасибо! Неприятно, что представитель производителя отмолчался
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Месяц назад поставили GSM Дорхан 3.2. Всё работало хорошо, до... вчерашнего дня. Звонит Клиент - Не могу добавить номер через СМС. Попробовал я - тоже никак. Позвонил в техроддержку - сказали надо на симке почистить СМСки и всё заработает... Приехал сегодня с ноутом, снял симку вставил в тлф. - там всё чисто. Подключил ноут, добавляю номер и записываю - хрен там... Выдает такую ошибку...
IMG_20200825_173430.jpg

Звоню опять в техподдержку, спрашиваю, что мол, за хрень? Говорят - это ошибка... :crazy:
Это я и так понимаю, чего делать? - Слетела прошивка, надо везти в сервисный центр... Твою дивизию!!!
Заказчик говорит, что и месяца не проработала, что за хрень такая...
Стою как мальчик, оправдываюсь, что после новой прошивки будет работать пуще прежнего...:biggrin:
А про себя думаю, это было моей последней покупкой что-либо автоматическое от Д.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Тут может быть и наложение проблем. Вы симку в обычный телефон вставляли, проверяли принимает ли она СМСки ? Другой модуль Д после этого к тому же порту подключали ? Уже несколько случаев частичной блокировки номера встречался, из-за долгой не активности абонента.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Конечно вставлял, СМСки проходят. Клиент сам добавил около 20-25 номеров и... всё. Сказали в ТП - прошивка. Как? Ни у кого не слетает, а только у Д. До этого поставил из последних Д. штук пять, проблем небыло (пока не было, тьфу 3 раза), видать расслабился... В основном ставлю ESIM 320. Завтра повезу в СЦ.
 

ОлегМ

Гость
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Котлас
Господа! GSM-3.0 каждый день в 8 утра неработает 15-20 мин. Он типа перезагружается? Если да, то как изменить это время на полночь?
 
Сверху Снизу