GSM модуль дорхан, перестал реагировать

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем Сергей 775, 14 авг 2015.

1. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    И что?
    Вдумываемся в смысл.
    Если ни одного номера не будет записано, соответственно, команды модуль принимать не будет.
    Однако в инструкции написано: "...только с номера, уже записанного в базу данных".
    Там не написано: "... только с номера, записанного в первую ячейку".

2. Сергей 775 Гость

31 дек 2014
    47
    Дорхан спец поддержка говорила другое!:acute: Получается надо подключаться к компу и все удалить и поставить новый пароль?

3. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Ну, не спорьте.
    Вы и техподдержка Дорхан предполагаете, а я говорю Вам то, что проверено мной лично тысячу раз.

Удалять ничего не надо.
    https://www.vorotaforum.ru/forum288/thread1865-2.html#post103104

4. Сергей 775 Гость

31 дек 2014
    47
    СПАСИБО!

5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Финальным аккордом...
    Был случай, когда модуль, проработав 3 дня после установки, перестал принимать СМС, но при этом открывал ворота с уже записанных номеров. Перезагрузка не помогала. Сменили опсоса, заработало. На два дня. В процессе выяснения перестал принимать и звонки. Был отвезен в СЦ Дорхан и заменен по гарантии.
    Надеюсь, до такого не дойдет.

6. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.065
    Да блин просто там все.
    Подключаем модуль, устанавливаем прогу скаченную с оф.сайта.
    Если порт автоматический в проге не выставлен, из диспетчера устройств (по моему, удалил уже прогу, нет на руках данного устройства, поэксперементировать уже не могу) ищем название нашего устройства, смотрим его свойства, там написан номер порта. Соответственно в проге ставим номер этого порта. Конектимся. Далее все согласно инструкции. Если не понимаем что написано (прога на забугорном языке) - пользуемся переводчиком. Забиваем первый номер в любую ячейку, нажимаем кнопку "записать в устройство".
    Звоним на номер симки вставленной в модуль. Если все ок - отключаем все, упаковываем в коробочку, везем на монтаж.

Аааа, да, если прога не может определиться с портами - сносим ее и устанавливаем другую версию. Я быстро разобрался, единственное не мог определиться сколько милисекунд выставить задержку.

После монтажа забиваем номер заказчика, в паспорт записываем ручкой его. К примеру: ячейка номер 1 - Пупкин Игорь.
    В этом же паспорте есть инструкция как заводить новых пользователей. Выделяем ее красным! Далее уже с номера заказчика вместе, по инструкции, заводим следующего абонента... Спрашиваем: понял? Если нет - пишем ему шпаргалку с полностью разжованой последовательностью. Не знаю как у вас - у меня шлаг работает, клиенты сами забили базу абонентов и удалили из этой базы наши номера (тестово заводили несколько, интересно же было впервые поиграться).

7. Сергей 775 Гость

31 дек 2014
    47
    Отсюда вывод если с паролем все нормально ,значит везем модуль в дорхан!

8. SergeiM

SergeiM Новичок

20 май 2012
    46
    подскажите какой там кабель для подключения к компу.

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Как на принтер.

10. SergeiM

SergeiM Новичок

20 май 2012
    46
    Как или от принтера подойдет. Просто не разу не видел. Просят приехать запрограмировать.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика